[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Книга "S.T.I.K.S. Дети подземелий" - Саят Хе

Книга "S.T.I.K.S. Дети подземелий" - Саят Хе

5 - 0

4 - 0

3 - 1

2 - 0

1 - 0

3.0


Добавить отзыв

Отзывы:

(Filmozor) Виктор

(Filmozor) Виктор
Отзывов: 1, быстрых: 18
Прочитать разок и забыть, не более того
Достоинства: Большой мир, созданный автором; глубина характеров героев; захватывающие сцены; диалоги
Недостатки: После прочтения половины надоела жутко, потому как стала однообразной, бытовушной

Если коротко, STIKS - это вымышленный мир, подобный миру аномальной территории игры и вообще уже бренду STALKER. Судьба силком заносит простых героев, живущих обычной жизнью в новый для них мир, что-то вроде параллельного, а-ля Матрица. 

Меня реально вдохновляет, как автор Саят Хе решил нам показать процесс изменения своих героев. Скромный мужик тут может стать командиром отряда бойцов. Алкоголик бывший, тут может стать мэром деревни. Милейшая женщина может стать беспощадной убийцей.

Автор нам старается так скрупулезно, детально описывать события, местность, в которой всё происходит, что по неволе уже начинаешь себя в этих событиях ощущать непосредственным участником. Атмосфера в книге жестокая, мрачная, но она непередаваемая, незабываемая, она уникальна.

Атмосфера атмосферой, но бытовухе автор уделяет порой очень, много, времени. Ну вот зачем писать, допустим, как тетя Валя в который раз готовит обед или кормит своего монстра? Нелья ли это упростить при повторном, двадцатом упоминании по тексту? Написать просто, что гражданка такая-то выполнила свои обязанности, ну и дальше как-то наполнить жизнь героини уже новыми событиями.

Найдётся тут место и монстрам, и несправедливости,  и хитрости, и даже религии. Но было обидно, когда плохих героев убивали так подло. Вот это книга получается по-своему кайфово сделана, что даже за плохих героев в ней переживаешь.

Удовольствие она принесёт, но лучше остаток книги читайте по диагонали, потому как остальная половина ничего в себе оригинального не несёт.

09.09.2018 17:40





Назад в раздел


Отзывы:
0




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля