В какой стране провести отпуск?

Какие туристические направления сейчас безопасны? Стоит ли отправляться заграницу при нынешней неспокойной обстановке в мире? Что думаете - что посоветуете?

Автор вопроса, id: 17382

22 комментария свернуть все

9 Ноября 2015, 12:24 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я бы лично в России провела. Питер, Золотое Кольцо, Байкал, Сочи и тд.
      11 Ноября 2015, 10:44 #
      Это нравится:0Да/0Нет
      В России прекрасно, но не зимние каникулы. По Золотому кольцо не проедешь и замерзнешь. Если только Сочи, но на Розе Хутор тоже дорого.
        12 Ноября 2015, 13:04 #
        Это нравится:0Да/0Нет
        В Великий Устюг тогда попробуйте. Раз зимние каникулы.
    (Lexie) Александра
    (Lexie) Александра
    9 Ноября 2015, 17:47 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я бы съездила в Европу, есть на что посмотреть! Но выбрать какую-то одну страну от туда достаточно сложно, все притягательные!
    (ol0) Ольга
    10 Ноября 2015, 10:59 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Хочу в Австрию и Чехию, в Карелию и на Алтай.
    (Nastik) Настя
    (Nastik) Настя
    10 Ноября 2015, 12:02 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Выбирайте Россию - на данный момент это самое безопасное и спокойное место в мире) В конце декабря мы семьей собираемся отправиться на Эльбрус кататься на лыжах. Были там и в прошлом году и наличие военных охраняющих этот горнолыжный курорт ничуть не нервировало, а наоборот успокаивало, что мы в безопасности! А на заграничных курортах вообще охрану отеля увидеть это редкость(
    (юлия-лапина) юля
    (юлия-лапина) юля
    10 Ноября 2015, 14:59 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Думаю Россия самое безопасное место для отдыха, по крайней мере для россиян.Понравилось в Анапе и Абхазии!
    11 Ноября 2015, 10:47 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Зависит от бюджета и направленности отдыха, конечно. Если море, то из ближайшего ОАЭ. Но не дешево. Тайланд и Гоа могут даже дешевле выйти. Если экскурсионка, то Европа, но желательно не северная, там холодно и неприятно зимой. Из неизбитых и бюджетных направлений я бы посоветовала Абхазию и Кавказ (Армения, Грузия, Азербайджан). Сама только из Баку вернулась, там есть что посмотреть. Абхазия - вообще как дома. Или Минеральные Воды и курорты вокруг: Пятигорск, Ессентуки.
    (antohich12) Тоха
    (antohich12) Тоха
    11 Ноября 2015, 13:58 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    У себя на родине конешно (Россия)
    (jenya-kov) Женя
    12 Ноября 2015, 07:10 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Оценивая последние события, из родной страны уезжать не хочется. Очень красивая природа в Чувашии, незабываемые места на Камчатке.
    (4254120) nikita
    (4254120) nikita
    12 Ноября 2015, 19:06 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    слушай меня или не слушай лучше читай .....КРыМ
    (Elvinka_1705) Эльвина
    (Elvinka_1705) Эльвина
    13 Ноября 2015, 13:50 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Лучше отдыхать в Турции. Там очень красиво!
    (aumrake) leontij
    13 Ноября 2015, 14:48 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Мы с женой любим активно путешествовать. Побывали дважды в Турции, в Кемере (в отеле с одноименным названием). Понравилось. Теплое море, радушный персонал, обилие экскурсий - на любой вкус.
    Были также дважды в Испании - материк и Болеарские ост рова (Мальорка). Не понравилось, что у отелей не было своих пляжей. приходилось ходить на муниципальные. а там не тот комфорт и удобства.
    Дважды летали в Грецию - на острова Крит и Родос. Понравилось - могу смело рекомендовать тур - прикосновение к древней истории.
    Уже не приходится говорить о ближайших странах - Германия, Венгрия. Здесь красивые природа и архитектура, на высоте и сервис.
    (eleit) elena
    (eleit) elena
