На сколько и кому повысили пенсию с 1 августа 2016 в России?

И вот снова очередной перерасчет. Дождались. Моя бабуля уж точно дождалась. Повышение пенсии по новому тарифу в баллах наступило, но вот только успешно ли? Давайте ответим на вопрос, а заодно и обсудим данное новшество, которое ввело действующее Правительство.

Автор вопроса, id: 8895

20 комментариев свернуть все

(yoziktyoma) Александр
    (yoziktyoma) Александр
    1 Августа 2016, 11:32 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Стоп-стоп. Насколько мне известно, перерасчет пенсии в баллах происходит лишь для работающих пенсионеров. Происходит это следующим образом. Начисление происходит из расчета в трех баллов (коэффициентов), один балл равен 74 рубля 27 коп, следовательно максимальный прирост к пенсии составит 222 р и 80 копеек.

Чтоб получить такую прибавку пенсионер, который работает, должен иметь зарплату не меняя 20 000 рублей!

Остальным же пенсионерам (которые не работают), надбавка будет выдана не исходя из коэффициентов, а исходя из уровня текущей инфляции.

Так что сначала стоит посмотреть на то, работает ли ваша бабуля или нет...
    (YanaK) Яна
    (YanaK) Яна
    1 Августа 2016, 11:45 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Моя бабушка не работает, ей в мае исполнилось 80 лет. Вот в связи с 80-летием ей пенсию немного повысили, а повышение 1 августа только для работающих, её точно не коснётся.
    Nina
    1 Августа 2016, 11:52 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    С 1 августа идет перерасчет пенсии за 2015 год для работающих пенсионеров по новой бальной системе. По моему и в прошлом году, когда по старой считали -- не больше получалось.

Нина
    (cjkywt) Ольга
    (cjkywt) Ольга
    1 Августа 2016, 12:05 #
      Nina
      1 Августа 2016, 13:52 #
      Это нравится:0Да/0Нет
      ЦитатаА разве кому-то повышали?.Работающим пенсионерам отменили индексацию пенсий. А не работающим и не обещали. Во всяком случае мне не повысили ни пенсию, ни ЕДВ по инвалидности.

Индексацию работающим пенсионерам отменили, но перерасчет в августе остался для них. Раньше они и индексацию получали, и перерасчет им делали. Перерасчет в августе --- ЭТО НЕ ИНДЕКСАЦИЯ.
    yogan777
    1 Августа 2016, 12:11 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Специально перезвонил матери. Она пока не в курсе, всмысле, пенсию еще не получала. Но как только информация будет - отпишусь. Хотя, если честно, о повышении я слышу в первый раз
    Nastya
    1 Августа 2016, 12:26 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    А что кому то повысили? У меня бабуля работающая пенсионерка. И собирается увольняться с работы. Слышала, что с февраля текущего года индексировать не будет тем, кто работает.
    (Рита) Марго
    (Рита) Марго
    1 Августа 2016, 12:27 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Обещали же вроде на 4 %? или это индексация? мои бабушка с дедушкой не работают , даже не знаю,чего им ждать)
    Ekaterina
    1 Августа 2016, 12:30 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Надо маме позвонить узнать, сколько она получила, или еще рано спрашивать, они же числа 7-10 перечисляют.
    (max5841) Максим
    (max5841) Максим
    1 Августа 2016, 12:39 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Пенсию будут увеличивать Только Работающим пенсионерам с 1 августа 2016 года, за счёт увеличения Индивидуального Пенсионного Коэффициента(ИПК) и числа накопленных баллов, зато, индексацию пенсий, в начале февраля каждого года, Работающим пенсионерам производить Не Будут, в соответствии с пунктом 2 части 1 ФЗ-385 от 29.12.2015 года. Чтобы производилась индексация пенсий, в начале февраля каждого года, нужно уволиться и быть Неработающим(безработным) пенсионером на 30 сентября каждого года.
    Формула перерасчёта пособий , в соответствии со статьёй 18 главы 4 ФЗ-400:
    П1+(ПБn*СПБn)
    П1 - пенсия до надбавки;
    ПБn - число полученных баллов за год;
    СПБn - стоимость одного балла.
      yogan777
      1 Августа 2016, 13:50 #
      Это нравится:0Да/0Нет
      ЦитатаПравильно говорят, чтобы получать большую пенсию, лучше Не Работать, чем Работать, и получать копейки.

Стоп, а если пенсии совсем не хватает и приходится подрабатывать? Уходить на нелегальное положение, чтоб получать больше?
    lezvii
    1 Августа 2016, 13:19 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Пенсии выросли на 1% и за месяц до повышения все цены выросли на 3%. Вот и вся система. Кто то из них воевал, кто то просто помогал чем мог, а кто то вкалывал всю жизнь на неофициальной работе ,чтоб семью прокормить. И все они получают пенсии, которые не могут перейти за минимальны прожиточный минимум.
    Linda
    1 Августа 2016, 13:34 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Мои свекор и свекровь пенсионеры, но они не работают. В июле их пенсия насколько я помню не повысилась. Поэтому о повышении я слышу в первый раз. Посмотрим, что будет в августе.
    (Banduran) Виктор
    (Banduran) Виктор
    1 Августа 2016, 15:37 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Никто не говорит, что работающим пенсионерам не будут платить пенсию! Просто ее размер будет фиксированным на момент выхода.
    Отзывы от автора носят заказной характер и могут вводить вас в заблуждение.
    (kasil) Иван
    1 Августа 2016, 18:47 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    С 1 февраля с.г. была индексация в 4% для неработающих пенсионеров. Закон об индексации пенсий на величину инфляции в этом году не исполнен примерно на 66%. По итогам прошлого года инфляция грубо округленно составила 13% (чуть ниже). И лишь на 4% повысили. При этом успокоили пенсионеров тем, что исходя из экономической ситуации, Правительство РФ постарается проиндексировать и недостающую часть. Но это было сказано в начале года. Сейчас уже понятно, что ничего не будет. А вот с 1 августа – перерасчет пенсий работающим пенсионерам. Выше все грамотно и понятно расписали.

У моего отца (он не работает), например, с 1 июля пенсия осталась прежней. В разных регионах есть компенсационные выплаты, которые определяются нормативно-правовыми актами субъекта РФ. У нас – 50% за коммунальные услуги и, если есть звание «Ветеран труда», ежемесячная компенсация в размере фиксированной выплаты в размере 413 рублей. Так вот, увеличение за коммунальные услуги произошло на 31 рубль.
    (leto2016) Аида
    (leto2016) Аида
    5 Августа 2016, 20:38 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    На пенсии два года, сегодня получила очередную — никаких прибавок. Вообще-то, Медведев обещал индексацию только в 2017 году.
    (elenka008) Елена
    (elenka008) Елена
    8 Августа 2016, 16:09 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Индексация пенсий будет произведена в феврале месяце 2017 года на полный уровень инфляции.
    iur.kot
    10 Августа 2016, 07:44 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Так и не понял, так повысили ли пенсии для неработающих пенсионеров с 1 августа 2016 года.
    (Nikita13) Никита
    (Nikita13) Никита
    20 Августа 2016, 17:33 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    С 1 августа 2016 года в России провели индексацию пенсии для неработающих пенсионеров на 4%
    (Grafthug) Анатолий
    (Grafthug) Анатолий
    1 Сентября 2016, 08:16 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    повысили! но там буквально на 5 процентов...знакомый получал 8000т рублей а после стал получать 8200 как то так)