Отзывы о Westernunion система денежных переводов

Westernunion система денежных переводов

(Matilda88) Мика

(Matilda88) Мика
Очень быстрый перевод денег в любую точку мира
Достоинства: мгновенный перевод, надежная система, нет обмана, удобно
Недостатки: комиссия, не во всех отделениях банков работают с Westernunion

Несколько раз я сталкивалась с системой денежных переводов Westernunion. Это быстрая организация перевода денег с одной точки мира в другую за считанные секунды. Сегодня система отправлет переводы в более чем 200 стран и каждую секунду совершает около 30 переводов. Неплоха правда?
В Росии тоже есть Westernunion и работает она как на отправку денег, так и на прием. Я обычно получаю суммы из-за границы. Чтобы отправить деньги, а это обычно евро или доллары, то надо придти в отделение банка или отдельный офис WU. Там заполняется анкета с данными отправителя и получателя. При отправке денег сообщается секретный код отправителю и этот код он должен сообщить только тому, кто будет получать деньги и на чье имя отправлен перевод. При этом еще оплачивается комиссия за отправку, она всегда разная. Это зависит от страны получателя, от суммы.

Получатель в ту же секунду может идти в своей стране в банк, где есть система WU  с секретным кодом и своим паспортом просто сразу в кассе говорит  о том, что на его имя есть перевод. Все так я и делаю, когда мне отправляют деньги. Иногда в банках просят заполнить анкету с подробным именем от кого получила. Иногда ничего не просят. Главное иметь свой паспорт и номер перевода и знать кто отправил. Никакую комиссию получатель уже не оплачивает.

Обычно мне еще и конвертируют валюту в рубли, так как перевод то в долларах. Можно обменять доллары по курсу Westernunion, а можо по курсу банка. Я меняю по курсу банка, так как он выгоднее всегда.
Для меня система достаточно удобная и быстрая. Не нравится только то, что пока не во всех банках работают с системой, приходится заранее искать отделение, где могут выдать перевод. И лучше заранее уточнить, работает ли сегодня система, так как бывает, что она еще и зависла. Но вообще Westernunion надежная штука, рекомендую!

07.08.2018 05:48