Недосыпание и болит голова, что делать?

Очень мало спал. Уснул в 2 ночи, проснулся в 5, потом кимарил до 7 утра.

Просто адски болит голова, очень плохо и даже тошнит. Попробовал алкоголем заглушить, но на этот раз не помогает...

Что делать, помогите плиз... Очень, очень плохо мне...

Автор вопроса, id: 22

27 комментариев свернуть все

(Helen2012) Елена
    (Helen2012) Елена
    21 Июня 2016, 15:49 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Попробуйте измерить давление. У вас все симптомы повышенного. Сама частенько мучаюсь. Очень хорошо помогает Корвалол. С одного раза не поможет - попейте хотя бы пару дней, по 25 капель 3 раза. Спать будете, как младенец. Ну и от давления что-нибудь. Я пью раз в сутки половинку Лизиноприла, того, который с дозировкой 10 мг.
    (pokramovich) Татьяна
    (pokramovich) Татьяна
    21 Июня 2016, 21:38 #
    Это нравится:2Да/1Нет
    (Lenakasian) Олена
    (Lenakasian) Олена
    21 Июня 2016, 23:09 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Думается мне, что это повышенное давление. Неплохо бы измерить если, конечно, есть тонометр. Без измерения давления пить ничего не надо, так как могут быть плачевные последствия. Кстати, таблетки от давления тоже надо знать когда пить, какие и какую дозировку! Если повышено верхнее давление, то надо рассасывать таблеточку Каптопреса, но опять же, нужно знать точно какое у Вас это самое давление. Если повышено нижнее, то тогда да, можно половиночку Лизиноприла (дозировка 5мг) или Амлодепина половиночку проглотить. Дозировка та же. Не стоит начинать сразу с дозировки 10мг, да и вообще не стоит заниматься самолечением, так как головная боль - это серьезный симптом, она может болеть и при пониженном давлении, и если вы бахнете еще одну из вышеперечисленных таблеток, то может быть и летальный исход. Об алкоголе даже не думайте, так как он только усугубит Ваше состояние.
    Это нравится:0Да/0Нет
    Организм чем то перевозбужден, нужно принять какие либо успокоительные средства, лучше травяной настой. Можно выпить настойку Пиона или Пустырника. После принятия обязательно лечь отдохнуть. Если сразу не уснете,приглушенно включить свою любимую музыку, обязательно спокойную.
    (Джессика Эл) Лена
    (Джессика Эл) Лена
    23 Июня 2016, 01:37 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Алкоголем здесь не поможешь. Надо понять, что Вас беспокоит и мучает, наверняка мешают спать мысли и нерешенные проблемы. Головная боль от недосыпания, а недосыпание, как следствие от перенапряжения и загруженности головы Вашей разными мыслями. Важно понять одно, что Ваше здоровье - это драгоценность, которую не продашь и не купишь и позаботиться о себе, какие бы проблемы Вас не перегружали сегодня. Выберите хотя бы 10 или 15 минут, чтобы отключиться от всего внешнего мира, чтобы можно было прилечь, расслабиться, включить музыку вроде "Звуки природы" и представив себе что-нибудь прекрасное что Вы любите, попробовать уснуть. Если Вы уснете таким вот образом даже всего на 10-15 минут, то это поможет Вам снять головную боль и придаст сил, несмотря на короткий сон.
