[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Что помогает развить силу удара в боксе?



Работа на груше,либо нужен какой то определенный комплекс упражнений?


Автор вопроса, id: 21465

Назад в раздел



8 комментариев свернуть все
 
  •  
    (Lorka47) Елизавета
    16 Января 2016, 10:50 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Работа на груше развивает только тактику ударов. Силу нужно брать с мышц, а мышцы откуда брать если их нет!? На тренировках всегда гоняли парней так: Железные палки + резиновое колесо. Палки тяжелые.
    Необходимо было через плечо удары делать палкой по колесу.
    Мышцы росли и сила развивалась. Эффективно.
  •  
    (DencingDragon) Илья
    (DencingDragon) Илья
    16 Января 2016, 16:28 #
    Это нравится:1Да/0Нет
    Ударных техник много, но прежде чем наращивать мощь удара, надо "поставить удар". Иначе вся кинетическая энергия выброшенного кулака может пойти во вред самому кулаку. Неправильный угол приложения силы повреждает суставы кисти, а так же запястья, локтя и плеча. Это простая физика, но на практике даже опытные боксёры сталкиваются с травмами рук только из-за неправильной постановки удара.
    Бить грушу вначале надо медленно и очень осознанно, до тех пор пока рука освободится от закрепощения и дискомфорта. Как вспомогательное упражнение, полезно отжиматься на кулаках от пола. При этом опираться надо исключительно на первые суставы указательного и среднего пальцев, даже при отжимании широким хватом. По мере укрепления кистей рук можно пробовать, а затем и культивировать, подпрыгивания на руках. Очень хорошо, если научиться подпрыгиванию с хлопком, так как во время хлопка кисть расслабляется, а суставы и сухожилия омываются обогащённой кислородом кровью.
    Следующее простое упражнение с грушей заключается в том, что бы бить её с близкого расстояния, почти в плотную. Короткие, "тычковые" удары с быстрым отдёргиванием руки. После некоторых тренировок можно брать в руки маленькие, двухсотграммовые гантели. Причём надо научиться бить из разных положений: во фронтальной стойке, в лево-сторонней и в право-сторонней ( если речь идёт о боксе). Очень важно сразу привыкнуть возвращать руки в исходное положение. И желательно не туго бинтовать кулаки эластичными бинтами - это защитит кожу от повреждений и продлит жизнь груше, так как от пота она непременно станет растрескавшейся и шершавой.
    После того, как короткие удары войдут в норму жизни, можно постепенно отходить от груши подальше и учиться всё более длинным боковым и прямым ударам. На этом этапе в удар должны уже включаться ноги. Как ни странно это может прозвучать, но залогом хорошего удара рукой является правильно поставленная нога. От того как устойчиво стоит корпус на ногах зависит сила и жесткость ударного импульса. Наглядно это становиться ясным, если попытаетесь бить в воде, когда тело плавает не касаясь дна: кулак летит в одну сторону - тело в другую. Некоторые боксёры даже практикуют удары с притопом ног, и это имеет свой смысл.
    На стадии обучения длинным ударам особое внимание следует уделять положению всего тела. Оно не должно изменять своего осевого положения. Это значит, что работают ( пока что) только руки, весь остальной корпус сохраняет вертикальное положение, допустимо лишь вращение вокруг оси позвоночника. Никаких наклонов, только неглубокие приседания на ногах, которые необходимы для более устойчивого положения всего тела.
    Пожалуй, главное на этом этапе тренировок осознать свой "центр тяжести" и понять, что любые движения - будь то удар, танец или даже крик - исходят именно из него.
    Конечно, в короткой статье невозможно осветить все аспекты искусства, которое развивалось тысячелетиями. И лучше всего осваивать его под руководством авторитетного наставника. Особенно, что касается сверх-сильных ударов, где включается уже не только физика и динамика тела, но и образ мысли и дух. Однако же двумя составляющими - правильно поставленный кулак и скорость движения руки - вполне вероятно овладеть даже самостоятельными упражнениями. И это уже принесёт ощутимые результаты.
  •  
    (ryban) София
    (ryban) София
    16 Января 2016, 22:49 #
    Это нравится:1Да/0Нет
    Что бы развить силу удара нужно качать трицепс мышцы груди и мышцы спины. Трицепс - с помощью штанги (подъем лежа);
    Грудь - на брусьях, отжиматься от пола (с широко роз ставлеными руками),
    Спина - с помощью импровизированных ударов с гантелями в руках
    Мой совет - укрепить еще запястье, потому что, при ударе на него большая нагрузка и можно получить растяжение или вывих конечности. Груша служит для того что бы од точить удар и точность его. Вы можете сами почувствовать какие мышцы служат для удара, медленно сделайте удар по груше правой рукой, а левой попробуйте какие мышцы работают.
  •  
    (89003465477) роман
    (89003465477) роман
    17 Января 2016, 04:41 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    надо 1 бегать развивает скорость удара без хорошего кровообращения не будет и скорости без скорости не будет и силы удара икры рук качать и отрабатывать удары на пружинах прикрепленных к стене бить грушу кочать пресс и плечевые мышцы
  •  
    (antonich2017@mail.ru) антон
    (antonich2017@mail.ru) антон
    31 Января 2016, 13:22 #
    Это нравится:1Да/0Нет
    Упражнение есть такое , кувалдой бить покрышку , это одно из надежных упражнений , которое увеличивает силу удара, так же подтягивание на перекладине с весом поможет увеличить силу удара.
  •  
    (5455) Карина
    (5455) Карина
    26 Мая 2016, 03:53 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Начни с упражнений на рельеф тела а масса набор будет лишним)
  •  
    (Serega Inc) Сергей
    (Serega Inc) Сергей
    24 Августа 2016, 19:23 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Сначала нужно натренировать стойку, а потом уже и удары пойдут, лучше всего обратись к специалисту (тренер по боксу) он все подробно расскажет и покажет
  •  
    (grishin) Николай
    2 Апреля 2017, 16:08 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Больше силовых тренировок. Не рельеф, а именно силовые тренировки, как у пауэрлифтеров. Становая тяга, приседания со штангой, жим лёжа. Эти упражнения помогут развить спину, ноги и руки. Удар идёт от ног. Спина должна быть крепкой. а жим именно на силу удара.
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
Максимальная длина комментария 10000 символов. Осталось:
10000

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля