Как долго можно давать собакам средства для предотвращения течки

Уже полтора года я даю своим собакам таблетки для предотвращения течки. К минимальной дозировке они уже привыкли, пришлось увеличить. Опасаюсь за их здоровье, а стерилизовать не имею возможности.Как долго можно давать собакам подобные средства и чем это чревато?

Автор вопроса, id: 23278

5 комментариев свернуть все

(nianika) Екатерина
    (nianika) Екатерина
    19 Мая 2016, 23:08 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я много читала о таких препаратах,но не рискнула давать своей собаке. Пишут ,что все эти таблетки очень влияют на гормональный фон животного и печень,что в последствии может привести к серьёзным проблемам со здоровьем.
    (1799) надя
    (1799) надя
    20 Мая 2016, 12:04 #
    самое большое количество это 3 раза, в зависимости от лекарства
    (Malusha)
    (Malusha)
    20 Мая 2016, 13:55 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Обычно до 18 месяцев, но всё написано в инструкции к конкретному препарату.
    (sysel2011) павел
    (sysel2011) павел
    20 Мая 2016, 23:38 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    довать средство можно до полной оканчания течки
    (white coffee) Анна
    (white coffee) Анна
    6 Августа 2016, 12:25 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Конечно, все очень индивидуально, но все же есть основное правило не только в случае с собаками, но и со всеми живыми существами при приеме каких-либо препаратов: польза должна превышать возможный ущерб.
    У меня есть неприятный опыт гормонального сбоя у собаки, из-за чего потребовалась операция. Поэтому я против подобных средств. Следуйте инструкции и проконсультируйтесь с ветеринаром. Я давала четко по инструкции, но проблем не избежала.
    Стерилизация лучший выход, понимаю, что не всегда есть возможность, но возможные последствия вытянут гораздо больше денег.