[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Сколь стоит соблюдать пост?



Овощи сейчас очень дорогие. И соблюдать пост. покупая орехи и овощи как-то накладно.



Автор вопроса, id: 22875

Назад в раздел



14 комментариев свернуть все
 
  •  
    (massandra84) Елена
    2 Марта 2016, 13:50 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Вы про Великой пост который 40 дней? Тогда однозначно нужно держаться все 40 дней. Можно в пост есть не только овощи, фрукты и орехи. Можно есть каши на воде с добавлением подсолнечного масла, тушить овощи,запекать, делать салаты, делать постную выпечку, в определенные дни можно кушать рыбу. Я например люблю делать рыбные котлетки и запекать в духовке, либо можно паровые сделать. Можно варить макароны, делать постные пирожки, пить воду, компоты, чаи. Почитайте в интернете про постную еду, думаю Вы для себя найдете множество рецептов на каждый день. Главное вера в себя и у Вас обязательно получится продержаться все 40 дней
  •  
    (dagm9000) Евгений
    (dagm9000) Евгений
    2 Марта 2016, 15:02 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Есть множество гипермаркетов в России где проводят различные акции вот по этим акциям и нужно покупать овощи, орехи. Так же можно покупать на базах там гораздо дешевле чем в магазинах.
  •  
    (bagration) Константин
    (bagration) Константин
    2 Марта 2016, 18:27 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Ну и мясо не дешевле.
  •  
    (Margo13LY) Маргарита
    (Margo13LY) Маргарита
    2 Марта 2016, 18:31 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Не так уж и дорого, например при желании можно сидеть на крупах (той же самой гречке) и дешево и для фигуры полезно , покупка овощей в любом случае окупится экономией на мясе, яйцах и молочных продуктах )))
  •  
    (Doktor) владимир
    (Doktor) владимир
    2 Марта 2016, 22:01 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Всё зависит, с какой целью вы решили соблюдать пост. Хотя может, вы имеете в виду диету? Это разные вещи. Если одно носит в первую очередь религиозный характер, а потом только медицинский, то второе – напрямую связано с лечебной деятельностью. То, что касаемо диет, то они различны и могут отличаться по цене в сотни, а то и тысячи раз. (Например, с применением икры осетровых рыб). Но вот касаемо поста, тут всё проще. Это время очищения души, а потом тела. В это время человеку запрещается, есть определённые продукты, а не навязывается какие -то другие, похожие. То есть, фрукты, овощи, грецкие орехи их есть то можно, но вот вопрос, а так ли вам это надо и необходимо. По сути всё это можно и не употреблять, использовать дешёвые продукты – капуста, картофель. А если учитывать что вы истинно верующий человек и ваша цель очищение души и тела, а не экономия средств – но всё ж мы люди и вкусненького нам хочется, то можно побаловать себя и орешками, если есть на что их приобрести.
    В целом посты являются недорогим удовольствием. Знал я одну женщину, она была настолько верующая, ну просто жуть. Соблюдала все посты. Жила она на 300 рублей в месяц. Это было лет 5 назад. свою пенсию она часть раздавала нищим, другую часть отдавала церкви. Себе оставляла только 300 рублей и на них жила. Правда выращивала она тыквы и капусту –этим и питалась.
    Так что поститься можно и не имея практически никаких средств.
  •  
    (manuhka) natalya
    (manuhka) natalya
    3 Марта 2016, 19:50 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Соблюдая пост,можно не плохо сэкономить денег) т.к не нужно будет покупать мясо,молоко,всякие сладости и колбасы. приличная сумма получается!
  •  
    (Kortny) Кристина
    5 Марта 2016, 19:06 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Это зависит от ваших религиозных убеждений. Пост это не диета, а усмирение плоти.
    К нему есть и противопоказания- дети и больные не должны постится.
  •  
    (Kozlova) Юлия
    5 Марта 2016, 19:42 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Если соблюдаете пост кроме овощей и орехов есть и картошка которая полезна и которую можно есть в пост! Есть драки легко доступные в магазине и очень вкусные)) масса всего что можно есть в пост!)
  •  
    (Aphrodisiac)
    (Aphrodisiac)
    5 Марта 2016, 20:35 #
    Это нравится:1Да/0Нет
    Мне кажется совсем наоборот. И можно есть не только овощи, но и постную кашу. Исключите масло, мучное, мясные продукты. Ну и всякие калорийные сладости. Перейдите на каши, легкие овощные салаты и травяной чай. А потом посчитайте какие огромные суммы Вы тратите на все эти продукты.
    Только за один период поста можно сэкономить на продуктах довольно крупную сумму.
  •  
    (igor1569) Игорь
    (igor1569) Игорь
    6 Марта 2016, 14:28 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Ну во первых в разных религиях пост длиться разное время и при разных условиях. Если речь идет о православии, то тут опять же, есть разные посты, с разными условиями. В случае если пост соблюдается из за религиозных взглядов, то лучше сходить в церковь и поинтересоваться у священнослужителя.
  •  
    (Grigoriewa2014) Анжелика
    (Grigoriewa2014) Анжелика
    9 Марта 2016, 16:43 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я думаю, если Вы задаете такой вопрос, то Вам пост соблюдать не стоит в принципе, потому что Вас интересует вопрос еды, а не изменения себя в духовном и нравственном плане.
  •  
    (mashulya2208) Мария
    (mashulya2208) Мария
    9 Марта 2016, 20:56 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Держала посты каждый год! Прошлый пропустила из за беременности. Этот пост хотела бы снова держать, но тут уж как получится так как кормлю грудью... Все года ела овощи с консервацией ( помидоры, огурцы, лече)вместо мяса грибы. Много фруктов ела. Если есть заготовки на зиму то выйдет не дорого. Орехи всякие я не ела и не собираюсь.
  •  
    (Himikava) Николай
    (Himikava) Николай
    12 Марта 2016, 09:16 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Пост соблюдается около одного месяца,а если так сколько сил хватит
  •  
    (Славянка91) Полина
    (Славянка91) Полина
    12 Марта 2016, 21:13 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Суть поста- очищение тела и души к празднованию воскрешения Христа. Смысл поста- это не только отречение от мясных и молочных продуктов, но и покаяние, самопознание. В этом году пост начинается 14 марта и заканчивается 30 апреля, а это 48 дней.
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
Максимальная длина комментария 10000 символов. Осталось:
10000

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля