[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как найти черный список застройщиков в г.Краснодар?



Планируем приобретение квартиры, вот и возник вопрос: где можно найти полный список недобросовестных застройщиков города?


Автор вопроса, id: 19054

Назад в раздел



4 комментария свернуть все
 
  •  
    (Lyova) Lyova
    (Lyova) Lyova
    19 Января 2016, 12:41 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Черный список затройщиков? Рекомендую просто подобрать жилье и желательно не один вариант, а потом просто почитать отзывы и запросить документы о соответствии нормативам у затройщика, а вот о ЧС я слышу впервые. Так же хотели купить квартиру на юре, но о таких вот списках не слышали.

    Примите к сведению, что сейчас строят дома не слишком уж качественно, ориентируясь на скорость и дешевизну. Нет, я не рекомендую покупать вторичку, просто отнеситесь к выбору серьезно и обратите прежде всего внимание на фундамент и шумоизоляцию.
  •  
    (tanyusa) tatyana
    (tanyusa) tatyana
    25 Января 2016, 15:04 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Таких списков не существует ( только если нелегальные). Мало того еще и судебное дело будет за создание отрицательной репутации. Как вариант личное знакомство с уже построенными объектами. Узнать мнение жильцов об исполнении застройщиком договорных обязательств, сроках, качестве работ.
  •  
    (serj1976) Сергей
    17 Февраля 2016, 22:56 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Чёрный список можно найти на Микрогород.ру, также можно наводить справки по каждому застройщику отдельно, главное нужно сразу определить тех кто на рынке не менее 5 лет. Чем дольше застройщик на рынке тем он надёжней, и вся информация о нём в открытом доступе.
  •  
    (alinka_uga) Алина
    (alinka_uga) Алина
    27 Марта 2016, 19:02 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    На сайте Администрации г. Краснодар в разделе "Горожанам" есть подраздел "Незаконные стройки". Здесь собраны стройки, которые возводятся без разрешительных документов или с нарушениями.
    Чтобы не нарваться на незаконное строительство, выбирайте стройки по 214 федеральному закону и платите деньги за квартиру только после регистрации договора долевого участия в юстиции. Это будет гарантией, что ваша новостройка возводится официально и ее не снесут как самозастрой.
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
Максимальная длина комментария 10000 символов. Осталось:
10000

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля