Как избавиться от скалопендры (сороконожки)?

Ребят, помогите. Может кто-то сталкивался с этой сороконожкой. Кому интересно посмотрите фото в инете. Короче начали бегать эти сороконожки у нас в квартире, а дома ребенок полуторагодовалый. Я в принципе насекомых не жалую, а эти скалопендры вообще отвращение вызывают. Проблема в том, как от них избавиться? Может купить какую-нибудь мазючку или спрей? Ведь у них нет конкретных привилегий, где они ползают: могут и на потолке, и на стене, и под плинтусом.

Автор вопроса, id: 18695

11 комментариев свернуть все

(AnnaBashura1) Анна
    (AnnaBashura1) Анна
    29 Сентября 2015, 08:09 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    От этой гадости избавиться довольно-таки сложно. Можно конечно приобрести "Дихлофос" или какую-то подобную вещь, но пшикать на них придётся действительно долго. Поэтому я советую одевать перчатки и выносить их на улицу. А вообще лучше всего вызвать специалистов, которые убьют всех насекомых, которые есть в доме специальным газом. А с малышом лучше пожить на это время где-то в другом месте.
    29 Сентября 2015, 12:43 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Вот помню, у нас были проблемы с этими зверями. Получилось так, что в доме была одна комната неотапливаемая и оттуда тянуло холодом. Ребенок маленький. Ну мы и завесили вход одеялом. Там начали сыреть стены и полезли эти зверюги пачками. Тогда я взяла хлор порошковый, разбавила его водой и пробелила всю комнату им. Конечно, чуть сама с ума не сошла, но больше скалопендры не было и плесень на стене убрало.
      29 Сентября 2015, 20:01 #
      Это нравится:0Да/0Нет
      Спасибо за совет, обязательно попробую
        29 Сентября 2015, 21:11 #
        Это нравится:0Да/0Нет
        Но учтите! Глаза жжет даже сам запах, дышать в помещении сложно, поэтому оно должно быть проветриваемым, кожу жжет так же. Хлор - штука весьма ядовитая и поэтому старайтесь предохранять тело от контакта максимально. И перевезите домочадцев к бабушкам, помещение должно проветрится от такого смрада. Но один плюс - даже пауки сбежали.
    (Alenka2) Елена
    (Alenka2) Елена
    29 Сентября 2015, 15:27 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я думала, что это насекомое бывает только в южных странах. Кошмар какой, они же ужасные и опасные.
      29 Сентября 2015, 20:03 #
      Это нравится:0Да/0Нет
      К сожалению, и у в наших странах водятся но не таких размеров. У нас длиной бывают до6-7 см. а в южных странах и до 30 см.
    (Nureke8383) Нурлан
    (Nureke8383) Нурлан
    29 Сентября 2015, 21:55 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Поймать , положить в банку, залить водкой или спиртом, подождать пока не сдохнет, и сувенирчик готов!
    Прикрепленные файлы:

1 Октября 2015, 21:09 #
      Это нравится:0Да/0Нет
      А вы ее сначала поймайте!!! Бывает не успеваешь ее прихлопнуть чем-нибудь. И зачем в банку??? Я избавиться от них хочу, но не коллекционировать
    (Zyuzyuka 55) Наталья
    (Zyuzyuka 55) Наталья
    2 Октября 2015, 11:30 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    У нас дома их достаточно много, особенно "радует", когда они по потолку пробегают. Потолок из пенопластовых квадратиков - так слышно, как будто взвод солдат пробежал. мерзкие твари, муж все выносил в том году из комнаты, закрывал окна-двери и брызгал все щели Рейдом. Чуть сам не задохнулся. Целый год их не было, а в это влажное лето снова полезли, приходится терпеть.
    (kaddia3) даша
    (kaddia3) даша
    18 Ноября 2015, 15:34 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    У нас дома было много особенно в сырую погоду каждый раз убивала их особенно нужно уничтожить самков которые размножают сваих потомков. Теперь очень редко встречаю. Желаю вам удачи
    25 Ноября 2015, 15:49 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Лучший способ избавиться от этой заразы - это морозы на улице))))