Каким средством чистить акриловую ванну?

Есть ли специальные средства для чистки именно акриловых ванн? Обычными средствами (Санокс, Силит Бенг и т.д.) боюсь повредить покрытие.

Автор вопроса, id: 18966

8 комментариев свернуть все

(Mariya577) Mariya
    (Mariya577) Mariya
    14 Сентября 2015, 19:35 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Много всего перепробовали для чистки душевой кабины с акриловой ванной. Находила и хорошее чистящее средство, но и стоило оно дороже 300 руб. А буквально недели 2 назад продавец в магазине посоветовала "Санэлит - кислородный гель" фирмы "Аист". Стоит в районе 50 рублей. Отчищает замечательно мыльный налет и ржавчину. Достаточно густой. Смывается тоже без проблем. Советую попробовать.
    (nikon10) Алена
    15 Сентября 2015, 03:19 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Многие чистящие средства в своем составе имеют вещества,которые могут поцарапать акрил.Долго не могла найти подходящее средство.На своем опыте могу посоветовать воспользоваться жидкими средствами Cif и Sarma.Они хорошо очищают и нертят поверхность.
    (Nikka) Юлия
    (Nikka) Юлия
    15 Сентября 2015, 03:21 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Здравствуйте! К сожалению, у нас не ванная, а кабинка с высоким акриловым поддоном. Установили в 2011 г. Чищу Доместосом или Глориксом - отмывается отлично, и за годы ничего с поверхностью не случилось. Вот только абразивными чистящими средствами лучше не пользоваться - поцарапают материал.
    (Olllka) Ольга
    (Olllka) Ольга
    15 Сентября 2015, 05:27 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Да, специальные средства продаются и их довольно много различных марок. Я пользвалась "Акриланом". Я как-то и обычным порошком чистила "Пемолюксом", ничего плохого не случилось, повехность не поцарапала. Но лучше специальные средства покупать и быть спокойным.
    (Lexie) Александра
    (Lexie) Александра
    15 Сентября 2015, 07:32 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Отлично подойдет "СанКлин", "Triton" и "Пани ванна"
    (Alenka2) Елена
    (Alenka2) Елена
    15 Сентября 2015, 12:41 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Да уж, какой бы красивой такая ванна не была, она легко царапается, в неё нельзя наливать кипяток. Чтобы ванна имела хороший вид, за ней нужен регулярный уход, то есть после каждого купания нужно промыть её теплой водой, протереть мягкой губкой, используя неагрессивные моющие средства, просушить салфеткой.
    [COLOR=#262626]Эффективные такие средства: Тритон, СанКлин. Советую Акрилан, но у него ядовитый запах. Можно попробовать и народные. Набрать воду комнатной температуры, добавить полтора литра пищевого 7 процентного уксуса и перемешать. Следует оставить раствор на 12 часов. Затем слить воду, помыть ванну, протереть.[/COLOR]
    (nella) Елена
    (nella) Елена
    15 Сентября 2015, 13:38 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Самое лучшее и проверенное средство для чистки любых ванн,это кока-кола,да,да,вы не ослышались. всё очень просто- наливаешь это чудо напиток в ванную,размазываешь губкой по всей поверхности и через 2-3 минутки смываешь. Ваша ванна выглядит просто великолепно!!!
    (Olgella) Ольга
    17 Сентября 2015, 10:40 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я перепробовала очень много всевозможных чистящих средств. Остановила свой выбор только на одном. Акрилан от компании "Багги". Удаляет загрязнение без проблем, прекрасно отчищает не только акриловую ванну, но и стеклянную душевую кабину (причем это единственное средство, из того чем пользовалась я, которое не надо при смывании тереть тряпкой, разводов после него на стекле не остаются), прекрасно отчищает унитаз (у нас в доме плохая ржавая вода) соответственно в унитазе остаются ржавые подтеки, Акрилан справляется даже с ржавчиной. Цена Акрила конечно не дешевая, за один флакон 300 мл - 500р. Но есть литровый флакон, из которого надо переливать средство в разбрызгиватель, он стоит 1000р. это выгоднее.
    Единственный минус Акрилан можно найти не в каждом магазине. В Москве он продается в Гипермаркете Глобус. В Ашане и Леруа Мерлен, продается более дешевая версия Акрилана называется Уникум для акриловых ван, но это средство не так хорошо отчищает, с ржавчиной точно не справляется.