Как прожить с малолетним ребенком одной?

Как прожить с малолетним ребенком одной?Я не работаю,малыш еще не ходит в сад,мы одни.

Автор вопроса, id: 29560

19 комментариев свернуть все

(naday2502) Надежда
    (naday2502) Надежда
    21 Февраля 2017, 16:47 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    А как так получилось, что Вы остались совсем одни? Неужели нет ни родственников, ни бабушек? А муж /отец ребенка алименты платить не собирается?
    Попробуйте найти подработку в интернете, но этого на то, чтобы прожить, навряд ли хватит.
      21 Февраля 2017, 17:14 #
      Это нравится:0Да/0Нет
      В том то и дело что совсем никого, муж калымами занимался, сейчас оказался в больнице, причем на долго, пытаюсь что-то в инете искать, но это такие копейки.
        (Drozd) Сергей
        (Drozd) Сергей
        22 Апреля 2017, 16:03 #
        Это нравится:0Да/0Нет
        Прожить одной с ребенком в наши дни не так уж и сложно. Просто не нужно зацикливаться на проблеме. Самое главное поверить в свои силы, затем "остудить голову", имеется ввиду в переносном смысле. Я так понимаю, что интернет у вас есть. А это очень хорошее подспорье.
        Если еще актуален вопрос, могу помочь. Напишите в личку, пообщаемся и я вам все расскажу.
    (Andrew1302) Андрей
    (Andrew1302) Андрей
    21 Февраля 2017, 17:01 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Без работы не выжить, ждать что появится добрый дядя и обеспечит вас, бесполезно, хотя бывает и такое, но очень редко.
    (Aigyl) Айгуль
    (Aigyl) Айгуль
    21 Февраля 2017, 20:13 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Прожить одной с малолетним ребенком, наверное, сложно. Вам придется нелегко. Кушать хочется и очень. А на это нужны средства, а чтоб были средства, нужна работа. Срочно решать вопрос, пока отчаяние не захлестнуло с головой. Нужно найти одинокую старушку, любящую детей, и чтоб можно было ей довериться. Пишете, что Вы одни. А самой искать работу, иначе никак, думаю.А там может и человек хороший найдется. Да, скорее всего Вы найдёте такого человека, если поступите таким образом.
    (Tory) Виктория
    (Tory) Виктория
    21 Февраля 2017, 20:53 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Учитесь писать согласно правилам русского языка - с правильной расстановкой пробелов и знаков препинания и оставайтесь с нами. У нас неплохо платят, особенно тем, кто хорошо работает.
    (annanna) Анна
    (annanna) Анна
    22 Февраля 2017, 00:32 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Ждать пока ребёнок пойдёт в сад и идти на работу, я другого выхода не вижу.( Пока что стараться жить на пособие.
    (oks1105) Оксана
    (oks1105) Оксана
    22 Февраля 2017, 11:11 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я тоже примерно в такой-же ситуации, только у меня двое детей, младшему 1,4 года, папа наш здоров, только дети ему совсем не нужны и алиментов он не платит. Пока получаю пособие на ребенка, пишу здесь комментарии, что совсем не мешает жизни и общению с детьми. А потом буду пробивать детский сад и искать работу на неполный рабочий день - продавец, риелтор, воспитатель в детский сад, уборщица в конце концов, как получится. Главное не болеть и не падать духом, ведь мы нужны нашим деткам.
    (Nell-Jonn) Evgeniy
    (Nell-Jonn) Evgeniy
    22 Февраля 2017, 11:47 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Дайте объявление, что можете на время посидеть с чужими детьми. Наверняка у людей имеются подобные проблемы. Или любую другую работу в частных домах. На мой взгляд это более предметно и реально. Удачи.
    (Merzkiy07) Olga01
    (Merzkiy07) Olga01
    22 Февраля 2017, 11:49 #
    Это нравится:1Да/0Нет
    Попробуйте найти работу надомную или обратитесь за помощью в государственные социальные службы
    23 Февраля 2017, 14:29 #
    Это нравится:1Да/0Нет
    Спасибо вам всем огромное за ответы! Очень тяжело конечно,но буду пробиваться!
      (lyale4ka) Анастасия
      (lyale4ka) Анастасия
      27 Февраля 2017, 00:02 #
      Это нравится:0Да/0Нет
      Таня, многие тут предлагали найти работу на неполный рабочий день, работать в Интернете, и это все верно. Но есть еще некоторые способы облегчить себе жизнь. Государство предлагает малоимущим семьям некоторые варианты, которые могут упростить жизнь, но нужно в это вникать, изучать и ходить добиваться. Вашему ребенку могут дать бесплатную путевку в санаторий, могут давать пособия раз в 2-3 месяца, да, немного. 1-2 тысячи рублей, но разве они лишние? Займитесь каким-то хобби, например, выращиванием тех же фиалок разных цветов и продавайте через Интернет и знакомых, если правильно все организовать, то можно сделать прибавку в несколько тысяч в месяц. Вариантов много, нужно выбрать наиболее вам подходящий.
      Смотрите, работа на неполный рабочий день, той же уборщицей в нескольких местах - несколько тысяч, зависит от города конечно. Работа в Интернете - при большом желании 2-3 тысячи в месяц (нужно уделять время, больше времени - больше денег), хобии - еще пару тысяч, ну и выбивайте пособия и статус малоимущей.
    (nninnell) Лиля
    (nninnell) Лиля
    2 Марта 2017, 23:46 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я практически в той же ситуации. После развода муж не платит алименты. Сейчас в декретном отпуске. Я получаю детские и оформила в СОВБЕЗе статус малоимущей. Раз в пол года приходится его заново переоформлять, но это того стоит. Пробовала вязать под заказ, но у меня было мало заказов. Иногда варю мыло ручной работы и это тоже какие-то средства. Все чаще стараюсь найти работу в интернете. И у меня это получается. Этот сайт и еще парочку других, не много конечно денег, но лучше чем нечего. На какие-то детские потребности уже есть. А еще я продаю одежду которую сын уже не носит.
    (Forest) Forest
    (Forest) Forest
    10 Марта 2017, 07:04 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Обратитесь в отдел соц.помощи Вашего города, объясните ситуацию. Не Вы первая оказались в беде, да и не беда это, а временные трудности. Возможно, придется побегать-пособирать документы, но Вам должны помочь. Штурмуйте администрацию городскую, стучитесь во все двери.
    22 Марта 2017, 20:25 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Пишу рефераты, курсовые, дипломы на заказ, делаю презентации и тому подобное - студентов много! особенно в период сессий.
    Сначала искала через сайты-помощники, которым процент с заработка платить надо (напишем.ком, автор24 и т.п.), потом постепенно набрала свою собственную клентскую базу,
    так студенты целыми группами обращались, передавали из уст в уста мои контакты) Надёжный помощник много значит, ведь так много кидалова в сети...
    Сейчас уже третий поток учеников идёт...
      24 Марта 2017, 13:48 #
      Это нравится:0Да/0Нет
      Смените, пожалуйста, логин согласно правилам, иначе мы не сможем перечислять вам оплату.
        24 Марта 2017, 23:15 #
        Это нравится:0Да/0Нет
        логин пользователя должен быть только на латинице. Допустимы цифры. ОК. спасибо
      24 Марта 2017, 13:48 #
      Это нравится:0Да/0Нет
      Кстати, а по каким предметам вы выполняете задания?
        24 Марта 2017, 23:15 #
        Это нравится:0Да/0Нет
        Гуманитарные предметы. Из любимых - туризм и госслужба.