Кто - нибудь лечил мужа от пьянства?

Мой муж большой любитель спиртного. Водку в основном не пьет, но может дойти до нужной ему кондиции употребляя настойки и ликеры. Выпить бутылочку какой - нибудь фруктовой настойки на коньяке ему не составляет особого труда. Можно сказать, что это для него так же легко, как мне выпить стакан воды. Недавно узнала о таком препарате как Колме. Это капли, которые несовместимы с алкоголем, которые не имеют ни вкуса, ни запаха, которые нужно добавлять в еду. Если человек не пьет, то и чувствует себя хорошо, но если употребит спиртное, то у него начинается сильное недомогание. Хочу попробовать побороться с проблемой таким образом, но пока не уверена, боюсь, что раскроется моя деятельность по спасению "утопающего". Что вы думаете по этому поводу? Может у кого есть подобный опыт борьбы с алкоголизмом?

Автор вопроса, id: 23278

18 комментариев свернуть все

(Psyhoz)
    (Psyhoz)
    19 Июля 2016, 07:36 #
    Это нравится:2Да/0Нет
    Нужно понять причину употребления алкоголя. И решать ее.

К примеру, я могу выпить, когда праздники, шашлыки и туса, и зачастую это будет чинзано асти или ему подобное.

И могу часто пить Егерь, если какая-то стрессовая ситуация начинает давить на мозг, к примеру, "семейное хаваканье", вынос мозга родственниками, или жопа в работе. Если такие моменты частые, то и употребление частое.
    К сожалению, не знаю что можно принять, если какая-то ситуация начинает давить на голову и как от этого сразу избавить без принятия алкоголя.

Живя в Ижевске, один, если я и выпивал, то не чаще, чем раз в месяц, ну а про таблетки от давления или головной болии вообще не принимал, т.к. не было никаких проблем. Ибо была полная тишина, спокойствие, равномерный ритм жизни, всегда солнце на душе, всегда встаешь с отличным настроением, всегда порядок, всегда вещи лежат там, где ты их оставил. А главное, нет окружения, способного испортить настроение.
      19 Июля 2016, 08:06 #
      Это нравится:1Да/0Нет
      Вас поняла. Мнение мужчины по поводу заданной мной темы мне очень важно. О причине по которой муж выпивает: нравится ему кайф, состояние эйфории - это главная причина. Фактор спокойствия и солнца на душе, который упомянули Вы, тоже присутствует. Вот только у моего мужа весьма нестойкая психика, и тут непонятно - то ли выпивает потому, что на душе неважно, то ли неважно потому, что очень душа алкоголя требует. Ему, кстати, противопоказаны и бурные положительные эмоции, так как тогда тоже возникает желание выпить. Для него поводом выпить является даже простой выезд в город (мы живем за городом), просто потому, что мимо бара проходил и меня рядом с ним не было. Вчера побывала на форуме по поводу Колме и теперь боюсь его использовать. Дело в том, что эти капли вызывают недомогание, которое пьющий человек может принять за похмельный синдром. А что делают многие пьющие господа? Правильно, лечатся тем же, чем заболели, то есть похмеляются. В таком случае возможен (не дай Бог) и летальный исход. Теперь сижу и думу думаю: чего бы еще придумать, чтобы избавиться от проблемы?Душеспасительные беседы на эту тему вызывают у моего мужа протест и агрессию, а постоянно создавать ему "солнце на душе" я как - то уже подустала. Может успокоительные давать слабенькие....
    (natasha1986) Наталья
    (natasha1986) Наталья
    19 Июля 2016, 10:57 #
    Это нравится:2Да/0Нет
    Моя мама таким образом пыталась излечить отца, давала ему таблетки с подобным эффектом - тетурам или эспираль. Эффект таков: при употреблении алкоголя во время систематического приема таблеток поднимается давление, учащается сердцебиение, появляется рвота, порой очень сильная, до крови. Со временем доза для достижения опьянения сокращается, если ранее отцу требовалось, например, бутылка, то потом сшибать его стало после 100 граммов. Реакция появляется даже на незначительное количество, например, бокал кваса живого брожения.

Давала ему это незаметно, так как вкуса и запаха не имеет. Подсыпала в еду или питье. Несовместимы только с горячим или молоком.

Когда же отец узнал, это была жесть. Не стану вдаваться в подробности, но скандал был дикий. Пришлось перестать давать и все пошло по новой, пить он так и не перестал.

