Как приучить кота ходить в лоток в новом доме?

Ну вот как?

Автор вопроса, id: 22

8 комментариев свернуть все

(Zolotaj5) Эльвира
    (Zolotaj5) Эльвира
    15 Мая 2016, 21:21 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    если сделала свое дело где то, то фекалии положите в лоток и покажите потом коту, что нужно там все дела делать и нигде больше. А там где ранее нагадил, помыть белизной, что бы ни запаха не было.

Можно еще наблюдать, если видите, что хочет сходить в туалет, то быстрее к лотку гоните, что бы там все сделал.

В общем объясняйте, и с лотка должно пахнуть его "какашками", хотя бы в первое время, пока не привыкнет. А потом уже можно все время чистить. Как только сходил куда надо, обязательно похвалите и покормите чем-то вкусненьким, что бы он запомнил, что сделал хорошее и обрадовал хозяина.
    15 Мая 2016, 22:11 #
    Это нравится:1Да/0Нет
    Когда котенок будет пакостить по углам, нужно будет каждый раз тыкать его носом в лоток. Они приучаются довольно быстро.
    Это нравится:0Да/0Нет
    У меня бабушка делала так: ткнет носом в сделанное мимо, потом в лоток, а потом собирала то, что наделал на совок и выгружала в лоток. Понимание приходило.

PS. С Барбоскиным кот скорей начнет делать свое дело не сходя с места, а как только увидит угрозу.
    (lesnov_nikolai) Николай
    (lesnov_nikolai) Николай
    17 Июня 2016, 00:49 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    носом в лужу , понимают почти с разу.....не понял...в квартире ему не место , всё загадит.
    (lyusi19881) людмила
    (lyusi19881) людмила
    17 Августа 2016, 11:34 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Мы как только переехали в новую квартиру я сразу поставила лоток в туалете и сразу закрыла свою кошечку там.ей хватило 10 минут чтоб освоится и сделать свои дела в лоток .А когда начинаешь тыкать носом они делают на зло....
    (Annyhilator) Виктор
    (Annyhilator) Виктор
    21 Августа 2016, 12:01 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я так понимаю, что вы переехали в новый дом, а значит в старом кот ходил в лоток. Просто нужно взять с собой старый лоток и проблем не возникнет. А торкать носом бесполезно, тем более если кот породистый.
    (katrini) Екатерина
    (katrini) Екатерина
    30 Сентября 2016, 08:26 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Мы когда переезжали в новую квартиру взяли с собой остатки наполнителя с лотка,принесли в новую квартиру и туда высыпали! Там остаётся их запах,и проблем с туалетом в новой квартире не было! Проверено!)
    (EVA052015ng) Ева
    (EVA052015ng) Ева
    21 Апреля 2017, 10:16 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    свою кошку при переезде мы приучали так , мы просто забрали ее лоток и поставили в новом доме, показали ей где он находится, можно даже ее посадить туда , и погрести лапками, вот и все , проблема решена, она будет ходить туда без проблем.