Расписание школьных каникул на 2016 - 2017 учебный год?

Сегодня первое сентября и, я уверена, что те, кто отправил своего потомка в школу просто желает снова ощутить радость от каникул и непременно интересуется когда же следующие.

Давайте же ответим на этот вопрос не только для меня, но и для соискателей!

Автор вопроса, id: 8895

7 комментариев свернуть все

Leontij
    1 Сентября 2016, 11:49 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Моя внучка пошла сегодня уже во 2-й класс. И снисходительно смотрит на первоклашек. Хотя с нетерпением ждет следующих дней отдыха от занятий. А они - не за горами - с 24 октября. Кроме того. будут у школьников еще каникулы и в Рождество. и еще весной.
    И считаю. что это - правильно6 неокрепшему детскому организму трудновато справиться со все возрастающими нагрузками учебного процесса. так что такое чередование учебы с днями отдыха вполне оправданно и целесообразно.
    что жде касаемо прошедшего лета. то внучка тоже не сидела у телевизора. а прочитала массу деских книг, что расширило ее кругозор и научило быстрому чтению.
    (iss) Олеся
    (iss) Олеся
    1 Сентября 2016, 11:58 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    С одной стороны безумно жалко, что летние каникулы закончились. Казалось бы вот только что было 1 июня. Но мы люди взрослые и адекватные, мы понимаем, что наши дети должны получать образование. Моя дочь все лето просидела в интеренете, так что где-то в глубине души я рада, что начался учебный год. Но уже всей душой жду осенней передышки, которая должна начаться 31 октября!
    Ekaterina
    1 Сентября 2016, 12:48 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Сегодня мой ребенок пошел на свою уже 7 линейку, даже не верится, что дети так быстро растут. Если честно, то расставаться с летом дочке было очень даже радостно, потому что ей надоело сидеть дома, а мне грустно, так как теперь придется проводить дни дома без этой радости, которая все три месяца находилась рядом. Осенние каникулы у нас ещё неизвестно, когда будут, потому что пока толком не ясно, как будут учиться дети по триместрам или четвертям. Если по четвертям, то каникулы у них начнутся в конце октября где-то 29-30 числа, а, если по триместрам, то уже через пять недель учебы, то есть 10 октября. Жду не дождусь этого времени.
    (Ева Шафран) Ева Шафран
    (Ева Шафран) Ева Шафран
    1 Сентября 2016, 13:06 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    У меня ребенок пошел в выпускной класс, учится он в школе для одаренных детей, в которой учебный процесс отличается от обычной школы. Живет в интернате и первым делом отправляя его в школу, я выясняла когда каникулы. Каникулы - это не только отдых от учебы, а это поездка домой. Нужно планировать покупку билетов, мой отпуск. У него короткие осенние каникулы - с 01 ноября по 07 ноября. Зато зимние начинаются с 27 декабря по 14 января, а там и весенние не за горами.
    Pavel Podvigin
    1 Сентября 2016, 13:45 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Лето кончилось, но поэтому поводу не стоит расстраиваться, ведь каникулы начнутся совсем скоро, в школе система обучения может быть четверть либо триместр. Рассмотрим каждое. Если в вашей школе обучение делиться на четверти, то осенние будут начинаться 31 октября, а заканчиваться 6 ноября, 7 числа уже нужно на учебу. Зимние начнутся 26 декабря по 9 января. Весенние пройдут с 27 марта по 2 апреля. Летние же начнутся с 31 мая, если у вас нет экзаменов, а если вы в 9 или 11 классе, то после всех экзаменов.
    Если же в вашей школе обучением по триместрам, то есть основные каникулы и промежуточные. Основные: осенние - с 17 ноября по 23 ноября, зимние - с 27 декабря по 8 января, весенние - с 21 февраля по 27 февраля, а летние соответственно с 31 мая по 1 сентября. Промежуточные же в первом триместре пройдут, с 2 октября по 8 октября, во втором триместре, с 27 декабря по 8 января, в третьем триместре с 10 апреля по 16 апреля.
    (kasil) Иван
    1 Сентября 2016, 19:54 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    В течение всего учебного года учащимся предоставляется возможность отдохнуть от учебного процесса. Основным документом (локальным актом) в образовательной организации является календарный учебный график, который рассматривается родительским комитетом, принимается на заседании педагогического совета и утверждается приказом директора образовательной организации. Этот документ и определяет продолжительность учебного года, четверти и каникулярного периода. Нельзя точно указать, в какие сроки в Вашей образовательной организации будут осенние, зимние, весенние каникулы. Конечно, они обязательно будут, так как это определено нормативными документами федерального, муниципального и школьного уровнями: «Закон об образовании», «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в образовательных учреждения», «Базисный учебный план образовательного учреждения», «Устав школы». В одном городском округе каникулы по срокам могут отличаться. Это не нарушение, а норма. Поэтому все индивидуально. Для каждой образовательной организации.

