Отзывы о Turkish airlines авиакомпания

Turkish airlines авиакомпания

5.0

(Matilda88) Мика

(Matilda88) Мика
Одна из самых любимых авиакомпаний
Достоинства: отличная работа бортпроводников, очень вкусная и необычная еда, фильмы и музыка в полете, мягкие кресла
Недостатки: душно в салоне, цены

Привет всем!
На самолетах турецкой авиакомпании Turlish airlines мне приходилось летать три раза. Один раз был стыковочный Каир-Стамбуль-Москва.  Второй раз летела Москва-Анталия. Перед самым первым полетом на самолете турецкой компании у меня, как обычно, было волнение. Новый для меня перевозчик, как все пройдет? Но если честно, компания на самом деле превосоходная!

Во-первых, всегда отмечаю отлаженную и оперативную работу персонала самолетов. Бортпроводники не только женщины, но и молодые люди. Всегда приветливы, добры и внимательны. Разговаривают только на турецком и английском языке. Учтите это.

Все полеты мои были на отличных самолетах. Один раз летела Боингом, и он внутри был не самый свежий, но и не обшарапанный до неуознаваемости. Вполне приличный борт. Остальные же разы на новых, красивых и свежих эйрбасах. Внутри всегда мягкие кожанные сидения, встроенные мониторы в спинки впереди стоящих кресел, пульты управления, выдают бесплатно наушники. Так что всегда смотрю филмьы или слушаю красивую музыку. Правда филмьы тоже на всех языках, только не на русском) Но это не беда для меня на самом деле.

Отдельно отмечу еду. На рейсках Турецких авиалиний всегда еда высшего качества. Она необычная, для меня постоянно новая и удивительная. Никаких макарон или кратошки. А чаще всего интересные запеканки, сыры,  салат, сэндвичи. Все очень аппетитное и красивое. Не зря же компания признана лучшей авиакомпанией Европы и входит в Star alliance.

Минусы тоже отмечу и скорее всего это цена. Так как редко удается найти дешевые билеты. В целом сейчас стоимость билетов не выше, чем на Аэрофлот по данному направлению. Но и это не мало.
Второй минус - духота. Часто в самолетах жарко и нечем дышать, хоть и прошу убавить температуру.
А так, превосходная и самая любимая авиакомпания для меня.

11.08.2018 06:47