Как выбрать телефон?

На Новый год хочу преподнести мужу сюрприз и подарить телефон. Сейчас такой огромный выбор, что голова идет кругом. Хочется что-то из средней ценовой категории. На что в первую очередь при покупке обратить внимание?

Автор вопроса, id: 20441

10 комментариев свернуть все

(denpolt) Denis
    (denpolt) Denis
    29 Ноября 2015, 05:55 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Ну а средняя ценовая категория-это всё же сколько? Тысяч эдак до 10 рублей? Если да, то в большей степени смотрите на дизайн,а не на характеристики, так как в этой ценовой категории характеристики очень хорошие у любой марки смартфона. Могу посоветовать фирму майкрософт - очень хорошие телефоны на виндовс, и цена от 5000-6000 тысяч.
    (rolima) Мария
    30 Ноября 2015, 10:20 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Есть еще много необходимых мелочей, такие как мощность аккумулятора от 2000 мАч, величина и цветовое разрешение экрана, сопутствующие товары к выбранной модели (часто к недорогим смартфонам сложно подобрать чехлы, пленки, автомобильные зарядные устройства). Далеко не все могут пользоваться виндоус, большинство предпочитает андроид, т.к. на нем легче работать, больше приложений, в том числе и бесплатных). Удачного вам выбора!
    (Gera58) Гера
    (Gera58) Гера
    1 Декабря 2015, 15:34 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Добрый вечер, сразу хочу обратить ваше внимание на телефон марки Lenovo. У этой модели телефона есть достаточно плюсов но и есть минусы, хотя они очень не значительные. К плюсам я бы отнес: 1) Привлекаемая цена 2) достаточно хорошие характеристики, такие как Частота процессора, Оперативная память, Аккумулятор, Количество ядер 3) Стильный и достаточно привлекательный дизайн.
    Вот например очень не плохой телефон Lenovo P70
    Смартфон, Android 4.4
    Поддержка двух SIM-карт
    Экран 5", разрешение 1280x720
    Камера 13 МП, автофокус
    Память 16 Гб, слот для карты памяти
    Аккумулятор 4000 Ма/ч (его хватает дня на 2)
    В общем когда будете выбирать телефон мужу, обратите на такие параметры как Процессор, Память. Аккумулятор, ко-во ядер, поддержка флеш карты
    (Kozlova) Юлия
    2 Декабря 2015, 14:55 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    В первую очередь обратите внимание на количество ядер процессора и количество встроенной памяти, нормальный смартфон можно приобрести за 7- 10 тысяч и он будет лучше любого айфона!
    В целом отдаю предпочтения LENOVO и ZTE, смартфоны громкие,графика отличная и не плохие аккумуляторы!
    (danilRus) Данил
    (danilRus) Данил
    3 Декабря 2015, 13:53 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Телефон надо выбирать межу следующими фирмами samsung lenovo nokia asus а цена не имеет значения
    (Special2/2) Кайрат
    (Special2/2) Кайрат
    3 Декабря 2015, 22:06 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Здравствуйте! При покупке телефона средней цены именно для мужчин в первую очередь обратите внимание на наличие маленькой наклейки с логотипом РСТ, подтверждающий безопасность и сертификацию телефона для России, а также на тактовую частоту процессора (-это сердце телефона), которая обозначается в герцах (например: 1,2 Ггц). Именно процессор отвечает за быстроту работы телефона с предустановленными и скачанными приложениями. По статистике мужчина любого возраста имеет в своем телефоне от 1 и более игр, некоторые из которых имеют большие размеры (более 1 Гб) и потребляющие значительное количество ресурсов телефона для чего и требуется мощность процессора. Из надежной и качественной техники средней цены обратил бы Ваше внимание на смартфон фирмы "Самсунг", модель "Галакси J7" (кстати, процессор имеет аж 8 ядер с тактовой частотой 1,5 Ггц), работающий с 2-мя SIM-картами на операционной системы Android версии 5.0, имеющий насыщенный, яркий, фирменный Amoled-дисплей диагональю 5,5 дюйма, фотокамеру на 13 пикселей, поддерживающий беспроводной, скоростной 4G-интернет, оперативную память на 2 Гб, внутреннюю память на 16 Гб (с возможностью ее увеличения с помощью дополнительной карты памяти формата microSD). Данный аппарат никогда не подведет его в любой ситуации: благодаря немаленькому дисплею послужит навигатором в пути, широкоформатным экраном кинотеатра, фотокамерой, примет и отправит электронную почту и т.д.
    (Lelya_26) Лиля
    (Lelya_26) Лиля
    5 Декабря 2015, 19:49 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Спасибо, ребята! Теперь точно знаю, что мне нужно!
    (slmennikvegr) Егор
    (slmennikvegr) Егор
    13 Декабря 2015, 07:37 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Всем привет. Мое мнение о выборе телефона не связано только с моим личным мнением. Я думаю что многие меня поддержат? Очень давно сам пользуюсь да и от друзей своих никогда не слышал упреков в адрес Iphone Apple
    (garandvas) Андрей
    (garandvas) Андрей
    12 Января 2016, 18:30 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Сейчас рынок насыщен выбором разных моделей производителей телефонов для мобильной связи. Многие зарубежные фирмы изготовители, предлагают несколько своих линеек разных моделей. Современные смартфоны отвечают всем требованиям связи разных мобильных операторов. Основное требование их, это легкодоступный выход на просторы Интернета, отвечающим всем параметрам технологии оборудования. Остаётся рассмотреть цены и фирму изготовителя, мощность и возможности самого смартфона, т.е память, ядро, пиксели фотокамеры.
    (wrangler90) Александр
    (wrangler90) Александр
    14 Января 2016, 15:28 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Смотря какие параметры Ваш муж оценит. Всё субъективно. Если он к примеру работает в сфере строительства, то ему необходим телефон с противоударным прорезиненным корпусом, когда падает на землю то прям отскакивает )) Вряд ли у него будет время на селфи на фоне кирпичей)))