Если хотите дать, то можете, конечно, если организм крепкий, а то побочных эффектов может просто не вынести, это действительно очень тяжело. Я однажды, когда мамы не было дома, сыпанула ему дозировку побольше, ибо противный он когда выпьет и достал больно, отец попал в больницу, так как рвота была такой сильной, что пошла кровь из горла.

В общем, советую быть с этими препаратами очень осторожной!
    (budulaybu) Владимир
    (budulaybu) Владимир
    20 Июля 2016, 09:34 #
    Это нравится:1Да/0Нет
    Добрый день! Такие вопросы в нынешнее, да и предыдущее время, были и остаются довольно частыми. Теперь о главном вопросе.

Пьянство и любитель выпить, это не одно и тоже. Пьянство-это уже, когда человек не может физиологически прожить без спиртного. Почему? Просто у него уже не вырабатывается собственные алколлоиды, без которых человеку очень трудно существовать. Нет настроения, упадок сил и т.д. И он добавляет постоянно алкоголь из вне, а что потом, все знают, что происходит. Как лечить этого человека? К сожалению,-это очень трудный процесс, и начинать нужно с изучения этой проблемы. Уверяю Вас, что попыток будет несколько. и не факт, что получится нужный эффект.

Любитель выпить. Это человек, который выпивает и ему это нравится. Он, пока не опасен для социума. Ему становится очень хорошо, после приема некоторой дозы(она индивидуальна для каждого). Доза может быть постоянна, не увеличиваясь. Но уверяю, она все равно будет повышена со временем. Ни в коим случае не подсыпайте ему лекарства. Плохо закончится. Советов здесь столько, что у Вас голова пойдет кругом. Но один совет я Вам дам, но он не только для Вас, но и для Вашего мужа.

Я расскажу о своей истории. Я очень любил выпить, ну просто очень. Мне было весело при приеме алкоголя. Я не болел с похмелья, доза выпитого всегда оставалось на одном уровне. Шло время, я начал замечать, что пьянею при выпитом, а чтобы была эйфория, нужно было выпить чуточку больше. Дальше-больше, у меня стала болеть голова на утро, "болела" душа, что самое не приятное. Тут бы остановится, но увы. Выпивал, болел, всегда были отговорки, мол ничего страшного, все пьют и ничего. Потом я опохмелился..., и мне так стало хорошо. И вот тут я остановился, даже не знаю почему. Сработал инстинкт самосохранения.

Но остановился я не сразу. Оказалось, что сделать это не так просто. Ну не было сил терпеть...хотелось выпить, почему, я только узнал потом. В то время не было интернета, да и если бы был, то все равно было бы не просто. Все равно я начал собирать информацию об этом зле. Медленно, но шаг за шагом я узнавал все больше и больше. Я узнал, что при выпивке идет процесс дисфункции тех желез и рецепторов, что вырабатывают наши родненькие алколлоидчики. И что если я продолжу "вливать" в себя посторонний, не родной алкоголь, то со временем, я не смогу жить без него, вообще.

Изучаю дальше. Как полегче освободиться от этой заразы? Пришлось пойти на самое страшное!!! Поменять компанию! Образ жизни! Даже питание, и то пришлось поменять. Это долго рассказывать, да и Вам нужет совет ткой, чтобы завтра уже Ваш муж не употреблял спиртное. Увы, чуда не будет. Вам придется взять этот тяжеленный труд на себя в первое время. Потом и муж подключится, если он Вас любит. Вдвоем легче, уверяю Вас. Мне повезло. Жена мне очень помогала. Ее уже нет со мной рядом почти 11-ть лет, но я ее помню, люблю, и благодарен ей за все, что она для меня сделала.