    14 Ноября 2015, 00:59 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Сейчас хорошо в Италии, особенно на юге страны , на Сицилии , например .Днем можно загорать и купаться (вода18 - воздух 24) . Ночью рано утром и поздно вечером прохладно. Каждый день солнце. Страна - музей . Безопасно. По деньгам- можно уложиться в 1000евро на 10-12 дней с учетом затрат на визу и билеты. Низкий сезон.
    (Polly) Polina
    (Polly) Polina
    15 Ноября 2015, 09:21 #
    Мой совет-Корея(Сеул) или Япония! Очень интересные страны
    (krolik1920) Галина
    15 Ноября 2015, 14:22 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я тоже согласна с тем,что лучше провести отпуск в родной стране. Но если так хочется уехать, то на мой взгляд тайланд, Вьетнам, самое то. Очень много красивых и интересных мест.
    (PV45) Павел
    (PV45) Павел
    16 Ноября 2015, 06:43 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Вопрос просто жесть как актуален. Вы намерены получить ответ или это для изучения статистики, посещаемости регионов туристами? Сколько людей столько мнений, зачем они вам? что вам могут насоветовать? ..ни зная ваших интересов, предпочтений, финансовых возможностей наконец. Езжайте туда, где не был ни кто и поделитесь своими впечатлениями первопроходца!
    (mila3338) Мила
    (mila3338) Мила
    17 Ноября 2015, 08:19 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Крым - это прикрасное место для отдыха, тем более в кризис. Россияне и люди других сран при посищении крымского полуострова смогут в полной мере насладится необыкновенными пейзажами. В Крыму есть огромное колличество старых и пропитанных историей мест. Раньше в античные времена полуостров назывался Таврика, так как там в то время жили племена тавров. Позже полуостров стал пристанищем наместника хана Золотой Орды. Приехав на территорию Крымского полуострова обязательно нужно посетить такие места как: Ялта с ее замечательными дворцами, Алушта, Алупка, Бахчисарай (где до сих пор стоит ханский дварец), порт Севастополя, Симферополь (сердце полуострова), Коктебель с его чистейшим морем, Судак (крепость гре проходят рыцарские бои), Евпатория (огромные дикие песчаные пляжи).
    (anutakriilova) Анна
    (anutakriilova) Анна
    25 Ноября 2015, 20:09 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я бы выбрала Италию, либо Испанию. Для меня это 2 страны, которые заслуживают особенного внимания и обязательно нужно посетить данные страны, такие культуры как у них, ну просто нужно это все прочувствовать на себе.
    sergey
    16 Декабря 2015, 11:31 #
    (alex19666) Александр
    (alex19666) Александр
    29 Мая 2016, 16:39 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Полечу в очередной раз в Тайланд! Ну очень мне там нравится. Недаром его называют "Страной тысячи улыбок". Добрые, отзывчивые, гостеприимные тайцы. Тёплое, ласковое море, песочные пляжи, спелые, сочные фрукты. Эмоции бьют через край! По ценам ненамного дороже Сочи или Крыма, в впечатлений масса! Рекомендую!
    (Naster) Андрей
    (Naster) Андрей
    7 Февраля 2017, 21:05 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я бы посоветовал провести лето в Молдове, - это очень красивая но не сильно большая страна, довольно теплая и дружелюбная, пафоса ноль, сама страна очень красивая и уютная, еще один плюс - это множество национальностей, еще один - это то что рядом с нашей родиной, множество друзей и даже родственников много раз бывали там, но все же не всем там понравилось, но в основном были только хорошие отзывы, да и сам я очень люблю эту страну, там очень много древних мест, старых замков, мест, куда можно было бы сходить, много на что есть посмотреть, особенно столица, культурный центр всей страны, если вы оказались в этой стране, то обязательно посетите музеи, у этой страны очень длинная история и множество событий навсегда увековечившихся в жизнях миллионов людей, как в самой Молдове, так и за её пределами. Мой совет - Обязательно хотя-бы раз в жизни, побывайте там.