Жили ли на земле библейские долгожители или это миф?

Жили ли на земле люди в возрасте более ста лет. И возможно ли вообще реальное существование человека в таком возрасте. Какое же у людей должно быть здоровье? Или...  уровень развития медицины?

Автор вопроса, id: 28666

12 комментариев свернуть все

23 Января 2017, 13:54 #
    Это нравится:0Да/0Нет

Речь, вероятно, идет о тех людях, начиная с Адама и Евы, о которых говорится в Библии. Я, вообще-то, атеист. А потому предпочел бы поставить его немного по-другому.
    А могли ли вообще люди жить по несколько сот лет (как об этом написано в Библии)? Я, например, уверен, что они жили действительно. Если речь вести только о лицах, упомянутых Библии.
    Я согласен с теми учеными, которые считают, что на Земле и ранее существовали высокоразвитые цивилизации.
    И поэтому, думаю, уровень развития общества у них мог значительно превышать наш современный. А раз так, значит, у них были возможности обеспечить людям и более длительное время жизни, т.е. по несколько сот лет.. А вот всем или нет – это вопрос, конечно, интересный. Ведь и сейчас не все живут по семьдесят или сто лет.
    Конечно, у кого-то могут появятся по этой теме и другие вопросы или быть другие мнения?...
    (Doktor) владимир
    (Doktor) владимир
    23 Января 2017, 17:26 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Вопрос интересный. да могли. И жили по нескольку сот лет, это без сомнения. почему только никому в голову неприходит, а сколько в году дней было? возможно возраст тогдашнего долгожителя равнялся нашему- годам 80-90.
    23 Января 2017, 20:13 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Ну, во - первых, тогда и экология была другая, и образ жизни, и продукты питания были натуральные. В прямом смысле - что Бог послал. На себе носили натуральную одежду, не дышали радиацией и выхлопами различного происхождения и так далее. Так почему бы древним людям и не жить долго? Во - вторых, в библейские времена был естественный, природный "отбор". Многие слабые и немощные умирали ещё в младеченстве, а самые крепкие выживали и жили долго.
    25 Января 2017, 15:39 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Вполне с вами согласен, но вот меня заинтересовал вопрос: а много ли было долгожителей? Ваше мнение?..
    Быть может и сейчас они уже есть, но мы не знаем?...
    25 Января 2017, 16:42 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Уверена, долгожители были. Сейчас тоже люди доживают до 100 и больше лет, но это уже редкость.
      25 Января 2017, 18:19 #
      Цитата...100 лет...

Это шутка, Лена... 100 лет... Даже Авраам, который родился в 2040 году до нашей эры, и то прожил 175 лет. На нем и закончились библейские долгожители. Правда, бал еще Моисей..., но тот прожил уже всего 127 лет, т.е. как наши современные "долгожители".
      Вопрос в том , могли ли земные жители стать долгожителями, как Ной (прожил 950 лет) и его дети и внуки, или они были пришельцами на нашей Земле?
    25 Января 2017, 19:41 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Про библейских долгожителей я знала, просто провела параллель, мол, если при нашей экологии и так далее...А про пришельцев... наверное, никто Вам не скажет точно. Всё может быть
    26 Января 2017, 16:52 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    А я, вот, хоть и писал рассказы о пришельцах ("Потомки Фаэтона", "Встреча"), но, все-таки, больше склонен считать, что эти долгожители, пирамиды и даже летающие тарелки - это все фактически имело (и имеет) место быть, но все это плоды ранее существовавших на Земле высокоразвитых цивилизаций... Но, что самое интересное, что наука не в состоянии определить, вернее – отличить долгожителя от простого смертного. Потому, что долгожители (при регенерации клеток) не могут отличаться от простых смертных (в возрасте 50-60 лет, я думаю, не более). А по останкам… наука только приблизительно может определить: сколько столетий назад жил человек… (Извините, увлекся...)
    (bagration) Константин
    (bagration) Константин
    26 Января 2017, 20:46 #
    Это нравится:1Да/0Нет
    А может в тот период людей мало было, вот и отпустил им Господь долгие лета, чтоб размножались быстрее. А сейчас все, расплодились, загадили все уже, вот и прикрыли время проживания.
    26 Января 2017, 22:29 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Сдается мне, что ответа на данный вопрос мы так и не узнаем, по крайней мере в ближайшем будущем, это касается и строительства пирамид, дольменов, и всего такого.
      29 Января 2017, 19:55 #
      Это нравится:0Да/0Нет
      ЦитатаСдается мне, что ответа на данный вопрос мы так и не узнаем...

Узнать-то было бы можно. Да никому до этого нет дела. Расплодились... (как пишет Константин) и все думают только о СВОЕМ выживании... и... боюсь, как бы снова не сотворили всемирный потоп. Только вот Ноя может не быть: мы еще слишком недоразвиты. Ума только для потопа и хватит. А потом... "все опять повторится сначала".... Дикари все равно кое-где выживут.