[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

С чем сочетается фунчоза?



Как приготовить фунчозу?


Автор вопроса, id: 28992

Назад в раздел



4 комментария свернуть все
 
  •  
    (svetik24) света
    (svetik24) света
    15 Января 2017, 13:41 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Фунчоза сочетается со всеми овощами, из нее можно приготовить как суп, так и салат.
    фунчозу подают к мясу и основному блюду.
  •  
    (Rinetta) Катерина
    (Rinetta) Катерина
    15 Января 2017, 16:20 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Фунчоза – это тонкая прозрачная крахмальная лапша, традиционное блюдо азиатской кухни. При приготовлении необходимо сначала залить лапшу теплой водой и подождать 10-15 минут, пока она не набухнет. Затем опустить в кипящую подсоленную воду и варить 5 минут. При варке мешать не надо, лапша очень хрупкая. Потом можно добавить различные приправы. Фунчоза отлично сочетается с овощами и морепродуктами.
  •  
    (Gunek) Сергей
    (Gunek) Сергей
    18 Января 2017, 11:07 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Попробуйте фунчозу с морепродуктами, готовил ее с гребешком, с кальмарами, осьминог. Купите корейскую заправку в магазине. На ней написанно«для фунчозы»
  •  
    (princessa) Катя
    (princessa) Катя
    17 Февраля 2017, 12:00 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Фунчоза - это рисовая лапша. На мой взгляд, сама по себе ни вкуса ни запаха не имеет - она пресная. А вкус приобретает от тех продуктов, которые вы положили с ней в одно блюдо. По сему можно сказать, что сочетается она с чем угодно.

    Мы готовили с ней какой-то китайский рыбный суп с морской капустой (рецепт был взят из какой-то кулинарной передачи). Нормально было. Также отлично сочетается с морепродуктами, овощами, мясом животных. Я люблю маринованную обжаренную свинину с томатным сладко-острым соусом сочетать с фунчозой. Но тогда нужно дать ей настояться. Если есть сразу - у лапши вкуса не будет.

    В сухом виде она как леска. Не сломать, не согнуть. Раньше я ее подготавливала так: в кипящую воду закладывала и проваривала до мягкости. Пробовала. Затем сливала на дуршлаг. Промывать не обязательно, но можно.
    Сейчас так не делаю. Просто заливаю на 15-20 минут кипятком и закрываю крышкой. Она распаривается, как лапша быстрого приготовления. Потом сливаю на дуршлаг.

    Специй можно не жалеть. Перемешивать все нужно хорошо, т.к. фунчоза берется единой массой и остальные компоненты распределяются неравномерно (конечно, если вам это надо).
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
Максимальная длина комментария 10000 символов. Осталось:
10000

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля