При отсутствии банковской системы как можно обналичить средства с электронных кошельков?

Много знакомых проживают в зоне АТО (Донбасс), банковская система там только внутренняя. Т.к. там с работой туговато многие зарабатывают в интернете, а заработанные деньги вывести по месту не могут.

Автор вопроса, id: 18488

8 комментариев свернуть все

(Domasha) Ирина
    (Domasha) Ирина
    11 Марта 2016, 00:59 #
    Это нравится:2Да/0Нет
    Ситуация конечно очень сложная, но мне кажется выход всегда можно найти.Например оплачивать коммунальные и любые другие услуги с электронного кошелька. а если проводить платежки соседей или знакомых, то можно с них брать наличность. А еще был случай, когда нужно было обналичить карту. Договорились с продавцом мебельного магазина и когда появились покупатели за наличность просто расплатились картой, а мы забрали наличность. Не знаю, но возможно вам поможет наш опыт.
    (Славянка91) Полина
    (Славянка91) Полина
    12 Марта 2016, 20:31 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Как вариант, перечислять деньги на почту.
    (v.tereshkin@mail.ru) Валерий
    (v.tereshkin@mail.ru) Валерий
    12 Марта 2016, 21:36 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Отправить почтовым переводом на свой адресс и получить...
    (Olga_Nikolaevna) Ольга
    (Olga_Nikolaevna) Ольга
    13 Марта 2016, 22:43 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Можно попробовать такой вариант. Оформить новую сим-карту МТС, потом перекинуть средства с электронного кошелька на этот номер и немного погодя отказаться от номера, т.е. расторгнуть договор. Не знаю, как у других операторов связи, а у МТС по правилам в случае расторжения договора остаток денег с этого номера возвращается абоненту. Но сначала обязательно надо уточнить в МТС, точно ли они вернут деньги и как именно, а то вдруг в зоне АТО по-другому, я не осведомлена о правилах МТС в том районе.
    (Novichok poka) Ольга
    (Novichok poka) Ольга
    18 Марта 2016, 15:48 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Вопрос, конечно, интересный и актуальный, тем более в таких условиях, которые Вы указали. Но мне немного непонятно следующее: о какой сумме денег идёт речь, а почему мне это важно, я ниже объясню.

Если постоянно вопрос встаёт о выводе небольшой суммы денег, в районе пятисот рублей, то вопрос решается достаточно легко и быстро. Можно поговорить со своими друзьями, знакомыми, родственниками и предложить им чтобы Вы пополняли счет, а они отдавали Вам наличные. Можно деньги, заработанные в интернете, использовать в качестве оплаты за интернет.

Если сумма заработанных денег в интернете больше в несколько раз, чем пятьсот рублей, то можно оплачивать интернет тем же друзьям, знакомым и родственникам и, опять же, получать от них наличные. Здесь хочу отметить, что можно уже и купить что-нибудь в интернет магазине.

А если Вы, или Ваши знакомые, зарабатываете несколько десятков тысяч рублей, то здесь немного сложнее, но все-равно есть варианты их вывода и обналичивания. Лично я перевожу на свой номер телефона до пятнадцати тысяч рублей и сразу их перевожу на свою банковскую карту. Деньги приходят на следующий день, после чего я иду и снимаю их уже в банкомате. Процент снимает и банк, и система, в которой у меня в кошелек, но когда я беру деньги в руки из банкомата, то совершенно забываю о всех этих процентах. Здесь хочу отметить, что можно в интернет-магазине заказывать уже смело ноутбук, планшет и другие, более дорогостоящие вещи.

Если Вам эти варианты не подходят, то можно попробовать переводить деньги на электронные кошельки родственникам, друзьям, которые находятся в России, а они уже сделают обыкновенный денежный перевод Вам и Вашим знакомым. Этот вариант хороший, но придется смириться с огромными процентами и переводить даже тысячу рублей, не будет иметь смысла.
    (kolgatov) Aleksei
    (kolgatov) Aleksei
    20 Марта 2016, 13:25 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я просто оплачиваю со своего мобильную связь знакомым и тут забираю у них наличные. И все довольны.
    (Evgen9) Евгений
    (Evgen9) Евгений
    14 Июня 2016, 14:01 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Почтовый перевод в вашем случае будет лучшим вариантом!
    (Gooodcat) Joo
    14 Ноября 2016, 16:45 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    не знаю конечно есть ли у вас золотая корона ,но через нее можно обналичивать с кошельков