Начинайте изучать про алкоголизм. Наркологи и прочие пусть пока постоят в стороне. Борьба будет долгой, а может быть и не очень. Я пойму Ваше разочарование после прочтения этой статьи, но первый шаг Вы уже сделали, Вы прочли ее. Удачи. Владимир Ашихмин. Чуйский тракт. Алтай.
    20 Июля 2016, 10:04 #
    Это нравится:2Да/0Нет
    Бороться с алкоголизмом очень не просто. И одним махом ничего не получится. Не помогут ни кодирование, ни таблетки. Как правило, алкоголики это эгоисты, и проблему нужно решать с этой стороны. Если человек не конченый эгоист, которому наплевать на жену, семью, детей и так далее, то можно попробовать. И дополнительно использовать слабости мужа. У каждого человека есть слабости, главное правильно и умело ими воспользоваться. Результат будет только тогда, когда под воздействием всего того, что вы проделаете, муж сам примет решение отказаться от алкоголя. Пусть хотя бы не полностью. Это уже будет большой шаг. Если ваш супруг видит, как страдаете вы и вас ему хоть немного жалко попробуйте договориться с ним, что бы он выпивал только на выходные. Но это делать нужно мягко, не навязчиво, без истерик и ультиматов. Хвалить всегда и как можно чаще, за то, что он принял такое мудрое решение. Можно попробовать начать с подсчета потраченных средств на спиртное. Потом подсчитать, сколько будет потрачено за год, два. Здесь каждый случай индивидуальный, главное ни какого нахрапа, а постепенно и методично.
    Кто-то будет выпрашивать у мужа новую шубку и скулить целый год, а кто-то сможет так представить ситуацию, что муж сам поймет, что его супруге новая шубка просто необходима. Здесь конечно головой работать надо, боже мой, как. Обратите внимание, как он среагирует на то, когда вы в его присутствии в разговоре по телефону с подругой похвастаетесь, что ваш уже неделю не пьет. Пусть это пока не правда. Главное реакция – психанет, безразлично, или ему будет приятно. Отсюда другие шаги.
      20 Июля 2016, 22:25 #
      Это нравится:0Да/1Нет
      Константин, очень понравился Ваш комментарий. Обязательно учту Ваши советы и рекомендации. Хочу только уточнить, что мой муж работает в другом городе вахтой, в серьезной охранной фирме. Кроме того, несет службу с оружием. Вахта длится месяц, на протяжении которого он вообще не пьет. Затем у него отпуск две недели, и первым делом после вахты он заходит в ближайший бар. Домой приезжает под шафе, то есть не пьяный в драбадан, но выпивший. Иногда с собой имеет припрятанную бутылочку крепкого пива и на следующий день незаметно от меня поправит здоровье. Это я чувствую по запаху, так как во - первых, я вообще не употребляю спиртное, а во - вторых, я астматик и у меня обострены обоняние и реакция на запахи. Дальше он может оставшиеся дней 14 вообще не пить, но если он на протяжении отпуска, то есть этих 14 дней выедет в город (мы живем за городом), то обязательно приедет уже с запахом и навеселе. Меня это серьезно беспокоит. Замуж я вышла за него недавно, мне уже за 45 и разводиться я не хочу, так как в остальном он человек хороший - щедрый, трудолюбивый, добрый. Правда, психованый, но отходчивый, и я уверена, что его нервы и бурные всплески эмоций без особого повода - это уже результат подорванной алкоголем психики. Очень хочу сохранить свой брак и его здоровье, а вот как?! Как Вы и рекомендовали, Константин, очень мягко, пробовала намекнуть на проблему, реакция - моментально раздражается и категорически закрывает тему. Так что, говорить с ним на тему алкоголя пока не решаюсь...что делать тоже не знаю. Дело в том, что ему и компания - то не нужна для того, чтобы выпить, а это уже опасный звоночек...
