[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Почему на задней стенке холодильника образовывается иней?



Купил с рук хол.-ник bosh. На задней стенке хол. камеры образуется иней 5 мм. Нормально ли это. И компрессор работает несколько часов, а отдыхает всего около часа. Хочу услышать мнение владельцев
Bosh?


Автор вопроса, id: 19227

Назад в раздел



5 комментариев свернуть все
 
  •  
    (bobalo) Дмитрий
    (bobalo) Дмитрий
    30 Сентября 2015, 14:28 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Вероятнее всего Вам надо произвести так называемое ТО для холодильника, прочистку капиллярной трубки, по которой циркулирует хладогент. Это в принципе необходимая процедура для любого холодильника раз в два-три года, независимо от марки. Даже если холодильник оборудован системой NoFrost, в любом случае магистрали со временем забиваются. что негативно влияет на работу техники. Иней на стенках, некорректная работа компрессора, течь снизу, все эти факторы указывают на необходимость произвести скорейшую профилактику системы.
  •  
    (Kirill2014) Александр
    (Kirill2014) Александр
    30 Сентября 2015, 19:37 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Возможен подогрев холодильника внешними теплоносителями.
  •  
    (rfghjy)
    30 Сентября 2015, 21:26 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я когда-то продавал холодильники в Эльдорадо. Они вообще производятся под каждую климатическую широту отдельно - для Африки будут одни, для Европы другие, а для северных регионов третьи... Они могут течь, не включаться, перегреваться или еще что-нибудь делать, если их не в том климате эксплуатировать. Плюс к тому, холодильник не должен быть слишком близко к стене расположен - сантиметров на 5 его нужно отодвинуть, чтобы сзади производился теплообмен с внешней средой. Ну, вот как-то так...)
  •  
    (Tanya Hartmann) Таня
    (Tanya Hartmann) Таня
    25 Октября 2015, 04:12 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Возможно, сломалось рыле, из-за этого холодильник морозит не останавливаясь. замена/починка может обойтись от 700 до 1500 рублей.
  •  
    (OlgaS4astlivay) Ольга
    (OlgaS4astlivay) Ольга
    5 Апреля 2016, 12:11 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Холодильник возможно не своевременно размораживается. Для того чтобы это выяснить необходимо проверить исправность датчика разморозки. Есть еще вариант, что рядом какие-то горячие предметы, либо ставите не остывшие блюда. Обратитесь в службу поддержки клиентов, там обязательно разберутся с этой проблемой.
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
Максимальная длина комментария 10000 символов. Осталось:
10000

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля