Есть ли связь между стипендией и выплатами декретных в институте

После выплаты декретных, мне перестали платить стипендию. Сказали что моя стипендия это и есть декретные деньги. Так ли это?

Автор вопроса, id: 18316

4 комментария свернуть все

(anna.timonina.92) Анна
    (anna.timonina.92) Анна
    5 Августа 2015, 10:54 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Получается что так, ВУЗ оплачивает Вам только больничный по беременности и родам, как раз в размере стипендии, а единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет через органы социальной защиты.
    (litwinowa2011) Лидия
    (litwinowa2011) Лидия
    8 Августа 2015, 06:22 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Ну да заплатили больничный и все. Надо наверное головой думать прежде чем беременеть. Сначала институт закончить работу найти, а потом и детишки, как многие и делают. Надеюсь папа то хоть есть у ребенка?
      (Dana) Ололоша
      (Dana) Ололоша
      9 Августа 2015, 17:50 #
      Это нравится:0Да/0Нет
      ЦитатаНадо наверное головой думать прежде чем беременеть.

Осмелюсь защитить автора, потому что она тут в вопросе не писала нечто подобное типа "Я забеременела, учусь в универе, что делать?". Человек просто поинтересовался по поводу выплат, и все на этом. Не надо осуждать человека, не зная его. Откуда Вы знаете, может она и замужем уже?

Лично я знаю как минимум 3 мамочки с нашего университета, которые прекрасно справляются и с ребенком, и знания по специальности получают. Это дело сугубо индивидуально, поэтому наезжать не стоит.
    (Yaguar1708) сергей
    (Yaguar1708) сергей
    5 Октября 2015, 15:07 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    как мне известно размер стипендии и выплаты декретных пособий равны по сумме