Первые дни кота дома: мяукает, скучает по мамке и пивоварне своей...

Как облегчить жизнь коту в новом доме, чтобы он не скучал сильно?

Кусок скумбрии уже отстегнул ему)

Автор вопроса, id: 22

10 комментариев свернуть все

(Zolotaj5) Эльвира
    (Zolotaj5) Эльвира
    15 Мая 2016, 21:17 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Мы взрослого кота брали, привыкал пол года что ли. Все время сначала избегал нас, кушал и быстро в домик, если хотели погладить, то дрался.
    Со временем привык, главное сильно не мучайте его. Если не хочет играть пусть лежит. Пусть ознакомится в новом доме, пусть поймет что ему там рады и что не обидят. Можно разговаривать ласково, если не дает себя гладить. Со временем привыкнет и сам будет подходить, что бы его погладили.
    15 Мая 2016, 22:13 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Окружить заботой и вниманием котенка. Гладить, баловать, играться с ним.
      Это нравится:2Да/0Нет
      ЦитатаГладить, баловать, играться с ним.

Барбосикна от него отгонять...
    15 Мая 2016, 22:16 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Интересно было бы посмотреть на котика
    (Lenakasian) Олена
    (Lenakasian) Олена
    15 Мая 2016, 23:02 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Думаю, что надо кота оставить в покое. Со временем он сам привыкнет и найдет себе занятие. Если желание проявить особенную заботу непреодалимо, накупите ему вкусняшек и игрушек. Думаю этого будет вполне достаточно.
    (Yuliana73) Юлия
    (Yuliana73) Юлия
    17 Мая 2016, 13:22 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Наша сразу привыкла! Нашли кошку на улице, привели в дом. Первый день ходила, оглядывала все и обнюхивала, на второй день спала в моей кровати)) Животные - они ж как дети. Развеселите его, поиграйте с ним, обращайте больше внимания.
    (Ulia_63) Юлия
    (Ulia_63) Юлия
    18 Мая 2016, 15:43 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я взяла кота когда у меня уже была взрослая кошка) у нее открылся материнский инстинкт, она его облизывала, кормила и везде за ним по пятам ходила) прошел год, кот стал взрослым, теперь мы ждем прибавление но сиську он сосать не перестал Вот такой у нас не определившийся кот))) не поймет кто она ему мама или невеста))))
    (AnnaBashura1) Анна
    (AnnaBashura1) Анна
    18 Мая 2016, 23:58 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Моя кошка, вообще быстро привыкла, мы её брали когда ей только месяц был. Немного ласки, заботы и ваш котёнок будет просто счастлив.
    (Alenka2) Елена
    (Alenka2) Елена
    20 Мая 2016, 23:51 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Побольше игрушек ему и внимания. Ой ну так жалко, когда они скучают. Когда забирают его от мамы.
    (wolter87) Владимир
    (wolter87) Владимир
    24 Мая 2016, 07:09 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    У котенка стресс. Главное здесь - умеренное внимание. Не будьте чрезмерно навязчивы. Только со временем уделяйте ему больше внимания.