Детский туризм в России

Какова судьба детского туризма в России при сегодняшнем отношении к нему со стороны Роспотребназора, МЧС и Прокуратуры?

Автор вопроса, id: 26195

5 комментариев свернуть все

(elena13) Елена
    1 Августа 2016, 18:09 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Отношение к детскому туризму со стороны надзорных органов было всегда однинаковое: принципиальность, строгие требования. Детский туризм развивается и становится более качественным и интересным. Всем нужно соблюдать правила игры: организаторам выполнять законные требования, надзорным органам быть принципиальным при проверках, а родителям внимательно изучать то, куда и с кем отправляете ребенка.
    (sashaforevo) Александр
    (sashaforevo) Александр
    2 Августа 2016, 02:38 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Его надо развивать и контролировать,а детвора у нас чахлая пошла, по домам сидит у них всех почти все онлайн📳
    (LameOrc) Георгий
    (LameOrc) Георгий
    2 Августа 2016, 20:38 #
    Добрый день!
    Хочу сказать, что после того страшного инцидента действительно начали закрывать все направо и налево. Но. Детский туризм жив и будет жить, надеюсь. По крайней мере точно будет подпольный детский туризм у инструкторов, котором уже привыкли доверять своих детей родители. И пока что жив детский туризм коммерческий. Например можете поискать туры на vpoxod.ru Надеюсь это не почитают за рекламу.
    (Doktor) владимир
    (Doktor) владимир
    5 Августа 2016, 21:03 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Да никакого туризма быть не может при тех условиях, что создают все эти организации. Всё проводится под маркой защиты детей, вроде бы и правильно. Хотя позвольте- так мой ребёнок в таких же условиях живёт каждый день. Ездит на автобусе, ест пищу из магазина -которая может содержать что угодно. Что ж не реагируют эти организации. Если Роспотребнадзор имеет право проверять торговые точки 1 раз в 3 года и то предварительно предупредив. Получается проверили тебя, торгуй чем хочешь.
    (petrlis) Пётр
    (petrlis) Пётр
    16 Августа 2016, 07:54 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Детский туризм был развит в нашей стране во времена СССР, множество лагерей по всей стране принимали огромное количество школьников. Все это пришло в упадок в 90-е годы прошлого века. С присоединением Крыма правительство нашей страны возрождает детский туризм. Посмотрим что из этого выйдет.