    (medvedeva1991h.m@mail.ru) Юлия
    (medvedeva1991h.m@mail.ru) Юлия
    23 Июня 2016, 16:50 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    здравствуйте, возможно защимление шейного нерва. и вопрос в том , как болит голова...Могут помочь достаточно простые упражнения. Закройте глаза и расслабьтесь, затем опустите глаза вниз , как будто хотите посмотреть во внутрь себя. Затем поочереди поднимайте мышцами , то правую , то левую бровь. затем, нижней челюстью потяните вправо, затем влево. после , опустите подбородок на грудь и тяните не отрывая ..голову то вправо , то влево. главное , задействовать мышцы. все упражнения по 5 раз на 1 сторону делайте.
    (godtyan) SsamD
    (godtyan) SsamD
    23 Июня 2016, 21:44 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Физическую боль алкоголем не заглушишь. Лучше всего сначала измерить давление, возможно оно повышено. Такое случается от стрессов или эмоциональных перевозбуждений. Головная боль - это вам не шуточки, не обязательно сразу прибегать к таблеткам, чтобы другое не покалечить - просто попейте настои, чесночный например.
    (Chance) Денис
    (Chance) Денис
    24 Июня 2016, 23:57 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Головную боль ни в коем случае нельзя терпеть! Спросите это у любого врача. Примите таблетку от головной боли.
    А как человек, который периодически сталкивается с этой проблемой, из-за "скользящего графика" работы и проблем с остеохондрозом, могу сказать, что не все таблетки от головной боли лично мне помогают. Я пробовал разные таблетки от головной боли и...мучился головной болью. . Я всегда с собой ношу Нурофен, это то что помогает лично мне преодолеть мои головные боли. А алкоголь только на короткое время может " заглушить " эту боль, но потом будет ещё хуже...проверено. Так что спите больше, отдыхайте чаще!
    (призрак) Andre
    (призрак) Andre
    25 Июня 2016, 15:18 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Вообще, лучше конечно, досыпать.
    Далее, нужно знать свое физиологическое здоровье(хотя если заглушать алкоголем постоянно, то оно не важнецкое).
    Есть способ, очень рискованный, но если балуетесь алкоголем, то понравится.
    1. Выпиваем Пиво(вес до 80 кг=0,5 л., выше 80 кг=1л.)
    2. Немного ждем(должно запуститься мочегонное действие). Мочегонное убирает потихоньку повышенное давление, без лекарств.
    3. Пьем Энергетик(Кофеин продолжает мочегонность, Кофеин заставляет сердце быстрее толкать кровь, подавая головному мозгу сигнал, что вы бодрствуете, Сахара Глюкозы дадут пищу мозгу для работы.)

