Как поддерживать свой организм, когда уже "песок сыпется"

В каком виде спорта можно поддерживать хорошую физическую форму кому за 40 лет?Если спортом никогда не занималась?

Автор вопроса, id: 24370

8 комментариев свернуть все

(katena-blr) Екатерина
    (katena-blr) Екатерина
    21 Апреля 2016, 19:32 #
    Это нравится:2Да/0Нет
    Здравствуйте)
    Я конечно в 2 раза минимум, наверное вас моложе. И всегда дружила со спортом. Правда, не пластикой, о чем сейчас искренне жалею.
    Если вы замотивированы, то вам подойдет любой спорт, потому что заниматься надо, постепенно вливаясь в систему.
    Заниматься можете абсолютно любым спортом, исключение высоко техничных и требующих навыков, которые закладываются с "младенческих" лет. Например, придется исключить такие виды спорта, как гребля (хотя бывали случаи, когда человек прямо горел желанием научиться), фигурное катание и прочие, подобные этим двум.
    Если например, говорить о танцах то, в этом виде ограничений нет. Только разве что в танцевальных направлениях. Поэтому можете обратится в танцевальные кружки/клубы, которые практикуют работу с людьми 40+.
    Можете попробовать себя в йогических и пилатесных практиках. Там также не ограничен, чаще всего, возраст участников.
    В том числе, приходите в фитнес-клубы или непосредственно тренажерные залы. В этих местах есть также инструкторы и возможность поработать с индивидуальным тренером, который может задать вам направление, либо сами можете освоить тренажеры. Но я бы советовала обратится к специалистам.
    Если желаете самостоятельно заниматься, дома например, введите в свою практику бег (можно утром, можно днем или вечером, зависит от графика), упражнения силовые, которые можно выполнять дома, растяжки и даже можете практиковать йогу.
    Побольше гуляйте и бегайте на улице!
    Главное, не стесняйтесь и обращайтесь к профи в своем деле.
    Желаю вам удачи и здоровья!
    (ledielena) Елена
    (ledielena) Елена
    22 Апреля 2016, 13:05 #
    Добрый день.
    Выберите себе то направление в спорте или активной деятельности, которое Вам больше по душе. Ведь от Вашего настроения будет зависеть общее состояние организма. Когда Вы получаете результат от занятий спортом или от пеших прогулок, или пробежек по парку,то Вы наполняетесь позитивной энергией, желанием жить и чувствуете себя здоровой.
    Я хочу посоветовать Вам заняться плаванием на первом этапе Вашей физической подготовки. Если Вы любите воду, то получите прекрасный заряд бодрости, укрепите все мышцы тела, не давая при этом нагрузки на суставы. Если у Вас сидячая работа, то это просто необходимо.
    Удачи , у Вас все получится!
    (kristina577) Кристина
    27 Апреля 2016, 07:17 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Добрый день! В первую очередь чтобы наладить работу организма, нужно пить воду около двух литров в день. Это хорошо поможет пищеварению, улучшению самочувствия. Избегать стрессов, выделять достаточное количество времени на отдых: не перед телевизором, а активный, с большим зарядом положительных эмоций.
    И конечно же правильное питание. Исключить жирное, жареное, сладкое. Поджелудочная железа и печень скажут вам спасибо). На счет сладкого дело обстоит непросто, я заменила конфеты и шоколадки на натуральные продукты такие как мед, изюм, курага, финики, халва, натуральные йогурты. Все это полезно и очень вкусно.
    Займитесь спортом. Вначале необходимо заставить себя и через небольшой период времени организм уже сам начнет требовать порцию физических нагрузок. Спорт избавляет человека от многих проблем, начиная от лишнего и так далее. Лично я, когда занимаюсь спортом, становлюсь счастливым человеком. Особенно бег это отличный способ сбросить лишние килограммы, но очень важно знать, что жир начинает сгорать после 30 минут пробежки.
    Когда человек занимается сортом и правильно питается, многие болезни отступят, будет хорошее настроение и все будет получатся!
    (PWera) Вера
    (PWera) Вера
    18 Июля 2016, 14:41 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    добрый день, хочу поделится своим, я всегда избегала физкультуру, а вот в 48 пошла на фитнес и хожу регулярно уже 6 лет, мне нравится, первое время было сложно, но я не сдавалась, приобрела немного форму, а главное это здоровье, общение...
    (merilin) Мила
    (merilin) Мила
    20 Июля 2016, 23:59 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    1) В этом возрасте нужно для себя выбрать несложный комплекс упражнений, выполнение которых не ведет к усталости и истощению, а наоборот, приносит радость и бодрость. Вот говорят: зарядка. И человек должен не изнурять себя, а именно заряжаться от физической активности. Пусть это будет всего три - четыре упражнения, но зато самые любимые и приятные.
    2) Нужно пересмотреть привычки своего питания. В сторону овощей и фруктов и кисломолочных продуктов, в первую очередь. А также нежирных сортов рыбы, цельнозернового хлеба. Вместо сахара нужно привыкать использовать мед, если на него нет аллергии, конечно же.
    3) В рационе целовека после 40 лет ежедневно должны присутствовать следующие продукты:
    - изюм;
    - орехи;
    - чеснок;
    - злаки;
    - отруби.
    Только таким боразом можно обеспечить своему организму сбалансированный рацион питания, включающий в себя все необходимые витамины и микроэлементы.
    4) Каждый день неоходимо как можно больше ходить пешком. Сделайте себе полезной привычкой ежедневно часть пути до работы проходить пешком. Движение - это жизнь!
    Прикрепленные файлы:

