Бесконтактный бой, обман или нет?

Посмотрела видео бесконтактного боя, заинтересовало. Почитала об этом, но ничего толком не поняла, понимаю, для этого нужны глубокие знания. Каково ваше мнение, это реально или нет?

Автор вопроса, id: 11093

4 комментария свернуть все

(Yulia26) Юлия
    (Yulia26) Юлия
    25 Декабря 2016, 01:05 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я тоже много раз смотрела видео бесконтактного боя. Пока не увижу в живую - не поверю. Ну как можно протянуть руку и заставить другого человек падать? Мне кажется, что это нереально....
    (leon06) Радамир
    (leon06) Радамир
    6 Января 2017, 15:51 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    в этом варианте, что демонстрируют, вида одними пассами в атмосфере опрокидывают с ногуй соперника, что подходит в их с кулаками-
    не имеется - никак не имеется - данное попросту кто именно - в таком случаебабки получает в наивной публике
    (nastasja42nk) Анастасия
    (nastasja42nk) Анастасия
    9 Января 2017, 20:05 #
    Это нравится:1Да/0Нет
    Бесконтактный бой совсем не вымысел, только вот для того чтобы реально ему научиться, нужно иметь немало лет практики контактного боя. Все мастера, его практикующие, имеют "за плечами «не по одному десятку лет занятий дзюдо и айкидо.
    Самым известным из мастеров, демонстрирующих бесконтактный бой, являлся Морихей Уэсиба, он же создатель Айкидо. А в России достаточно известен Александр Лавров - создатель известной системы выживания под названием "Шквал".
    А вот верить в то, что кто-то может научить этому виду боя в течение нескольких недель не следует, какие бы деньги за это не просили.
    (Rinetta) Катерина
    (Rinetta) Катерина
    16 Января 2017, 20:03 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Смотрела я один раз передачу на одном из телеканалов, в которой рассказывали про бесконтактный бой. Рассказывали о создателе этой методики в России и даже показывали видео. Честно говоря, я была поражена, когда старенький дядечка делает какие-то движения руками, а здоровенный детина, который шел на него, вдруг падает как подкошенный. Причем нападающий падал не сразу, а так, как если бы его через несколько секунд накрыло волной. Удивительно! Я верю, что это правда.