Отзывы о Сериал "По законам военного времени" (2015)

Сериал "По законам военного времени" (2015)

(chessmaster) Дмитрий

(chessmaster) Дмитрий
Работа военной прокуратуры в 1941-м
Достоинства: Великолепный дуэт Екатерины Климовой и Евгения Воловенко
Недостатки: практически нет

События сериала "По законам военного времени", который состоит из 12 серий, переносит нас в Киев в начало Второй мировой войны. Немцы уже находятся на подходе, как мы знаем предстоит оккупация. Но работники прокуратуры должны даже в этих условиях выполнять свою работу, искать преступников. А в это время приходиться ловить не только стандартных убийц, но и диверсантов, засланных фашистами в тыл врага.
Актерский состав подобран отлично. Екатерина Климова хорошо подходит на роль женского следователя советского времени, у нее подходящая внешность. Евгений Воловенко для меня стал открытием. Он отлично сыграл следователя, который умеет держать себя в руках, мудро рассуждать и быстро действовать даже с риском для жизни. В этот дуэт добавили резкого, импульсивного, но в то же время загадочного Максима Дрозда. Он здесь будет начальником нашей парочки и параллельно старшим братом героини Светланы Елагиной.
Для комедийных моментов тут будет добавлен Александр Панкратов-Черный. Он здесь будет водителем у следаков, который тоже поучаствует в делах и принесет свою пользу. Конечно он уже не тот, что был раньше, но свой юморной накал он здесь сохранил.
Каждая серия будет повествовать о каком-то сложном деле. Но параллельно будет идти и шпионская линия, ведь даже среди своих находятся предатели и шпионы. Но больше всего мне понравилось "противостояние" следователей Ивана Рокотова и Елагиной. Как обычно все началось у них с напряжения, пока не переросло в нечто романтическое.
В итоге получился военный детектив с элементами мелодрамы. В картине много интриг, загадок, предательства. А также мы увидим жизнь простых людей, которые оказались в городе, который вот вот займут немцы. Персонажи почти все колоритные, со своими историями, отличиями. Ну просто нет лишних сцен. Великолепный военный сериал последних лет. Наверное - один из лучших!

08.06.2018 19:48