У меня вопрос к пользователям из Беларуси, как выводите деньги?

Не давно у нас в стране вышел закон, что нужно обязательно проходить аттестацию в вебмани. Другими словами получить персональный аттестат. Стоит он не очень дешево, да и проблем с ним много. Поэтому я трачу заработанные деньги в интернет-магазинах, но все-таки хотелось бы их как-то вывести.

Автор вопроса, id: 17674

3 комментария свернуть все

(Pavel0910) Паша
    (Pavel0910) Паша
    15 Октября 2015, 18:23 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Лично я пользуюсь WebMoney давно, поэтому все получил бесплатно и без проблем. Да, знаю что нужно ехать в Минск, покупать аттестат. И о том, что в Беларуси сложно с выводом - на слышен, но все равно нашел способ, причем быстрый. Обменники не рекомендую, муторно, лично мне мало понятно, а еще и были случаи с кидаловом, так что не стоит.

Стучитесь в личку, кину сайт, где можно выводить, причем очень быстро!
    (Ny@shka) Настя
    (Ny@shka) Настя
    17 Октября 2015, 16:28 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я сделала себе аттестат этим летом. У нас в Витебске как раз есть подходящий банк (Паритет банк) который мне ещё и карточку Виза Электрон предоставил, теперь я благодаря этому банку приспокойненько вывожу денежки на свою карточку и обналичиваю).
    Один раз в полгода у меня выходит около 1000000 белорусских рублей выводить. Но это в силу того что моя постоянная работа отнимает очень много времени. А так было бы больше.
    Комиссия за снятие маленькая точно не помню может 1 а может 2 %.
    (Venicia) Марина
    (Venicia) Марина
    29 Октября 2015, 22:20 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    С WebMoney в Беларуси вывести деньги можно только при условии, что вы имеете персональный аттестат. Способы такие:
    1. Перевести на счёт в бел. рублях в банк. Технобанк берёт комиссию 2% от суммы. В остальных банках минимум 100 000. Если сумма большая, то может это и имеет смысл.
    2. Перевести на счёт в бел. рублях в банк за пределами РБ (+500000 комиссия)
    3. Можно вывести на карту VISA от Технобанка, комиссия 4%
    4. Вывести на карту любого банка, опять же, комиссия будет 100 000 минимум

То есть, если вы далеко от Технобанка, то вывести деньги для вас будет стоить 100 000 руб. Если же Технобанк рядом - снимайте на здоровье. Но при этом вы должны помнить, что налоговая не спит.

В соц. сетях также существуют группы, где готовы купить у вас электронные деньги, но это в основном только в Минске. Это достаточно рискованный способ, поскольку опять же налоговая бдит и не факт что электронные деньги хочет купить человек в погонах.

Если же доход ваш около 300 баксов, то стоит задуматься о снятии вебмани через Epayservices и заказать карту Мастер кард в США, чтобы не ехать в Минск. Правда за обслуживание карты ежемесячно нужно платить 6 баксов.