        21 Июля 2016, 13:11 #
        Это нравится:1Да/0Нет
        Олена, ну ваш случай не такой уж и запущенный. Если мужик месяц не пьет, а потом в течение 14 дней будет, выпивши два дня, так это просто праздник. Конечно, понимаю вас, хочется, что бы вообще ни-ни. Но, на мой взгляд, это нормально. Перегибать палку тоже нельзя. А то, что ему компания не нужна, так это может и к лучшему. Компания компании рознь. В компании обязательно найдется торопыга, который будет всех подгонять быстрей, быстрей, и ему будет все мало и мало, в результате накидаются все. Или кто-то спровоцирует приключение. Мне кажется 2 дня против 44 это мелочь. Может надо быть к мужу чуточку снисходительней?
          21 Июля 2016, 22:30 #
          Это нравится:0Да/0Нет
          Согласна с Вами, иногда мне кажется, что я зря нагнетаю, но вот только дело в том, что он же 100 граммами не успокаивается, а если начал бутылочку ликера или коньячка, то пока ее не закончит не успокоится. То есть будет ходить и добавлять по чуть - чуть целый день. Подозреваю, что если бы выходил из дома без меня чаще, то обязательно бы воспользовался моментом и выпивал, поэтому стараюсь везде его сопровождать, даже на рыбалку вдвоем ходим. А волнуюсь я потому, что знаю от него самого, что в холостой жизни он мог всю зарплату в ресторане или баре оставить. А в последний приезд у него случилась стрессовая ситуация, после которой он решил расслабиться. Я была не против и налила ему рюмочку, затем вторую, а он возмутился по поводу того, что я не налила ему в стакан! Я реально была шокирована, после чего и встревожилась. Возможно он просто пытается держаться передо мной потому, что мы недавно поженились, а на самом деле проблема уже есть и требует решения? В общем, вопросов куча, а ответов нет...пока нет.
            22 Июля 2016, 10:52 #
            Это нравится:1Да/0Нет
            То, что он пытается держаться перед вами, как вы говорите, это уже огромный плюс. Значит, вы ему не безразличны, значит, он дорожит вами. И конечно в ваших силах сохранить это и приумножить. И я вижу, вы сами это понимаете. Дай Бог вам подобрать нужные слова, правильное решение и мудрости в ваших поступках.
              22 Июля 2016, 19:43 #
              Это нравится:0Да/0Нет
              Большое спасибо Вам, Константин, за поддержку и советы. Они для меня были очень важны и полезны, так как во - первых, Вы мужчина и видите ситуацию с мужской точки зрения, а во - вторых, Вы несомненно мудрый человек. Своими комментариями Вы сумели внушить мне оптимизм и веру в то, что все будет хорошо, и я действительно сумею справиться с беспокоящей меня проблемой.
    (Davidova) Жанна
    (Davidova) Жанна
    20 Июля 2016, 14:00 #
    Это нравится:1Да/0Нет
    У меня муж такой же (был). Правда он признает, что зависим. Как я еще повелась на всю эту канитель - не знаю. Перед свадьбой он даже в наркологичке пролечился и закодировался. Правда через месяца три-четыре все началось снова. Я его вылечила. Взяла, собрала вещи и свалила. Не остановило даже то, что я оказалась беременной, о чем узнала после. На развод приперлась на 7 месяце и вот тут он реально охренел.

