Почему детские пособия мизерные?

Я не понимаю, почему государство платит такое мизерное детское пособие.

Автор вопроса, id: 21338

8 комментариев свернуть все

(mamaKatya) Екатерина
    (mamaKatya) Екатерина
    11 Января 2016, 17:07 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Нам государство детские не платит. У нас доход на 2 рубля превышает установленный норматив на 1 человека
    (bagration) Константин
    (bagration) Константин
    11 Января 2016, 18:18 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    При всем уважении к модераторам сайта, я не уверен, что они смогут вам чем-то помочь и увеличить размер пособия. Как там у Маяковского :... что с таким вопросом, нужно обращаться в Коминтерн в Москву.
    (Tory) Виктория
    (Tory) Виктория
    11 Января 2016, 20:33 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    А вы, простите, детей для себя рожаете или для государства? Я понимаю так, что каждая нормальная женщина должна иметь столько детей, столько способна прокормить сама. Тогда не будет вопросов: "Почему мало платит государство?" или "Почему бывший муж - крупный рогатый скот и не дает алименты?".

У меня сыну три года. Его папа - донор биоматериала, о существовании которого мой ребенок даже не помнит. На пособие от украинского государства я даже документы не подавала. Да, у нас есть папа, но даже если у меня отпадут руки - я никогда не посажу себя и ребенка ему на шею, более того, я всячески помогу ему в заработке денежных знаков. Пусть я работать буду ночами, пусть буду выгрызать последнюю копейку, но мой сын может позволить себе взять в магазине то, что он хочет и я это оплачу сколько бы это не стоило. Разве на государственное пособие можно такое себе позволить? Не думаю...
      (Merzkiy07) Olga01
      (Merzkiy07) Olga01
      12 Января 2016, 02:34 #
      Я согласна с Викторией
    (Lyussias) Людмила
    (Lyussias) Людмила
    12 Января 2016, 01:43 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Хорошо что их вообще не отменили как у нас в Украине отменили пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, а выплату за рождение ребенка снизили...так что приходится говорить спасибо хоть за то что имеем)
    (лучано) Раусшан
    (лучано) Раусшан
    13 Января 2016, 11:51 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Государство не имеет возможности увеличить выплаты по детским пособиям. Так сложилось. Если увеличить размер пособия, то придется уменьшить какие-то другие статьи расходов бюджета.Бюджет принимают народные избранники, в избрании которых мы все участвуем. По этой причине данный вопрос нужно адресовать к нам самим,в первую очередь.
    (Дачник) Анатолий
    8 Февраля 2016, 23:19 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Потому что ДЕТЕЙ становится больше значит это будущий НАРОД а депутатов очень мало и первая забота о себе
    (irinacheb13) Ирина
    (irinacheb13) Ирина
    6 Марта 2016, 14:26 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Цены растут в геометрической прогрессии, а детское пособие стабильно маленькое. Как хотите, так и кормите, одевайте свое чадо!