Почему я должна платить за дни, которые ребенок не был в саду?

Мой ребенок не был в саду, а нам все равно нужно платить, за то чего он не кушал в этот день, и за то чему его не научили. Где законы?

Автор вопроса, id: 28992

10 комментариев свернуть все

(Doktor) владимир
    (Doktor) владимир
    15 Января 2017, 20:57 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Вы не должны платить. равда вы должны принести докумен, что вы не были в саду. Например, если у нас в саду не ходит ребёнок, по болезни- приносит справку, что с такого то по такое то был болен. За эти дни плата не берётся.
    (lena28) Елена
    (lena28) Елена
    16 Января 2017, 09:23 #
    Это нравится:1Да/0Нет
      (Yanik) Яна
      (Yanik) Яна
      16 Января 2017, 12:34 #
      Это нравится:0Да/0Нет
      ЦитатаВ детсаду ведутся табеля посещаемости. И по ним составляется плата. Так что за дни непосещения вы никаким образом платить не должны.

Это так, но платить не будете только в том случае, если предоставите официальную справку с поликлиники от участкового педиатра. Без официального подтверждения никто платить ничего не будет)) Они же должны в бухгалтерии документально отчитываться. Это гос. учреждения тем более. А в частных вот как раз можно не надеяться на выплаты со справкой, на то они и частные.
    (Gunek) Сергей
    (Gunek) Сергей
    18 Января 2017, 10:37 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Платить будите в том случае, если нет уважительной причины отсутствия ребенка в садике. Допустим справка с поликлиники, является причиной отсутствия ребенка по болезни. Или вы пишите заявление на имя директора, по какой причине ребенок не посещал д.сад. Если просто так не ходил, то вы будите платить. А вообще, почитайте устав д.сада. там все написанно, или же пообщайтесь с директором.
    (kvitanka) Диана
    (kvitanka) Диана
    23 Января 2017, 12:07 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Что касается питания в саду, то у нас полностью оплачивается только самый первый месяц, дальше уже ведётся перерасчёт за каждый посещённый день. Воспитатели фиксируют посещения в журнале, а потом садик передаёт эти данные в райотдел образования, платёжка формируется как бы автоматически.
    За дополнительные занятия и "пенку" плата тоже пересчитывается, воспитатели потом возвращают деньги родителям или переносят их на следующий месяц. А вот с "фондом группы" иначе, ходил ты или нет а 50 гривен в месяц всё равно нужно сдать.
    (Natasha22) Наталья
    (Natasha22) Наталья
    24 Января 2017, 23:22 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Если ребенок по какой-то причине (заболел, был на приеме), то должна быть официальная бумага. За те дни, которые он отсутствовал, и у вас есть подтверждающие справки, то вы не платите. На счет платы за питание, у них все записано когда ребенок присутствовал и когда отсутствовал. Если он отсутствовал, деньги в конце месяца возвращают.
    (vipapa) Violetta
    (vipapa) Violetta
    26 Января 2017, 15:11 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Когда в прошлом году моя дочка не ходила в садик, так как второй ребенок был маленьким и они вместе часто болели, то воспитательница сказала, что она будет в своих документах отмечать, что мама в декретном, чтобы нам не пришлось платить за сад. Так она и делала. Но пару раз такое было, что небольшие суммы выставляли. Это от того, что она отмечала пару раз, что дочка была, чтобы места в садике не лишиться. А в садике у моей сестры двоюродной нужно обязательно справку приносить, если ребенок сад пропускает, потому что без уважительной причины могут выгнать ребенка из садика. Поэтому, если есть возможность, нужно документально подтверждать, что ребенка действительно не было, тогда Вам никакой оплаты и не выставят.
    Это нравится:1Да/0Нет
    Если ребёнок болел, то надо обязательно предоставить в дет. сад справку, и вам не потребуется оплачивать дни, когда не было посещений в сад.
    (alexd) александр
    (alexd) александр
    9 Февраля 2017, 11:09 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Вам нужно было написать заявление на имя директора об уважительной причине отсутствия ребёнка или какой-нибудь документ подтверждающий либо болезнь ребёнка и др.Иначе Вам придётся платить,так как ребёнок находился на продовольственном балансе независимо находился он в садике или нет,кушал или нет.
    (gryzlyk) Наталья
    (gryzlyk) Наталья
    13 Марта 2017, 14:48 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    В садике моего ребёнка пропустить можно 5 рабочих дней. Это даже прописано в договоре с детским садом. В другом садике было 3 дня.