[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Какие самые востребованные вузы в Москве на 2016 год



Какие на сегодняшний день лицензированные государственные ВУЗы самые популярные и дающие реальные знания и умения? Топ-5


Автор вопроса, id: 21617

Назад в раздел



2 комментария свернуть все
 
  •  
    (yolka) Ольга
    (yolka) Ольга
    4 Февраля 2016, 23:04 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Мне кажется, что не смотря на кризис, хороших специалистов и в этом году будут ценить в любой отрасли. А это значит, что востребованными останутся все те же ВУЗы, что пользуются большой популярностью уже много лет. Навскидку топ-5 для меня выглядит примерно так:
    1. МГУ
    2. МГИМО
    3. МГТУ им. Н.Э.Баумана
    4. МАИ
    5. Финансовая академия при правительстве РФ.
    Но пять мест это достаточно мало, есть и другие учебные заведения, которые можно поставить примерно на эти же места. Тем более, что в каждой отрасли есть университеты, которые готовят по-настоящему хороших специалистов. Например, если говорить о юриспруденции, то наша московская Юридическая академия им. О.Е. Кутафина входит в список лучших учебных заведений Западной Европы. Целесообразнее составлять списки хотя бы отдельно для технических и гуманитарных профессий.

    Насчет представленных мной в топе ВУЗов ходят, правда, слухи, будто уровень подготовки падает и процветает коррупция. Да, дыма без огня не бывает, но я склонна думать, что такие разговоры возникли из-за какого-то конкретного одного одного-двух нерадивых преподавателей. У меня есть знакомые, окончившие три из пяти этих ВУЗов и все говорят о хорошей подготовке. Да им и не нужно об этом говорить, это заметно и в простом общении, и в их достижениях на работе.

    Конечно, все еще зависит от кафедры и от конкретной специальности. Даже в этих престижных ВУЗах конкурс на одно направление может быть тридцать человек на место, а на другое - всего два.
  •  
    (spec24rus) Евгений
    10 Марта 2016, 17:31 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    МГУ,МГИМО,МГТУ,МАИ - это пожалуй основные,успешные и дорогостоящие университеты
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
Максимальная длина комментария 10000 символов. Осталось:
10000

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля