Какое авто лучше на автомате или на механике?

Хотела бы сравнить ,какое лучше авто и для себя сделать вывод.

Автор вопроса, id: 29275

22 комментария свернуть все

(galina15) Галина
    (galina15) Галина
    3 Февраля 2017, 17:26 #
    Это нравится:1Да/0Нет
    Я водила машину на механике больше двух лет, но вот когда села на автомобиль с автоматикой почувствовала дискомфорт,постоянно пыталась переключить скорость но потом привыкла и поняла что на автоматике лучше!
    (vavservik) Сергей
    (vavservik) Сергей
    4 Февраля 2017, 09:38 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Много разных мнений по этому поводу, но я предпочитаю коробку-автомат, чтобы ехать и не париться.
    Это нравится:0Да/0Нет
    Смотря для каких целей вам авто, если ездить по пробкам мегополиса - то автомат лучше, а если бездорожье - однозначно механика.
    (rory71) Андрей
    (rory71) Андрей
    5 Февраля 2017, 21:04 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Езжу на механике, но приходилось ездить и на автомате. Автомат в разы приятней.
    (AlexSk) Алексей
    (AlexSk) Алексей
    7 Февраля 2017, 08:31 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Смотря чего Вы хотите от автомобиля, от погодных и дорожных условий. Плюсы автомата:
    - комфорт, езда по городу, удобней пользоваться автозапуском. Минусы: - ниже проходимость, выше расход топлива, да и просто на любителя короче.
    (kriss) кристина
    (kriss) кристина
    7 Февраля 2017, 18:37 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Знаете мне больше всего нравиться ездить на автомате. Намного удобней тем более для женщин которые и так теряются на дорогах. Особенно в больших городах.
    (Naster) Андрей
    (Naster) Андрей
    7 Февраля 2017, 20:57 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    На самом деле, я думаю кому как будет удобнее, все-таки каждый из нас индивидуален, Но лично моё мнение - автомат, но думаю я мог просто привыкнуть.
    (bars999) vladimir
    (bars999) vladimir
    7 Февраля 2017, 22:35 #
    Это нравится:1Да/0Нет
    Для девушек однозначно автомат лучше. Проще учиться и водить. Но механика надежнее и практичнее. Сломалась машина прицепил трос и потянул на СТО. Автомат при поломке стоит как вкопанный. Для доставки на СТО требуется вызывать эвакуатор, а это не малые деньги.
    (danil2_2002@msil.ru) Danil
    8 Февраля 2017, 04:48 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    У каждого человека свои вкусы. Кому-то нравится ездить по пересеченной местности и в данном случае лучше использовать механику. Кому-то нравится ездить только в городских условиях и\или по шоссе, тогда гораздо приятнее использовать автомат. Для каждого человека по разному, зависит от вкусов, в первую очередь и от рода деятельности
    (Margo111) Юлия
    (Margo111) Юлия
    10 Февраля 2017, 15:23 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Удобнее, конечно же автомат, но на механике не скучно.
    (Grimlok63) родион
    21 Февраля 2017, 00:21 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Понимаете для всех поразному для меня лучше на автомате , но и на механике нормально.
    (tytti) Наталья
    (tytti) Наталья
    26 Февраля 2017, 19:28 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Учиться лучше на машине с механической коробкой передач, мне кажется.
    Так лучше понимаешь принцип движения и что такое разные скорости.
    А ездить в большом городе, где постоянные пробки заставляют по два-три метра двигаться, лучше с автоматической коробкой передач, однозначно.
    Но мне кажется,что тот водитель, который опыт получил на механике, с любой машиной справится.
    А тот, кто обучался сразу на автомате, пересев на механику, с трудом сориентируется. Не сразу, во всяком случае.
    (rav.komsa) Андрей
    (rav.komsa) Андрей
    2 Марта 2017, 17:32 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я в свое время обучался на механике, но сейчас катаюсь на автомате. Для удобства и комфорта конечно механика уступает автомату. Вот вам пример: пробка, все двигаются со скоростью улитки. Автомобиль с коробкой-автоматом просто выжимаем педаль тормоза и ждем когда все тронутся. На механической коробке два варианта либо стоять на выключенном сцеплении, т.е. педаль сцепления выжата в пол ( при долгом удерживании высока вероятность спалить диск сцепления), либо постоянно выключать передачу ( некоторых водителей это нервирует, так как теряется время разгона автомобиля). В пробках конечно предпочтительней автомат, но и у автомата есть свои минусы : если сел аккумулятор, то с буксира не заведешь( в отличии от механической коробки). Так что выбирать вам за руль какого автомобиля садиться автомата или механики.
    (ded0802) андрей
    (ded0802) андрей
    2 Марта 2017, 21:39 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Только автомат. С нашими пробками, механика не нужна. Хвалят ее только те, кто ни разу не имел машину с автоматом.
    (Mutik89) Иван
    (Mutik89) Иван
    7 Марта 2017, 21:21 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Сколько людей и столько и мнений! Если нравится управлять полностью транспортом то лучше механика,а для комфорта автомат!
    (Philosopher) Дмитрий
    (Philosopher) Дмитрий
    8 Марта 2017, 20:01 #
    Автомат лучше для города
    (skorpio2123) Владислав
    (skorpio2123) Владислав
    12 Марта 2017, 15:54 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Смотря для чего хочешь! Автомат он в городе лучше и не надо постоянно переключать передачи, как на той же самой механике. Но как по мне то механика порезвей
    (slavik471) Славик
    (slavik471) Славик
    16 Марта 2017, 16:54 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    В зависимости от автомобиля и от места проживания. В городе обычно лучше конечно же автомат, в сельской местности и механика и автомат без разницы.
    (Gadoski09) Илья
    (Gadoski09) Илья
    18 Марта 2017, 19:44 #
    Смотря для каких целей
    (Aleksey992) Алексей
    (Aleksey992) Алексей
    4 Апреля 2017, 13:40 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Да, смотря для каких целей. В городе, где пробки, светофоры - конечно же автомат. Да и для обычной езды автомат хорош. А вот если ездите по лесной или болотистой местности, по бездорожью, то определенно - механика. Если гоняете - так же механика. А для обычной езды автомат практичней. Только в обслуживании и ремонте дороже.
    (zhanna-sotenko@mail.ru) Жанна
    (zhanna-sotenko@mail.ru) Жанна
    5 Апреля 2017, 11:16 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    14 лет езжу на механике и никакой автомат мне не нужен!
    (Brontor) Олег
    (Brontor) Олег
    27 Апреля 2017, 09:27 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Сейчас большинство авто идёт с автоматической коробкой, да и механика уже отживает своё, всё больше и больше людей старается приобретать АКПП, так многие устают дергать палку КПП, сколь раз убеждаешься в этом когда ездишь на такси, бедный водила дергает эту палку как сорняки с огорода. А на АКПП ничего такого, отпустил педаль томоза и покатился себе, комфорт и кайф.