С тех пор не пьет, вот уже 2,5 года. Общаемся просто отлично, с сыном гуляет. Да только вот мне он стал чужим и жизни с ним я не хочу, боюсь, что начнется все по новой, а мне это не надо. Одной намного лучше,а мужика, да найду другого, не пьющего или не такого запойного.
    (kasil) Иван
    20 Июля 2016, 15:36 #
    Это нравится:1Да/0Нет
    К сожалению, пьянство распространенное явление. Живу в городе. Но есть домик в деревне. Практически живу и там, и тут. В городе тоже много пьяных. Но не так я их встречаю, как в деревне. Один человек продает там спиртное. И коренные жители, которые пристрастились к алкоголю, ежедневно там тусуются. Они как на собрание собираются, что-то обсуждают, покупают спиртное и довольны себе.

Я отрицательно отношусь к спиртному. Не пью, не тянет к спиртному. А вот одна родственница все-таки сумела отвязать своего мужа от этого алкоголя. Вы написали про капли какие-то. Я точно не знаю, скорее всего, это они и есть. Она в пищу клала ему эти капли. Что интересно? Человек был такой запойный. Пил по страшному. Но вот, уже лет так 10 вообще не пьет. Каков механизм действия не знаю. Но факт остается фактом. Знает ли муж о том, что она клала в пищу, эти капли я не знаю.
    (pom001) Виталий
    (pom001) Виталий
    28 Июля 2016, 02:00 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Бросить пить и отучить пить большая проблема.Пока сам человек не захочет ,ничего нельзя сделать.Сам я тоже выпивал,но мне помог спорт и любимая работа.Все произошло как то само собой.Прошло много лет, как я не употребляю даже пиво.Нужен стимул и люди которые рядом с тобой и поддержат в трудный момент. Стимул это самое важное. Он направляет человека в нужное русло. Я несколько раз пытался помочь друзьям бросить пить, но к сожалению ненадолго хватало у них силы воли. Срывались.Та среда в которой находится человек влияет на его психологию.Некоторые знакомые бросали пить только после того когда прихватывало сердце и получали инвалидность. Алкоголик ,это больной человек и мы должны помогать ему вылечиться в любом случае,да же если у нас не получается. Есть у меня знакомый.Многодетный отец.Трезвый парень добряк,мастер "золотые руки".Выпьет дурь так и прет.Решил попробовать воздействовать через его детей (он их сильно любит).Каждый раз когда встречаюсь с ним на работе ненавязчиво завожу разговор о детях. Сергей (так зовут знакомого) с оживление рассказывает о них, особенно о младшей.Я поинтересовался как часто покупает детям подарки,конфеты, мороженное. Здесь Сергей прекращает разговор и уходит. Так продолжалось пол года. Приходилось связываться с его женой по поводу невыхода на работу после очередного запоя. Оказалось и зарплату не доносил домой.Получив очередную зарплату Сергей собрался уходить. Я подошел к нему поинтересовался о выходе на следующий день на работу,на что был дан утвердительный ответ.Потом поинтересовался о подарках детям. Я заметил растерянность в глазах Сергея. Предложил часть денег перевести на карточку. Сергей сказал ,что у него карточки нет есть у жены. Я предложил свои услуги для перевода денег на карточку.Он согласился и отдал большую часть. После перевода получил благодарность от его жены. Не скрою было приятно. На следующий день как всегда Сергей не вышел на работу. Но теперь после каждой зарплаты я перевожу деньги , да и Сергей стал меньше выпивать.
    (zloi) Михаил
    (zloi) Михаил
    11 Августа 2016, 01:14 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Здравствуйте! Хочу Вам рассказать немного о том как меня лечили препаратом "Колме". Я тоже выпивал и довольно много, начиналось как и у всех наверно: бутылочка пивка с друзьями после работы, после ба ни, потом перешел на водочку, потом дальше и больше! Дошло до того, что я начал пить один, втихаря дома, а потом и уже на работе начал пить. Естественно это не нравилось моим домашним(жене и матери) и они решили свозить меня к наркологу, я естественно сперва отказывался, но они меня все-равно донимали и я согласился. Подробности я опущу, это не так интересно, а вот нарколог мне назначил этот препарат против алкоголя. Что я могу сказать по этому поводу, так это то, что если у Вашего мужа слабый желудок или астматик или гипертоник, то если Вы переборщите хоть немного с дозой, то можете просто напросто убить его! Ощущения я бы сказал очень и очень нехорошие! После доктора я снова пошел в загул и мне на следующий день сразу дали выпить эти капли. Я проглотил для отчета и бегом на улицу, вызвал рвоту и думал что все, очистился, можно пить дальше! Но, но как же я ошибался, в состав капель входит цианид(в медицине он означает - яд),так вот он всасывается практически сразу. Ну я и пошел опохмеляться! После первого стакана вина, я сразу ничего не понял, сидел вместе со всеми и разговаривал, но через пять минут у меня начало потихоньку краснеть лицо, сдавило горло так, будто меня сейчас задушат! Подскочило давление, аж в глазах потемнело, а мозг наоборот сдавило тисками! Лицо стало багровым как помидор! Хорошо что еще был не на работе, а около дома, зашел обратно и лег. А как мама то испугалась и забегала! Часа три мне так было плохо, рвало так,будто кишки вылазят, дышу как через вату и в глазах разноцветные круги! Но потом постепенно отпустило. Не пил я тогда три дня а потом опять по новой(капли мне уже не стали давать-испугались), пока с работы не поперли. Вот тут то я задумался серьезно! Еще раз съездил к доктору, поставил укол и потом ездил к нему на поддержку еще год, но теперь зато уже пятый год идет и не тянет. Все пробовал и тетурам и глицин, ничего не помогает кроме самого себя. И уколы тоже рассасываются в течении двух недель, там опять можно пить,через все прошел! Самое главное я говорю спасибо матери и жене, с их терпением и любовью я вылез из этой ямы! Вам тоже советую, бейтесь за своего мужа иначе это конец! Всеми правдами и не правдами. Без поддержки близких я бы наверно давно бы загнулся.
    (liberson) Viktor
    28 Августа 2016, 15:59 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Могу предложить два видеосеанса по 50 грн. Писать на почту viktormi12@gmail.com Проверено.
    Kirill Zotov
    30 Мая 2018, 08:10 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    А разве так можно? В 2018м живемс...
    DebraCef
    5 Сентября 2018, 18:09 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Подскажите, как правильно подобрать косметику для жирной кожи?