Как узнать и определить, когда кот хочет в туалет?

Вот ходит он, шарахается по углам, по моим вещам, в портфель залез, и мяукает...

Вот сижу и думаю, а может он гадкое дело замыслил? Пытаюсь высадить в лоток с наполнителем, так он сбегает моментально с него...

Автор вопроса, id: 22

5 комментариев свернуть все

16 Мая 2016, 01:43 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Да, да, он начинает место искать. Они ещё в шкалы любят залазить, вещи помягче ищут, чтобы дело сделать и коготки почесать.
    (Davidova) Жанна
    (Davidova) Жанна
    16 Мая 2016, 12:30 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Лоток с наполнителем? А котейку где взяли? Если уличная или с участка у кого-то, то забудьте про наполнитель вообще первое время. Песка ему надо насыпать, постепенно перемешивайте песок с наполнителем, пока полностью его не замените. Или покупайте силикогелевый, чтоб шуршал. Он сам пойдет в тубзик этот.

Я кошку не могла две недели приучить, пока не посоветовал с песка начать. Уличные животные - они такие.
    (Milla11) Олеся
    (Milla11) Олеся
    5 Июня 2016, 17:36 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Смотря по какому он хочет в туалет)) буду судить по своей, когда хочет по-большому, начинает бегать как ненормальная, прыгать везде, все ковры снесет. А когда по-маленькому, то начинает скребсти лапами, нюхаться. Я думаю Вы сразу это заметите))
    (Adelaidaraiskaj) Аделаида
    (Adelaidaraiskaj) Аделаида
    13 Июня 2016, 23:55 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Именно так и ведёт себя кот, когда желает облегчиться - мяукает и ищет место.
    (lamara89) LAMARA
    (lamara89) LAMARA
    28 Сентября 2016, 15:37 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    мой кот сам подходит к дверям и мяукает ...если во время вывести на улицу ,то все свои потребности сделает на улице ))