Можно-ли похудеть на ананасовой диете?

Подскажите пожалуйста, можно-ли похудеть, кушая килограмм ананасов каждый день.

Автор вопроса, id: 21562

10 комментариев свернуть все

(arichka310) Екатерина
    (arichka310) Екатерина
    18 Января 2016, 18:35 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я считаю, все должно быть в меру. Употребление ананасов ежедневно, в больших количествах, может привести к развитию гастрита или язвенной болезни. Данный тропический фрукт, содержит витамин С в большом количестве, что плохо сказывается на зубной эмали. Таким образом, можно разориться на походах к стоматологу.
    Насчет похудеть, думаю это миф или рекламный ход маркетологов. Одно знаю, что ананасы помогают очистить организм от вредных паразитов (глистных инвазий) и в умеренном количестве повышают иммунитет. А вообще, что касается ананасовой диеты, лучше обратиться к диетологу.
    (bobrik) Кирилл
    (bobrik) Кирилл
    18 Января 2016, 19:50 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    В принципе похудеть можно на любой диете. Было бы желание. Но раз уж говорим об ананасовой...
    Похудеть можно и вполне быстро. Тем более что фрукт это довольно сытный. Опять же шлаки выводит привычным путем. Но есть конечно и минусы, не без этого. Во первых ананас жуткий аллерген. Так что предварительно лучше подготовится. Ну и кислотность большая, так что можно обжечь слизистую. Но это если переусердствовать.
    (winsant) Кира
    (winsant) Кира
    18 Января 2016, 22:52 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Похудеть Вы, конечно, можете, но эта диета подходит тем, кто не особо заботится о здоровье. Прежде всего, лучше отдать предпочтение свежим ананасам, т.к. в консервированных много сахара. Но больше недели этой диеты придерживаться не советую, иначе она может возыметь обратный эффект - Вы начнете "пухнуть" с голоду. Ну и самый важный момент - килограммы могут очень быстро вернуться, потому что из-за длительного отсутствия белка и жира в рационе Вы будете себя плохо контролировать по отношению к ним.
    (stalker2165) Виктор
    (stalker2165) Виктор
    19 Января 2016, 00:14 #
    Здравствуйте!
    Не думаю,что поедание ананасов каждый день поможет вам скинуть лишние килограммы! Скорее наоборот,в случае,если вы мало двигаетесь,они помогут вам набрать лишний вес,так как в ананасах достаточно большое содержание углеводов. С другой стороны,если вы будете питаться только ананасами,то,возможно,вы и похудеете,правда испортите своё здоровье!
    Я бы вам посоветовал есть больше овощей и овощных салатов из помидоров,огурцов и капусты,так как повышенное содержание клетчатки в этих продуктах поможет вашему организму правильно расходовать каллории и синтезировать новые клетки. Салаты лучше делать с растительным маслом,а не с майонезом(так и вкуснее и полезней).
    Также рекомендую снизить рацион из мучных продуктов и повысить физическую активность! И пейте больше воды,она ускоряет обмен веществ(я имею ввиду просто пейде больше воды,а не надувайтесь так,чтоб вам аж плохо стало).
    P.S. К тому же,в ананасах содержится вещество,которое расщепляет белки,то есть по сути разъедает ваши губы и рот. Поэтому уже спустя несколько килограмм ананасов рот у вас будет болеть невероятно!
    (LevLev) Дарья
    (LevLev) Дарья
    22 Января 2016, 15:31 #
    Добрый день,
    Я думаю, даже если Вы похудеете на такой диете, то это будет кратковременный эффект. Все же, нет ничего лучше при снижении веса и при его удержании - это правильное питание: дробное, без перееданий и больших промежутков между приемами пищи. Что касается фруктов во время снижения веса - то рекоммендуют их употреблять в свежем виде (не в виде сока) и до 12 часов дня. Тогда сахар (фруктоза) правильно переработается в энергию, а не в жир.
    (Aphrodisiac)
    (Aphrodisiac)
    23 Января 2016, 00:01 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Стройное тело - это прежде всего соответственное состояния сознания. Если лишний вес следствие какой-то психотравмы, то сколько бы Вы ананасов не съедите, это Вам, увы, не поможет. Или результат будет временным.
    (death_bint) Наталия
    (death_bint) Наталия
    23 Января 2016, 02:07 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Большинство современных девушек мечтают быть стройными, ведь в моде худышки. Наверное, вы не раз уже слышали о таком способе похудения, как ананасовая диета? Ананас известен тем, что сжигает жир. Я думаю, что похудеть вы сможете, но сможете ли вы не стать обладателем гастрита или язвы?!

Ананасовая диета обещает нам:

1) снижение аппетита
    2) расщепление белка
    3) противовоспалительное, заживляющее действие
    4) выведение жидкости из организма

В общем-то, получается вполне прекрасный список обещаний. Но известен такой опыт, когда куриные грудки мариновали с ананасом, и через некоторые время объем грудок стал немного меньше, потому что ананас разъедает своей кислотой. А теперь задумайтесь о своем желудке.

Таким образом, похудеть не самое главное, главное быть при этом и здоровым человеком. Поэтому ананасовую диету я бы не рекомендовала.
    (olka6) Olka
    (olka6) Olka
    31 Января 2016, 19:29 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Точно нельзя, я пробовала. Если есть только ананасы:
    1. Вы все время будите хотеть есть, т.к. наесться ананасами невозможно, как следствия: плохое настроение, отсутствие сил на что бы то ни было, даже обмороки
    2. ананасов в принципе много съесть нельзя, т.к. они очень жгут губы и язык
    Поэтому не лучше себя, лучше спорт и меньше булок!!!!!
    (ded189) sergei
    (ded189) sergei
    15 Марта 2016, 17:25 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Можно попробовать. Но тогда нужно есть только одни ананасы. Причем только сырые. В банках они уже идут с сиропом,а он с сахаром, что не дапустимо при диете!
    Это нравится:0Да/0Нет
    На ананасах, к сожалению, не похудеешь - это всё временный эффект. Как только перейдете на нормальное питание - сразу наберете больше, чем было. Единственный способ похудеть НАВСЕГДА - это исключить из своего питания: белый хлеб (можно 1 кусочек ржаного цельнозернового в день или кусочек ржаного хлеба с отрубями), картофель (полностью!), белый шлифованный рис, сахар, торты, пироженые, кукурузу, фруктозу, глюкозу. Можно - овощи: все, кроме картофеля и кукурузы, мясо любое, даже жирное, яйца, ржаной цельнозерновой хлеб и медленные углеводы. Все "быстрые" углеводы должны быть исключены. Найдите на Ютьюбе видео доктора Ковалькова и послушайте. Думаю, он всё подробно объяснит. И это-доктор, а не просто из "знатоков". И да - в час переваривается только 100 грамм фруктов, все остальное начинает "бродить" в кишечнике.