Отзывы о Гостиничный бизнес в Крыму

Гостиничный бизнес в Крыму

(Kristi75) Кристина
29 Сентября 2015, 20:44
Город: Одесса

Не легкое дело, но оно того стоит
Достоинства:
Интересный вид деятельности
Прекрасный заработок
Перспективы развития
Недостатки:
Требуется достаточно серьезный капитал
Отзыв:
Туристический бизнес - всегда прибыльное дело. То ли это туристическое агенство, то ли риэлторская деятельность в курортных местах, то ли свой отель или же гостиница. Если уж многие люди из местных прилично зарабатывают на том, что сдают комнаты в своих обычных домах, преимущественно это частный сектор.

Но если уж говорить о серьезном недетском бизнесе, то поехали. Изначально нужен участок, на котором и будет ли построен объект, либо сделать качественный ремонт уже стоящего объекта. Если у вас растут руки из правильного места, то сделать можно все и самому, кроме самой постройки здания. Зачастую грамотные люди так и делают.

Получение всех необходимых документов и разрешений - также необходимо. Дабы не создавать себе проблем с органами власти, все лучше делать официально. У нас государство не такое уж жадное, чтобы заплатить ему требуемые налоги.

Что касается маркетинговой компании, то тут нет ничего сложного. Всевозможная реклама где только можно - это эффективно, но дорого и банально. Лучше всего придумать какие-либо уникальные торговые предложения для своих постояльцев, затем, чтобы им было выгодно и интересно. Конечно и о своей прибыли забывать нельзя.

Что касается дохода, то примерная окупаемость составляет от одного года до пяти лет. Так что если вы не готовы ждать, в этот бизнес лучше не лезть.

(Mary201) Мари
12 Мая 2015, 15:23
Город: Мариуполь

Доходный бизнес
Достоинства:
Их очень много
Недостатки:
Требуется большая сумма
Отзыв:
Практически каждое лето граждане России, Украины и Беларуси приезжают в Крым отдыхать. Кто то останавливается у родственников и знакомых, а кто то, имея неограниченные средства, в гостиницах и пансионатах. Владельцы таких предприятий хорошо зарабатывают на богатых клиентах. И если вы поставили себе цель открыть свое гостиничное дело на полуострове, то тогда давайте я расскажу, что для этого требуется.
Немаловажным является размер вложенного капитала. Чем больше сумма, тем лучше предприятие. Чтобы окупились все затраты, открываться надо ближе к летнему сезону. Необходимо правильно выбрать участок для построения здания. Желательно ближе к морю. Также стоит очень серьезно отнестись к подбору персонала. Потому что очень часто гостиницы не попадают в золотой список, благодаря неприветливым администраторам, ленивым горничным, грубым охранникам и так далее.
И последнее, но самое главное – это неповторимый стиль вашей гостиницы. От названия до обслуживания. Хочу пожелать начинающим бизнесменам терпения, трудолюбия и любви к своему делу. Все у вас получится!

(morpeh97) Виталий
29 Января 2014, 13:45
Город: Алчевск

Одна из самых перспективных и прибыльных идей
Достоинства:
Крупная прибыль
Стабильный доход
Большой спрос на услуги
Нет необходимости в большой рекламе
Недостатки:
Данный бизнес нуждается в немалом начальном капиталовложении
Отзыв:
Гостиничный бизнес в Крыму - очень прибыльное дело. Но это не значит, что всё легко и просто. Для начала нужен немалый стартовый капитал. По моим подсчетам не менее двух миллионов гривен. Конечно такие деньги можно взять у инвестора. Не будем говорить о банке, так как ни один банк не даст такую круглую сумму в кредит..
Для того, чтобы открыть гостиницу, вам понадобиться бизнес-план. Будет очень хорошо, если вы его составите сами, так вы начнете быстрее разбираться что к чему. Схема гостиничного бизнеса в Крыму довольно-таки проста..
Покупаете дачный участок недалеко от моря. Желательно в двадцати минутах ходьбы максимум. Вкладываете деньги на ремонт и обустройство ваших апартаментов и к началу курортного сезона начинаете сдавать номера по адекватным ценам. Только за лето ваш доход может увеличится до двух миллионов гривен, плюс конец весны и начало осени. Также следует отложить некоторую сумму на непредвиденные расходы. Думаю вы поняли о чем я. Я описал схему, по которой многие работают. Минус такой схемы в том, что ваш участок не зарегистрирован как гостиница. Но с другой стороны вы ведь просто сдаете своё жилье отдыхающим и всё..
Вскоре надеюсь напишу подробную статью о том, как открыть свою гостиницу. Опишу все тонкости и мелочи этого дела.
Я не думаю, что с хорошим участком и умной головой на плечах тут можно обонкротиться.