Отзывы о Комиссионный магазин "Стало мало"

Комиссионный магазин "Стало мало"

4.0

(Matilda88) Мика

(Matilda88) Мика
Продать детские ненужные вещи или купить что-то, но подержанное
Достоинства: можно продать вещи ребенка, которые стали малы, честно платят, можно купить что-то по низкой йене, но б/у
Недостатки: вещи не новые, иногда очень потасканные, ждать выплату долго, принимают вещи выборочно

Еще полтора года назад узнала, что в нашем городе Пермь, да и других городах России, есть комиссионные магазины с детскими товарами. Вообще, каждая мама хочет купить ребенку хорошую, качественную и желательно новую вещь. Но вот, как показывает жизнь, комиссионные магазины тоже актуальны в наше время.
В Перми два магазина "Стало мало" - в ТЦ Айсберг Модерн и на Революции, д. 4. Я обратилась в магазин в ТЦ Айсберг Модерн сначала потому, что мне нужно было продать коляску своего сына, после того, как он уже вырос из нее. На Авито никто не хотел ее смотреть, а в Стало мало с удовольствием приняли. Вообще магазин работает по такому принципу: обычные люди, жители города могут сдать не нужные детские вещи, одежду, игрушки, кроватки, ходунки, коляски и качельки в магазин на продажу. Магазин же продает товары и берет с выручки свой процент, а остальное выплачивает человеку, который принес эти вещи на продажу. Процент магазин устанавливает сам, в зависимости от категории товара.  Чтобы совершить такую сделку, то есть принять от физических лиц товары на продажу, магазин заключает договор и приложение к нему, где прописывается конкретно какая вещь и во сколько рублей оценена. Минусы такой системы заключаются в следующем:

• товары сильно теряют цену (коляску купила изначально за 12000, продала за 5000 рублей. На руки получила 3800, так как магазин взял комиссию)
  • вещи продаются в магазине до 3х месяцев. Если не продались, магазин их возвращает обратно и берет еще с вас комиссию в размере 5% от стоимости.
  • Если вещи продались, выплату получить можно только через месяц после заказа.
Плюсы тоже есть и он, наверное, один - возможность быстро продать не нужные вещи ребенка. В магазинах огромная проходимость и люди часто покупают такие б/у вещи, видя их и трогая. Так что, есть возможность немного подзаработать, пусть и потерять в цене. Ставлю только 4 звезды, так как минусов больше плюсов)

27.06.2018 16:03