(Serega Inc) Сергей
    (Serega Inc) Сергей
    24 Августа 2016, 19:19 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Диета и еще раз диета, не есть вредных продуктов вообще даже если очень хочется, вредные привычки тоже придется оставить,побольше бывать на свежем воздухе, гулять, бегать (разминочным легким бегом) если можете конечно, не нервничать ведь нервишки это уже и проблемы с сердцем, постоянно двигаться вобщем, не сидеть на одном месте)
    (Родинка) Татьяна
    (Родинка) Татьяна
    28 Ноября 2016, 16:21 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Можно пробовать заняться тем, что всегда привлекало. Я начала заниматься каратэ в 38 лет и делаю это уже 5 лет. До этого спорт последний раз был в моей жизни в школе. ))) Сначала было очень тяжело. Но после первых дух-трех недель тело постепенно стало привыкать к нагрузкам. Конечно были и синяки и боли в мышцах. Но со временем организм стал выносливее и сильнее. К тренировкам 3 раза в неделю я добавила бег. Перестала болеть практически совсем. В нашей группе есть дамы, возраст которых весьма превышает мой. 40 лет - это не приговор. Я бы даже сказала это начало новой жизни. Потому что начинаешь заниматься тем, чем всегда мечтал. И не надо бояться. Потому что если не попробуешь - то и не узнаешь можешь ты это сделать или нет. Мне кажется можно пробовать все. Ваш организм сам скажет может он это делать или нет. Не бойтесь пробовать! У вас все получится!
    (alenka913) Алена
    (alenka913) Алена
    14 Апреля 2017, 11:52 #
    Здравствуйте.
    Ходите пешком!
    Забудьте от транспорте! Если Вам необходимо преодолеть расстояние в 5-6 остановок, выходите раньше и идите пешком! Если до работы Вы едете на общественном транспорте - выходите за 2-3 остановки до работы и идите пешком!
    Это самая эффективная борьба с сыплющимся песком
    Вы можете скачать себе на телефон приложение, которое считает Ваши шаги и калории, Вам будет проще смотреть, сколько Вы преодолели сегодня.
    Если Вам позволяет время, запишитесь на танцы! В каждом городе есть отдельной направление для женщин. В моем городе это так и называется "танцы для мам". Очень интересное и полезное направление! А если ходить вместе с ребенком, то бывают интересные совместные номера!
    Это наполняет энергией неимоверно!
    Если Вы хотите поддерживать себя лениво не выходя из дома, купите себе скакалку. Если выполнять 5 подходов хотя бы по 50 прыжков ежедневно, Вы будете чувствовать себя гораздо бодрее, нежели с песком) Пейте больше воды, обычной чистой воды - 2 литра как минимум! Вода - источник энергии и сил. К тому же, выводит всякие вредные вещества из организма!
    Бодрости Вам и энергии!
    Главное, не ленитесь