Кадыр Тун в 2016 году когда будет?

Собственно, к чему вопрос. У нас работают таджики на стройке. У них сейчас пост. Едят только ночью. Насколько я понимаю, заканчивается он праздником под названием Кадыр Тун. Расскажите о нем больше, с чем и как следует поздравлять работников и какого числа состоится данное празднование?

Автор вопроса, id: 8895

6 комментариев свернуть все

(Djuliya) Юлия
    (Djuliya) Юлия
    2 Июля 2016, 12:24 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Уже сегодня ночью наступила священная ночь для мусульман Рамазан Кадыр Тун. Каждый год она празднуется в разное время. Но вот в 2016 году она припала с 1-2 июля. В эту ночь мусульмани не спять, они проводят ночь в молитвах и прошениях. они верят что если просить искренне, то их молитвы услышать.

Поверье гласит, что именно в эту ночь очень давно Мухаммеду была преподнесена священная книга Коран.
    Так что смело уже можете поздравлять своих родных, друзей мусульман с этим таинственным праздником, который бывает всего лишь 1 раз в год.
    Отзывы автора могут быть заказными и вводить вас в заблуждение..
      2 Июля 2016, 20:43 #
      Это нравится:0Да/0Нет
      Просто для интереса, Рамзана Кадырова назвали в честь этого праздника?
    2 Июля 2016, 20:45 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Не хочу показаться с намеком на какой-то троллинг, мне действительно весьма интересна суть такого совпадения. Ведь если так, неудивительно, что у господина Кадырова такой судьбоносный путь.
    (kasil) Иван
    3 Июля 2016, 10:41 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    У нас это называется Хэер Киче. Наступит эта ночь с понедельника на вторник. С 5 на 6 июля. И вместе с ним 6 июля наступит праздник Ураза Байрам. Кстати, ему предшествует подача милостыни - фитр-садака.
    (den4ik899) Денис
    8 Июля 2016, 02:39 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Понедельник, 4 июля 2016. ... Считается, что именно в Кадыр тун пророку Мухаммеду был ниспослан Коран.