Что вы думаете насчет детских 180 рублей это нормально?

Сейчас детские на ребенка платят 180 рублей,как вы думаете это нормально?

Автор вопроса, id: 26770

24 комментария свернуть все

(sophia) Софушка
    (sophia) Софушка
    7 Сентября 2016, 01:20 #
    Это нравится:0Да/2Нет
      7 Сентября 2016, 11:05 #
      Это нравится:2Да/0Нет
      Аргументируйте! Помните, вам никто и ничего не должен.
    (Tory) Виктория
    (Tory) Виктория
    7 Сентября 2016, 10:56 #
    Это нравится:2Да/0Нет
    Говорила, говорю и говорить буду! Вот простите, а детей вы кому рожаете?! На что рассчитываете? На Государство, которое будет кормить ваш приплод? Девушки, женщины заводите такое количество детей, которое в состоянии прокормить самостоятельно и не будет потом муж козлом, а Правительство еще кем-то! Когда заводите ребенка - думайте головой, а не детородным органом и думайте о том, что сможете дать ему в этой жизни вы, чтоб чадо ваше выросло достойным членом общества, а не озлобленным на него из-за того, что в детстве был чего-то лишен! Нормально ли 180 рублей детских от Государства? Нормально! Не нормально здоровому родителю спрашивать такие вещи, ведь ребенок ваш, а не Президента России!
      7 Сентября 2016, 11:01 #
      Это нравится:4Да/1Нет
      Виктория, есть люди, которые по жизни хотят быть иждивенцами, и почему-то думают, что им кто-то и что-то должен.

Мамашка безответственная, зачем заводить ребенка, если нет условий, денег и возможностей для жизни? Экономят на презиках, а потом сидят и думают, куда бы скинуть чадо.

Тут на сайте есть отличный пример нормальной дамы - Кристина.
      Оказался муж козлом, выпнула, сидит дома и зарабатывает достаточно денег для себя и ребенка. И между делом прыгает, вертится, сидит в очереди в учреждениях за деньги, чтобы порадовать свое чадо вкусненьким. А подрастет ребенок, сплавит в садик и пойдет работать в оффлайн. И что-то я не замечал от нее подобного высера, типа где мои бабки от правительства.

