Проходит ли гемангиома без лечения?

Здравствуйте, друзья! У моего ребенка в лобной части головы есть гемангиома небольшая. Хирург ничего не говорит, а к нейрохирургу не направляет! Может есть те, кто сталкивался с такой проблемой? Напишите- прошла сама или с помощью лечения и лекарств ушла доброкачественная опухоль?

Автор вопроса, id: 29135

3 комментария свернуть все

(GALL200) Галина
    (GALL200) Галина
    25 Января 2017, 16:59 #
    Это нравится:1Да/0Нет
    У моей племяшки на ножке небольшое образование было, которое после 1,5 лет стало проходить. Сейчас девочке 2,6 - гемангиома практически исчезла.
    (vipapa) Violetta
    (vipapa) Violetta
    26 Января 2017, 15:04 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Когда дочке была всего неделя, у нее тоже появилась гемангиома, и тоже на лобике. Нам сразу же хирург сказал, что надо лечить. Сначала предложил физиопроцедуры, а потом, если не поможет вдруг, то операцию. Так мы раз в полгода ходили в поликлинику на электрофорез. Со временем она становилась меньше. И к трем годам почти пропала. Теперь дочке 6 лет, и гемангиома у нее уже полностью прошла. Так что лучше на ребенке не экспериментировать, а пройти лечение.
    (lentochka350) Елена
    (lentochka350) Елена
    18 Марта 2017, 21:47 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    В нашем случае гемангиома не прошла без оперативного вмешательства. Мы устали верить в чудо и согласились на операцию. Слава Богу операция прошла успешно и мы забыли о гемангиоме как о страшном сне.