Когда садить рассаду перцев?

Когда можно будет посадить рассаду перцев?

Автор вопроса, id: 28992

10 комментариев свернуть все

(sweta555) светлана
    (sweta555) светлана
    17 Января 2017, 15:15 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Оптимальное время для средней полосы России, когда сеять перец на рассаду — это конец февраля и первая неделя марта. Можно посадить рассаду перца и раньше, если есть хорошая теплица, куда можно будет пересаживать перцы в апреле.
    babushka
    17 Января 2017, 15:19 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Рассаду перчиков я начинаю сажать обычно в середине апреля, даже числах в 20-х, это при условии, что в конце мая-начале июня я высаживаю саженцы уже в теплицу.
    (lubimayketi59@mail.ru) Екатерина
    (lubimayketi59@mail.ru) Екатерина
    17 Января 2017, 15:22 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я сею на рассаду перцы, примерно числа 25 февраля. И ставлю на солнечную сторону на окне. Высаживаю в грунт в мае, смотря на погоду
    yulianna
    17 Января 2017, 15:22 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Работаю садоводом более 20 лет. В целом это зависит от региона в целом. Но в Центральной части России лучше всего садить рассаду в середине июня.
    Evgeni
    17 Января 2017, 15:26 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Делать это необходимо в конце феврале или начале марта. Если условия позволяют и есть теплица, то можно и раньше.
    Aleks
    18 Января 2017, 12:37 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    У нас, в Тюмени, перцы в садах выращивают только в качестве экзотики, разумеется в теплицах. Обычно десяток кустов вместе с помидорами. Рассаду я сажаю в конце февраля – начале марта, когда луна идет не убыль.
    (br2001) br2001
    (br2001) br2001
    18 Января 2017, 16:03 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    лучше всего в 10-15 апреля! надеюсь что помог!
    (elena1267) Елена
    (elena1267) Елена
    20 Января 2017, 22:15 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Высаживаю рассаду в первой декаде марта. Но для каждого региона строки свои.
    (frar5) Иван
    (frar5) Иван
    22 Января 2017, 22:54 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Землю для высадки рассады желательно подготовить заранее. В частности, запастись ею можно еще в конце лета.
    (GEG) Галина
    (GEG) Галина
    9 Марта 2017, 23:21 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Лучше всего начинать готовить семена перцев к прорастанию с середины февраля. Сначала семена замачивают на несколько дней во влажной тряпочке в теплом месте, потом когда семена "проклюнутся" начинать их высадку в подготовленные горшочки по 1-3 семечка в небольшую ёмкость , например из-под сметаны. Не все семена прорастают, потом можно их и рассадить. Иногда садоводы читают "лунный календарь " для посадки культуры на текущий год. Желаю удачи в садоводстве!