Кого бы ты завёл дома: кошку или собаку?

Домашные питомцы

Автор вопроса, id: 30128

16 комментариев свернуть все

(Ksu1382) Оксана
    (Ksu1382) Оксана
    4 Апреля 2017, 18:38 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Конечно же собаку. Даже не обсуждается.
    Собаки добрые, умные, всегда рады тебе.
    Один минус нужно рано вставать, что бы с ней погулять((
    (sandra12) Александра
    (sandra12) Александра
    5 Апреля 2017, 16:50 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    И кошку и собаку и шиншилл и попугаев всех люблю животных.Дома две собаки.
    (MariaVoronina) Мария
    (MariaVoronina) Мария
    5 Апреля 2017, 17:25 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Только кошку. Завоевать ее любовь не каждому дано Но это красивый, чистоплотные, гордые животные. С кошкой дома не будет скучно. Она комфортно чувствует себя в квартире. И гулять с ней не надо.Кошка в доме-это уют и тепло дома.
    (dasaja) Вера
    (dasaja) Вера
    5 Апреля 2017, 22:18 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Собаки любят безвозмездно, а кошки позволяют себя любить! Каждому человеку нужно своё, как и в любви человеческой)
    (Ostapovich88) Katrin
    (Ostapovich88) Katrin
    5 Апреля 2017, 23:07 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    конечно же кошку мур,мур.
    (Sve19) Svetlana
    (Sve19) Svetlana
    9 Апреля 2017, 15:21 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Конечно же кошку. Она то уже и живет у меня 6 лет . Создание грациозное и умное. Понимает, когда тебе плохо, умеет лечить. Море достоинств, если вы кошке подошли))
    (lavas1) Сергей
    (lavas1) Сергей
    13 Апреля 2017, 12:37 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Конечно же кошку. У меня живёт одна кошка и кот уже 3 года. Очень приятно когда приходишь после трудового дня домой, а они сразу к тебе бегут ласкаться. Сразу поднимается настроение и уходит весь негатив. Это супер.
    (alenka913) Алена
    (alenka913) Алена
    14 Апреля 2017, 11:22 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я бы завела, даже более того, я завела себе кошку!
    Мечтала о кошке несколько лет, в итоге купила себе маленького безносика экзотической породы, да еще и трехцветную.
    Теперь в доме царит вечное умиление от этой царевны, которая преданно ждет хозяев квартиры и гоняется от радости, когда мы возвращаемся с работ)
    Безумно радует, что ни один стул не пострадал от ее когтей и ни один угол от ее нужд. Безумно умная девочка)
    Муррр
    (zilyaakramovna) Zilechka
    (zilyaakramovna) Zilechka
    15 Апреля 2017, 16:59 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Всех животных нужно любить! Какая разница была бы у вас кошка или собака, за этими питомцами нужен уход и забота. Если вы будете дарить свою любовь и ласку, то они подарят вам навсегда самую настоящую преданность. Братья наши меньшие всегда могут становиться лучшими друзьями.

Если вы завели кошку, значит человек вы нежный, милосердный. С древних рассказов я слышала, что кошка любимое животное Бога. Лично не знаю из-за чего так решили, но для себя подумала, что возможно кошки чистоплотные, любят держать себя на высоте, гордые. А вот предки наши считали, что коты это всего лишь эгоистичные существа.
    Поговорим о собаках. Как вы уже знаете пословицу, что собака лучший друг человека. Да много таких случаев, когда пес выручал хозяина в беде. Огромное количество людей могут ответить на вопрос - выбираю псов.
    Говорить могут что угодно, но к кому как вы относитесь, такое отношение получите в ответ. Любовь питомцев к хозяину велика. Заводите обоих!
    (Ander) Тина
    (Ander) Тина
    16 Апреля 2017, 23:56 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я бы завела кота, у меня был кот сиамский, прожил 17 лет и умер от старости очень его не хватает, иногда когда прихожу домой так и хочется его позвать, но ловлю себя на то кого же звать...Пройдет немного времени, заведу
    (koksa1412) Оксана
    (koksa1412) Оксана
    7 Мая 2017, 18:05 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Однозначно надо заводить кошку, а можно и несколько. У меня например 3 кошки, и я об этом не жалею. Кошки они же ласковые существа, а собака и покусать может. Не дай Бог вообще детей покусает. Главное вовремя стирилизацию сделать чтобы потом котят не знать куда раздать. Можно конечно и мини собачку завести, но они уж очень агрессивные. А так на вкус и цвет товарищей нет.
      (Lenakasian) Олена
      (Lenakasian) Олена
      10 Мая 2017, 14:07 #
      Это нравится:0Да/0Нет
      Цитатаа собака и покусать может. Не дай Бог вообще детей покусает. Главное вовремя стирилизацию сделать чтобы потом котят не знать куда раздать. Можно конечно и мини собачку завести, но они уж очень агрессивные. А так на вкус и цвет товарищей нет.

Да ладно! У меня 3 собаки. Одна из них чихуа. Ласковее и преданнее существа я не встречала. Собака никогда не укусит руку, которая её ласкает, кормит... Вторая собака - немецкая овчарка. Одним укусом могла бы мне откусить руку, но она смиренно получает от меня наганяй когда нашкодничает. Чужого не подпустят ко мне пока не убедятся, что опасность мне не угрожает. Третья собачка - маленькая дворняжка. Тоже ласковая, преданная и очень весёлая. Так как Вы рассуждать может только человек, который никогда не имел собак.
    (Svetlana56) Светлана
    (Svetlana56) Светлана
    28 Мая 2017, 16:23 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Это зависит от ваших пристрастий. Кто-то любит кошек, кто-то собак. Я кошек не люблю, у меня на кошачью шерсть аллергия. А вот собаки у нас постоянно. Более преданных существ, чем собаки- нет. Море позитива, эмоциональная разрядка. Опять же нет запаха , потому что выгуливаешь на улице, а у людей, которые держат кошек, почти всегда кошачий запах. Я люблю собак, и вообще животных. Мне кажется, тут не может быть споров, у кого какой вкус, выбирайте, что Вам по душе, и тогда животное, даже если это просто попугайчик , принесет много радости и положительных эмоций.
    (Эльмира) Эльмира
    (Эльмира) Эльмира
    7 Июня 2017, 22:12 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Все индивидуально. Я бы завела кошку. По мне так, с ней проще. Не нужно выгуливать и прочее. Для работающих людей, это мне кажется, очень важно. Собака заскучает, начнет выть, проблемы с соседями...В квартире, думаю держать кошку целесообразнее, но если живешь в своем доме и собаку можно,( а в некоторых случаях, даже нужно) и кошку. Собака - без сомнения лучший друг человека и самый верный!
    (Olya356) Оля
    (Olya356) Оля
    14 Июля 2017, 18:15 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Собаку, конечно же. Собака - настоящий друг человеку, с ней-то уж точно не будет скучно.
    (deliia) Анастасия
    (deliia) Анастасия
    26 Сентября 2017, 12:33 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Люблю и тех и других. Раньше была собака и кот, уживались отлично, ели из одной миски и спали вместе друг с другом. Потом вышла замуж, переехала в другую квартиру, теперь с нами живут два чудных котика. С детьми ладят отлично, ласковые и очень добрые. Можно было бы собаку, но заниматься с ним нужно, намного больше, чем с кошками, к тому же ещё и гулять пару раз в день. Поэтому с собакой решили пока повременить.