Какие выплаты полагаются семьям военослужащих при рождении ребенка?

Недавно родился ребенок, я официально не работала, на какое денежное пособие по уходу за ребенком я могу рассчитывать, если у меня муж военослужащий?

Автор вопроса, id: 19484

4 комментария свернуть все

(kenka93) Lena
    (kenka93) Lena
    9 Ноября 2015, 12:19 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    муж ваш не причем.вам будут платить то сколько положено.а на работе у мужа вам 1 раз выплатят материальную помощь и все
    (Psiho) Ваня
    (Psiho) Ваня
    11 Ноября 2015, 04:39 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    а причем тут муж военнослужащий ? или это отличает чем-то от других таких как Вы ? , Вы не уходили на декрет, нет пособия по уходу за ребенком и тому прочее, спрашивается - за что Вам начислять пособие ? у Вас есть муж - если он решил что Вы будете домохозяйкой - то и содержать Вас обязан.
    (polonez) Олеся
    (polonez) Олеся
    11 Ноября 2015, 06:53 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Возможно, есть единоразовые выплаты к рождению ребенка у мужа на работе? Мне такую выдавали. Причем надо было принести справку с работы мужа, что он не получал. То есть только одну выплату на семью.
    (Olga25) Ольга
    (Olga25) Ольга
    11 Ноября 2015, 12:51 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Военнослужащий по призыву? Если да, то можно рассчитывать на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего службу по призыву, размер 9326,52 рубля.
    Можно подать документы в МФЦ или органы социальной опеки по месту жительства на назначение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. Его платят безработным мамам. На первого ребенка половину оклада минимального труда, а на второго стопроцентную. Этот вид вам назначат не зависимо от того кем ваш муж является. Нужны паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, трудовая книжка и справка с биржи что вы пособие по безработице не получаете.