Согласно новому Закону «Об образовании» у каждой школы должен быть официальный сайт в сети Интернет. Статья 28 Закона «Об образовании» требует от образовательных организаций наличие в сети Интернет официального сайта. На этом сайте, в том числе, должны быть опубликованы документы, касающиеся регламентации сроков каникул. Это указывает статья 29 «Информационная открытость образовательной организации» данного закона. Поэтому, есть повод каждому родителю заглянуть на официальный сайт своей школы. Найти там раздел, где представлена информация об учебном процессе и ознакомиться с календарным учебным графиком на 2016-2017 учебный год.
    (Olesya33) Олеся
    (Olesya33) Олеся
    3 Сентября 2016, 10:39 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Каникулы. ранее я знала все числа наизусть, когда же там каникулы. осенние, весенние, зимние и т.д. Сейчас же немного они поменялись. Я например никогда не любила школу, ни когда сама училась, ни сейчас, когда моя малявочка ходит в нее. Уже 8 лет тянем эту волынку. Такое сейчас образование бестолковое, только и указывают в чем приходить в школу, сколько денег сдавать в фонды. Даже многие учителя душу в детей не вкладывают, так. отчитала свои положенные часы уроков и все. Детям же нужно интересно рассказать, заинтересовать. Меня вообще школьная тема ужасно задевает. Когда я училась у меня были преподаватели хорошие, я школу закончила с одними пятерками, особенно мне нравились история и биология. А сейчас... На родительском собрании раньше обсуждалось как учатся детки, где кому и как подтянуть хвосты, как найти к ребенку подход. как его заинтересовать, а сейчас- сдайте на доску, на парту, на краску, на шторы, учителю на праздник. Я все понимаю, праздник, учителя мучились с нашими чадами, но это их работа, они выбрали себе такой путь. Когда праздник 8 марта например, мы, родители всем классом учителям сдаем на подарки, а отношение к родителям вообще мизерное, как к банкоматам. Родителям же никто, ничего на работе в праздничные дни не сдает, на подарки. Я работаю сама в школе вижу изнутри куда все девается, на какие фонды эти деньги идут и что делается, какие тараканы бегают в столовой, с размером в крысу, а в плане санстанции и думать нечего, все в порядке. Типа все в порядке. Даже директор проходит и смотрит сквозь тебя, на весь персонал, в упор не видит. Слава богу не учителем я работаю. Вот честное слово, как на рынок пришла, поговорить и деньги потратить, а не в школу. А в этом году еще и ввели новшество, ёлки-моталки, чтобы дети ходили в школу в вышиванках. А купить эту вышиванку стоит от 300 гривен. Дешевле не найти, простую блузку можно было бы и подешевле к школе купить. Сидела я тут все лето вышивала эту вышиванку, делать мне было все лето нечего))), потому, что купить не на что. Ну вот теперь и о каникулах можно поговорить, очень их жду, наверное больше чем дочь, жду и млею. Ой, простите, я тут розовые сопли развела, это такая больная тема для меня, ужас. Короче крепитесь все родители и детки. с нетерпением ждем каникул))). А я у себя даже в статусе написала на одной из соц страниц- Да здравствует каторга).