Грибок ногтя. Вылечить до конца. Как?

Никак не получается вылечить ноготь от грибка. Вот вроде все прошло, а потом снова, и мне кажется или начал грибок переходить и на другой ноготь на другом пальце. В общем, что с ним делать?

Автор вопроса, id: 30087

14 комментариев свернуть все

(1039284) ЛИДИЯ
    (1039284) ЛИДИЯ
    22 Июня 2017, 02:56 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Здравствуйте,у меня была похожая проблема и я её решила,каждый день втирала сок свежей травы чистотел
    (wertq21) Даниил
    (wertq21) Даниил
    22 Июня 2017, 09:40 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Экзодерилом мазать пробовали, очень хорошо помогает
    Это нравится:0Да/0Нет
    Складывается такая картина, что просто не долечиваете, а вообще, грибок очень живучий и при длительном использовании одного и того же препарата он может к нему выработать иммунитет.
    Это нравится:0Да/0Нет
    А лечили местно? Может, попробуйте комплексно, ну параллельно со всякими мазючками еще и таблетки пропить, сейчас же есть такие.
    (Julianna7) Юлия
    (Julianna7) Юлия
    25 Июня 2017, 14:31 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Ногтевые грибки хорошо лечатся экзодерилом. Только лучше взять не мазь а раствор. Он быстрее и глубже проникает в ногтевую пластину .
    (Sobaka1989) Света
    (Sobaka1989) Света
    28 Июня 2017, 20:07 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    У меня такая же проблема с ногтями на больших пальцах ног. Пробовала мази и разные травы - ничего не помогает. Подруга пробовала специальный противогрибковый лак Микозан, нужно систематически наносить на ногти. Лечение длится до года. У неё заняло 7 месяцев и ногти приобрели естественный цвет, а были коричневые и толстые.
    (BOLT1620) Сергей
    (BOLT1620) Сергей
    2 Июля 2017, 23:29 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Купи лак Батрафен - это медицинский лак, предназначенный для лечения грибка. Назначают его по определенной схеме, как правило, курсами, по 30 дней.
    (Ira091) Ирина
    (Ira091) Ирина
    3 Июля 2017, 14:48 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Добрый день! Когда я познакомилась со своим мужем ( 7 лет назад) у него была такая же проблема. Долго не думая я начала изучать интернет, пробовали много всего, кучу разных кремов за бешеные деньги ( на то время) и т.д. Я уже не помню кто именно, но, мне посоветовали обычную кору дуба, которая продается в любой аптеки и стоит сущие копейки.
    Значит как и что делать с этой корой дуба: 1-е высыпаете пол коробочка коры дуба в эмалированную кастрюлю (большую литров на 3-4) , заливаете холодной водой.
    2-е Закипела, оставляйте на маленьком огне на 15-20 минут. После настаивайте с закрытой крышкой еще минут 20-30, как раз оно успевает остыть и хорошо настоятся.
    3-е процеживаем и выливаем в таз, опускаем ножки и около 30-40 минут киснут там ножки ваши.
    У моего мужа было очень, очень запущенно с грибком, ногти прям кусками отслаивались, гнили, запах ужасный, поэтому мы выводили таким образом его около 3-х месяцев. И около 1 месяца я еще заставила его парить так ноги. Тьфу,тьфу вот уже 7 лет ничего подобного нет, но где то раз в год все равно делаем профилактику ( в зимнее время).
    (Braita) Ирина
    (Braita) Ирина
    9 Июля 2017, 16:28 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Способов лечения грибка много и действительно отлично помогает народная медицина, но проблема возвращения грибка в том, что почти нигде не упоминают о том, что делать с обувью - а она заражена спорами грибка, так же как и носки. В идеале - выбросить, то что жалко выбрасывать, обработайте изнутри уксусной эссенцией. Для этого протрите обувь изнутри смоченной в эссенции ваткой и завяжите на 24 часа в целлофановый пакет. Так же можно обрабатывать мираместином или хлоргексидином 1%. И для профилактики грибка хотя бы раз в неделю содовые ванночки для ног (на 5 литров воды 2 ст.л. соды), да и при лечении это ускорит процесс.
    (angelinka) Ангелика
    (angelinka) Ангелика
    17 Июля 2017, 20:03 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Отлично помогает при разных видах грибка и кожных заболеваниях, вызванными паразитами дешевый салициловый спирт. Смазывайте пару раз в день на протяжении 10 суток, и станете здоровы.
    (ann9-90@mail.ru) Анна
    (ann9-90@mail.ru) Анна
    27 Июля 2017, 17:50 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я грибок вылечила только Миказаном, до него ничего не помогало.Он конечно дорогой, но очень эффективный я считаю.За 1.5 месяца вылечила ноготь. Главное придерживаться инструкции по применению.
    (den16mark) nadezhda
    (den16mark) nadezhda
    18 Декабря 2017, 15:00 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Хочу поделиться своим опытом лечения грибка. Хорошо помогает сок толстянки(денежное дерево) и сок чеснока. Предварительно распарить ноги в соляном растворе, а затем втирать либо выжатый сок чеснока, либо сок толстянки. Срок лечения от двух недель до месяца. Зависит от степени повреждения ногтя.