Как в домашних условиях приготовить Роллы?

Очень люблю роллы ,и хотела бы приготовить их дома.Как их можно сделать и что для этого нужно?

Автор вопроса, id: 29275

6 комментариев свернуть все

(Dana) Ололоша
    (Dana) Ололоша
    4 Февраля 2017, 12:58 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    У меня был один раз печальный опыт их приготовления. Рис получился слишком рассыпчатым. Посмотрите видеоуроки подробные, а еще лучше - посетите мастер-класс. Я читала, что в рис при варке надо что-то добавлять, чтобы он был "клейким" слегка и вкусным.
    (brrrnst) Ника
    (brrrnst) Ника
    7 Февраля 2017, 23:57 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Уже много раз готовила роллы. Там необходим специальный рис, его можно купить в магазине. Но иногда я использую и обычный. Секрет в том, чтобы Добавлять немного рисового уксуса. Он "склеивает" рисинки. И никаких проблем.
    (alextarren) Саша
    (alextarren) Саша
    9 Февраля 2017, 17:52 #
    Привет!

Я раньше достаточно часто готовила роллы с красной соленой рыбой, хотя в начинку Вы можете добавить, что угодно. Делала я самые простые - листом нори наружу. Нужны собственно эти листы, рис для суши, яблочный уксус, в начинку - по вкусу. И ещё нужна циновка - такая салфетка из тонких бамбуковых палочек. Берете циновку, лист нори, мажете его яблочным уксусом, также добавляете немного уксуса в рис, равномерно выкладываете на нори рис, потом рыбу, потом что еще хотите, начинаете плотно сворачивать циновку, если все правильно, получите такую нори-колбасу, которую легко разрезать на роллы. Да, рис надо выкладывать сильно отступая от верха и низа листа, а начинку строго посередине
    (KaraZik) Карина
    (KaraZik) Карина
    15 Февраля 2017, 20:21 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Приготовить роллы в домашних условиях очень просто. Для этого понадобиться специальный рис, который нужно отварить в соответствии с инструкцией, также норы (это прессованный морские водоросли, которые используются для заворачивания непосредственно риса и начинки), специальный коврик для заворачивания ролл. Для начинки берете любые продукты, которые вам нравятся. Мне, например, больше всего нравятся роллы с красной рыбой и свежим огурцом. Но, в принципе, можно использовать сыр, крабов, кальмаров, яблоки.
    Схема приготовления:
    1. На коврик кладете нори.
    2. Непосредственно на нори кладете рис.
    3. На одну половину риса нужно положить начинку.
    4. Аккуратно свернуть все содержимое, предварительно смочив один край нори обычной водой.
    Для того, чтобы весь процесс прошел без проблем, можно посмотреть мастер-класс по приготовлению ролл.
    (mar-ina24) Марина
    (mar-ina24) Марина
    15 Апреля 2017, 11:48 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я два раза в год делаю роллы, обязательно на Новый год и 8 марта. Качество домашних роллов ещё зависит от риса, я раньше брала специальный рис для суши, варила по инструкции, но он почему то всегда пригорал и получался сыроват. Последний раз рис брала обычный круглозерный и делала в пароварке, получился то что надо. Чтобы рис получился не пресный и склеивался, надо добавить уже готовый рисовый уксус для суши, самое главное добавлять в горячий рис!Начинку делаю классическую- рыба, огурчик или авокадо, сыр для суши. Еще нравится с копченой масляной рыбой.Самое тяжелое это плотно свернуть роллы. Толстый слой риса тоже делать не стоит, не будет чувствоваться начинка. Перед тем как ложить рис на нори, обязательно смочите руки в воде с рисовым уксусом, так он не будет липнуть к рукам. К сушам обязательно надо взять имбирь, васаби и соевый соус. Приятного аппетита!
    (Tayiana_Chopivskaya) Татьяна
    (Tayiana_Chopivskaya) Татьяна
    4 Июня 2017, 19:34 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Домашние роллы- самый любимый мой деликатес, мои домочадцы тоже очень их любят. И готовятся они очень просто. Я беру специальный рис для японской кухни, в готовом состоянии он должен получиться немного недоваренным, чуть чуть подхрустывать на зубах. Следующее что нужно сделать - это остудить рис. Пока он остужается беру небольшую мисочку , наливаю в неё несколько столовых ложек рисового уксуса и добавляю чайную ложку сахара. Получившуюся смесь ставлю в микроволновку на 30-40 секунд, чтобы сахар растаял. А потом беру циновку( это специальный коврик из бамбуковых палочек) и ложу на неё лист нори, смачиваю его сладким рисовым уксусом и сверху выкладываю рис тонким слоем. На один конец листа кладу заранее приготовленную начинку и немного майонеза( с ним роллы получатся мягче). И закручиваю всё это в тоненький рулончик. Конечно для неподготовленного человека закрутить роллы будет немного проблемно, новсё придет с опытом. Получившиеся палочки режу на ровные кружочки и подаю на стол вместе с соевым соусом. На любителя ещё есть васаби- паста и розовый имбирь. Всегда поедаем такое угощение с аппетитом