Отзывы о Масло моторное Talvi SAE

Масло моторное Talvi SAE

1.0

(sadwork) Иван

(sadwork) Иван
Тот случай, когда низкая цена означает никакое качество
Достоинства: Очень низкая стоимость
Недостатки: Выгорает, отвратительные смазывающие свойства, возможна поломка двигателя

Есть у меня товарищ. И вот у его отца есть старенькая копейка. Когда подошло время менять масло  на жигуленке, этот экономный парень здраво рассудил, что старушке всё равно на каком масле ездить. Для замены было приобретено масло Talvi SAE, по невероятно привлекательной цене.

Сказано, сделано. Масло залито, машина поехала. Не прошло и месяца как начались проблемы. Появились посторонние шумы в двигателе, зацокотели клапана,  копейка перестала тянуть и стала неимоверно дымить. Масло попросту стало выгорать.

Когда я увидел канистру, в которое продавалось мало, я был в шоке. Мало того что этикетка была кривая и канистра из самого дешевого пластика, ещё инструкции было сказано, что данные масло подходит для всех типов двигателей. Она одинаково хорошо работает как с бензиновыми двигателями, так и с дизельными, даже турбированными. Почему-то моего друга это не смутило.

В общем я не рекомендую использовать это масло никому и нигде. Здоровая экономия - это конечно хорошо, но экономия граничащая с безумием - это уже клиника.

29.09.2018 18:35