Покупка земли на Луне

Некоторые граждане покупают земельные участки на Луне и Марсе. Зачем они это делают?

Автор вопроса, id: 15017

10 комментариев свернуть все

(Hate) Катя
    (Hate) Катя
    22 Июля 2015, 10:26 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Это вложение денег на будущее.
    (nata-kova) Наталья
    (nata-kova) Наталья
    23 Июля 2015, 03:26 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я думаю у всех людей внутри на подсознательном уровне есть заложенная генетически потребность исследовать все время что то новое! И некоторые как вы говорите граждане очень богатые конечно, хотят таким образом и выделиться и заодно вложить деньги в освоение новых космических пространств...Эдакие богатые романтики - богачи эти люди, но нам с вами видимо этого не понять у нас более мизерные по масштабу цели и задачи в жизни!
    (MaximKV) Maxim
    (MaximKV) Maxim
    24 Июля 2015, 08:55 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Люди вкладывают небольшие деньги (участок на Луне размером 40 соток стоит примерно 50-100$), дарят сертификаты знакомым друзьям и я не думаю, что кто либо с серьёзными намерениями инвестирует в этот "бизнес". Продавцы земли на Луне получают деньги, Вы получаете красивый сертификат. Земель в космосе много, так может продолжаться бесконечно. Я слышал, что на Марсе так же можно купить участок. )))
    (Yuliana73) Юлия
    (Yuliana73) Юлия
    24 Июля 2015, 13:27 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    А вдруг, прости Господи, ядерная война? Вдруг всю землю - матушку снесет к чертям, что тогда делать? Будем перебираться на луну. Там тишь да гладь. Причем в прямом смысле этого слова. Скучно, товарищи. Вот и будут эти товарищи, которые землю купили, сами по себе размножаться, общаться и прочее...Я даже не знаю, сколько миллионов они отдали за это. Лучше бы на родной планете что-то хорошее сделали...
    (Natali08) Наталья
    (Natali08) Наталья
    24 Июля 2015, 14:03 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Не факт, что кто то успеет долететь до Луны. И тем более не всех то предупредят, что завтра будет ядерный взрыв)).
    (Langrisser) Dan
    (Langrisser) Dan
    25 Июля 2015, 06:36 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Люди смотрят вперёд. Ещё писатели - фантасты XVIII-IX веков считали что в 21 веке не будет ничего особенного в полёте на луну или марс. Если дело выгорит, то они с лихвой окупят издержки, сдавая земли в аренду, например.
    (vit25) виталий
    (vit25) виталий
    25 Июля 2015, 13:04 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Покупка такой недвижимости это по моему мнению является глупостью. т.к. покупатель скорее всего ничего кроме "бумажки" не получит, да и разве здравомыслящий человек будет тратить деньги на то, что врятли увидит, воспользуется. А на счет того, что на случай войны в будущем они смогут туда переселиться так это я считаю вообще бредом, уже пол века прошло с момента высадки на Луну, а больше так никто из людей туда не летал, не говоря уже о ее освоении.
    (lili89) Тамара
    25 Июля 2015, 18:45 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Это вложение денег, но использованы они будут возможно только пра пра пра внуками!
    (Angelina :)) Ангелина
    (Angelina :)) Ангелина
    26 Июля 2015, 11:53 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    А вот представьте, купили вы участок на Луне (сделку заключили на Земле) и какой-нибудь гуманоид из соседней Солнечной системы тоже его купил, но уже по своим законам. А в будущем вам придется с ним судиться за право собственности.

Это чушь, товарищи. Нам бы с землевладениями на Земле разобраться, а сделки заключают от нечего делать.
    (viktoria112) Виктория
    (viktoria112) Виктория
    5 Февраля 2016, 21:59 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    ну наверное многие люди просто считают это актуальным и стараются быть в тренде..