P.S. Пристрастие к такому методу еще больше утомит организм. И самое важное, когда-то сердце может не выдержать! Так-что данный метод рекомендую, как единичный, или не очень часто использованный.
    25 Июня 2016, 17:06 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Валерьянку принимать хотя бы. Она хорошо действует и на нервную систему, и на желудок, который от недосыпа очень страдает.
    25 Июня 2016, 17:08 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    И еще, надо больше заниматься физическим трудом. Такие симптомы часто бывают при гиподинамии, то есть синдроме отсутствия достаточной двигательной активности. Советую по вечерам уделять некоторое время физическим упражнениям, по утрам в Вашем положении нежелательно, слишком большая нагрузка на сердце будет.
    (leto2016) Аида
    (leto2016) Аида
    26 Июня 2016, 17:01 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я с такой проблемой тоже иногда сталкиваюсь. Недосыпание и головная боль, ноющая и изматывающая. Раньше я пила обезболивающие, но они не очень-то и помогали, в голове, всё равно, был туман с кашей. А недавно я попробовала выпить таблеточку ноотропила, помогло. Причём я уснула часа на два глубоким и спокойным сном. Проснулась отдохнувшая и полная сил.
    И это при том, что когда-то, работая в ночные смены, я принимала его для того, чтобы восстановиться и доработать смену. Он избавлял от сонливости.
    А , оказывается, он ещё и от головной боли помогает.
    (Aneti.75) Анети
    (Aneti.75) Анети
    26 Июня 2016, 17:27 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    отдохните, отдых-самое лучшее средство от головной боли
    (Nataliahod) Natalia
    (Nataliahod) Natalia
    1 Июля 2016, 21:46 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    мне вот муж помогает справится с головной болью
    (katerinchen) Катерина
    (katerinchen) Катерина
    2 Июля 2016, 08:20 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Вам нужно просто немного прогуляться на свежем воздухе и всё пройдет, проверенно!
    (marlen) Марина
    (marlen) Марина
    2 Июля 2016, 15:01 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Обратиться к врачу. Скорей всего ваш организм испытывает стресс. Это либо семейного плана, или что то не так на работе. Выпивайте на ночь стакан воды с чайной ложкой меда. Это природное средство , которое успокаивает. Больше бывайте на свежем воздухе. И главное здоровья
    (LubaK) Любовь
    2 Июля 2016, 15:55 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Раньше меня часто беспокоили головные боли, бессонница. Прочитав много литературы о психосоматических причинах этих заболеваний, в первую очередь я постаралась разобраться, что меня беспокоит. Со временем я научилась не принимать близко к сердцу происходящие неприятности. "И это пройдет" - сказал кто-то из очень умных людей. Я научилась не прокручивать в голове произошедшие события и неприятные мысли. Головные боли прошли. Быстро засыпать и избавиться от бессонницы помогает музыка для релаксации. Сейчас очень много сайтов в интернете на которых Вы сможете подобрать именно, то что поможет Вам. Сладких Вам снов и крепкого здоровья!
    (Wjlny Kot) Иван
    2 Июля 2016, 20:34 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Сварите кофе и пейте его с черным шоколадом. После такого угощения и головная боль проходит, и настроение улучшается.
    Алкоголь нужно Вам было перед сном пить.
    (lanohka) светлана
    (lanohka) светлана
    3 Июля 2016, 11:22 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Прежде всего надо обратиться к врачу и пройти обследование......попробуйте попить глицин 2 таблетки на ночь под язык.....мята тоже хорошее снотворное.....
    (lena28) Елена
    (lena28) Елена
    8 Июля 2016, 16:35 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Алкоголь в этой ситуации скорее враг, голова еще сильней может заболеть. Я, когда не высыпаюсь, и болит голова, выпиваю таблетку нош-мы или дротаверина (он дешевле, но также эффективен). Еще может помочь чашечка свежезаваренного чая и шоколадка. Если ночью не можешь заснуть, высунь ноги из-под одеяла, чтобы они замерзли. Мне лично помогает, попробуй
    (margoha) Маргарита
    9 Июля 2016, 13:58 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Головная боль и недосып, это проблемы почти каждого второго, не зависимо от возраста!!! Нужно больше гулять на свежем воздухе, меньше нервничать и переживать.Снотворное и обезболивающие препараты это не выход из положения, нужно в первую очередь пересмотреть свой уклад жизни...
    (MISYBISI) Елена
    (MISYBISI) Елена
    11 Июля 2016, 12:32 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    У меня тоже были жуткие головные боли, практически каждый день. В связи с этим начали болеть суставы на руках. Обратилась к врачу, выписали препарат от болей суставов. Пропила 3 месяца, головные боли прошли. Вам бы обратиться к врачам и себя проверить, найдут в чем причина. И не бойтесь врачей они меня с того света вытянули.
    (olgagubina25) Ольга
    (olgagubina25) Ольга
    2 Августа 2016, 14:48 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Лучше поспать побольше, если не поможет к айболиту
    (GEG) Галина
    (GEG) Галина
    13 Марта 2017, 00:19 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Пропейте курс валериана +пустырник+глицин , данный препарат представлен в фирме "БУДЬ ЗДОРОВ" сеть аптек Ригла или "Будь здоров". Стоимость 150 рублей. Вам необходимо успокоить нервную систему. Смените подушку. Возможно она жесткая и затекает шея, что провоцирует защемления шейного нерва, поэтому появляются боли и бессонница. Рекомендую натуральную подушку (пух-перо). И вообще нельзя спать на очень высоких и жестких подушках. Если результата не будет, то обязательно запишитесь на МРТ. Необходимо проверить голову и нервы шеи.

Желаю Вам выздоровления и всем не болеть!