Ведь не правительство и не государство чпокается с вами.
      А то 5 минут удовольствия, а потом ждут баблосов от государства. Тьфу блин!
      (olizka34) Оля
      14 Сентября 2016, 14:40 #
      Это нравится:0Да/2Нет
      Нет и еще раз нет . Это однозначно не правильно , Как в Армию Родину защищать та это Наш ребенок нужен . А Как помочь нуждающимся в помощи денег нет . Тогда и наших детей для вашей Армии нет . Я- же его для себя рожала а-ни Для Президента России.
        16 Сентября 2016, 21:27 #
        Это нравится:0Да/0Нет
        Армия не для президента, если вы не в курсах....
          (lenakorkunova) Елена (Moderator)
          (lenakorkunova) Елена (Moderator)
          16 Сентября 2016, 23:41 #
          Это нравится:1Да/0Нет
          Ммм... Армия вообще-то существует для того, чтоб защищать страну и мирных жителей, а не Президента России, если кто не в курсе...
    (Merzkiy07) Olga01
    (Merzkiy07) Olga01
    7 Сентября 2016, 15:07 #
    Это нравится:3Да/0Нет
    Да вопрос вообще странный. Допустим, это пособие было бы не 180 рублей, а 1800... Ну и что?! Сумма больше, но на эти деньги всё равно ребенка не прокормишь. Поэтому я тоже не понимаю смысла выбивания из нашего многострадального Правительства эти несчастные 180 рублей. Сбором справок, наверное, замучают. Хотя точно не знаю, так как своих детей нет пока...
    (Olesya33) Олеся
    (Olesya33) Олеся
    7 Сентября 2016, 16:51 #
    Это нравится:2Да/0Нет
    Странно, у меня и в мыслях не было, чтобы думать, а сколько за рождение я получу денег. Это что ж получается, народ рожает ради денег)), ну глупо же. Никогда не нужно ни на кого надеяться, только на себя, свои силы и возможности.
    (mashabelo4ka) Мария
    8 Сентября 2016, 02:44 #
    Это нравится:0Да/1Нет
    1. У нас в регионе матери-одиночке платят 362 рубля.
    2. Хотелось бы чтобы "детские" были больше, ну уж сколько есть.Считаю это маленьким бонусом от государства.Год не снимаю,а потом снимаю накопления.
    (Helen2012) Елена
    (Helen2012) Елена
    8 Сентября 2016, 06:44 #
    Это нравится:2Да/0Нет
    Я родилась во времена Советского Союза и не припомню, чтобы нашим родителям вообще какое-то пособие на детей платили. Хотя государство было далеко не бедным. Я тоже, родив первого сына в 1992 году, никакой помощи ни от кого не требовала. Тогда всем платили только 2,5 месяца до и 2,5 месяца после родов. Ну а если сейчас кому-то пособие жмет, советую обратить свой взор на Китай. Не знаю, как сейчас, а раньше семья должна была государству заплатить деньги, чтобы им разрешили родить ребенка.
    (fart)
    16 Сентября 2016, 08:48 #
    Это нравится:0Да/1Нет
    Это безобразие,да что удивляться в нашей в стране когда было все нормально!
    (elle-shmelle) Елена
    (elle-shmelle) Елена
    18 Сентября 2016, 18:02 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    К сожалению, страна наша бедная только для населения! И детские в таком размере просто смешны, сама такие получаю! 3 пакета молока и булка хлеба.... не понимаю, как на это можно месяц прожить?! Увы, никто из "вышестоящих" об этом не думает, это не справедливо. В 2013 году, живя в германии, получала я детские 100 евро. На эти деньги можно было не только питаться месяц, но и одеться.
    (vavservik) Сергей
    (vavservik) Сергей
    24 Сентября 2016, 10:49 #
    Это вполне нормально
    (ir1ska9) Ирина
    25 Сентября 2016, 14:59 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Государство Государством, а расчитывать нужно только на себя! И не надеяться, что тебе будут платить на ребенка бешеные деньги!
    (sashochek) Александр
    (sashochek) Александр
    27 Сентября 2016, 04:36 #
    Это нравится:1Да/0Нет
    180 рублей детских это какое-то зверство пусть бы чиновники по пробовали на такие деньги по жить! Ну тут ни чего не поделаешь это государство наше еще и цены в магазинах бешеные стали так что при любом раскладе 180 рублей детских это не нормально на эти 180 рублей ничего сейчас не купишь!!!
    (lamara89) LAMARA
    (lamara89) LAMARA
    28 Сентября 2016, 15:29 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Это ужасно, когда правительство жирует,а деткам какие то копейки отчисляют...
    (Луганчанка) Елена
    (Луганчанка) Елена
    1 Октября 2016, 11:38 #
    Это нравится:1Да/0Нет
    Я считаю это просто издевательство над людьми.Это просто галка в отчете у чиновников,типа мы помогаем,а вот попробывали они одеть,обуть и что не мало важно накормить ребенка.Хотя я сильно сомневаюсь что они над этим задумываются.
    (inessa) Светлана
    (inessa) Светлана
    5 Октября 2016, 14:54 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    У нас правительство прежде всего думает о внутренней политике
      Это нравится:0Да/0Нет
      ЦитатаУ нас правительство прежде всего думает о внутренней политике

Вы хотели сказать: о внешней политике? Наше государство вообще всегда думает только о внешней политике. Потому,что врагов у России всегда было и будет много. Внутренние дела госаппарат мало волнуют. лишь бы налоги собирались. Если хотите нормально прокормить ребенка - занимайтесь каким - либо бизнесом. Поймите, чем Вам интересно заниматься, что пользуется спросом, и что, в дальнейшем, поможет Вам прокормить ребенка и поставить его на ноги. Никогда ВАШ ребенок родным кому то еще, а уж тем более - государству-не станет!
        Цитата
        ЦитатаЕсли хотите нормально прокормить ребенка - занимайтесь каким - либо бизнесом. Поймите, чем Вам интересно заниматься, что пользуется спросом, и что, в дальнейшем, поможет Вам прокормить ребенка и поставить его на ноги. Никогда ВАШ ребенок родным кому то еще, а уж тем более - государству-не станет!"

Извините, вторая часть моего поста относится к девушке, задавшей вопрос. не разделила
    (Izabil) Vera
    (Izabil) Vera
    16 Октября 2016, 05:53 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Детское пособие в 180 рублей, это смех, даже если её увеличат в десять раз и то будет маловато. Да, согласна мы рожаем детей в первую очередь для себя, но общий прирост населения по стране тоже немаловажно. Наши дети в скором будущем будут взрослыми и будут кормить не только пенсионеров, но и огромное число чиновников и прочих служащих которые определили такую смешную аж в 180 рублей сумму детского пособия.
    (yacha) Яна
    (yacha) Яна
    3 Ноября 2016, 22:52 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Ужассс.... А если еще и мужчина мало зарабатывает или его вообще нет...
    (Gooodcat) Joo
    14 Ноября 2016, 16:19 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    на самом деле это нормально по не скольким аспектам а именно: это не единственная выплата есть их целый перечень(http://www.stranamam.ru/article/3662409) можно здесь найти есть также ряд мероприятий таких как молочные кухни, санатории профилактории, а также прививки для детей и если вы считаете
    ,что этого мало то можете обратится в приемную кремля может ,что и изменится