Как чистить куки?

В последнее время компьютер стал "подвисать", браузер часто выдает ошибки. Друзья посоветовали почистить Cookie, но что это такое и как это действие выполнять я не знаю. Кто из Вас сталкивался с этим? Дайте дельный совет по этому вопросу, пожалуйста.

Автор вопроса, id: 2161

6 комментариев свернуть все

(Dana) Ололоша
    (Dana) Ололоша
    21 Мая 2015, 07:56 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Несмотря на то, что я девушка, я неплохо разбираюсь в компьютерных делах. Поэтому пару дельных советов по этому вопросу дам. Сама лазаю в пространстве Сети почти целый день, поэтому засоряю браузер и чищу его почти каждый день. Это можно делать как минимум двумя способами: через браузер непосредственно (у меня Опера стоит) и через специальные программы. Причем предпочтение я отдаю именно второму варианту, потому что так можно и проблемы выяснить, которые на компе имеются, и заодно историю посещений всю стереть. Рассмотрим оба варианта.
    Первый - как почистить куки на Опере?

1. В верхнем левом углу нажимаем на надпись Opera;
    2. Внизу переходим в "Настройки";
    3. Находим "Все cokie и данные сайтов":

Нажимаем на нее, затем нам открывается окно со всеми имеющимися данными. Можно выбрать все, или отметить по желанию, затем нажать "Удалить". Готово.

Второй метод - удаление через специальные программы. Я использую самую распространенную и простую для этого прогу - называется она Ccleaner. Весит она немного, разбираться в ней практически нет надобности. Если у Вас ее еще нет, то советую скачать и установить.

Видите, она сама автоматически все анализирует и очищает. Только одно предупреждение: перед использованием надо закрыть браузер, и только потом запускать работу на этой проге.
    (VANO118) Иван
    (VANO118) Иван
    22 Мая 2015, 06:59 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Открываете свой браузер, нажимаете быструю команду "ctrl+shift+delete" вылезет окно с настройками, на выбор можете удалить куки почистить кеш и.т.д
    (DenisSha) Denis
    22 Мая 2015, 10:21 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Жмем CTRL+SHIFT+DELETE, ставим галочку напротив "удалить файлы cookie и прочие данные сайта" выбираем время за какой период нужна чистка и жмем ENTER. Хорошего дня!
    (Gera58) Гера
    (Gera58) Гера
    1 Декабря 2015, 22:01 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    I Доброго времени суток, если вам нужно почисть cookie в браузере, то сделать это можно следующем образом:
    1. Нажимаем CTRL+SHIFT+DELETE/
    2. Отмечаем галочкой Удалить файл cookie и прочие данные сайта
    3. И жмем ENTER, вот всё
    II Но если вам нужно почистить cookie на компьютере, то можно воспользоваться одной очень хорошей программой, которая скорее всего есть у вас на ПК (если нет, то советую скачать). Программа называется "Ccleaner" не чего сложно в ней нет, просто заходим в программу и слева выбираем все что нужно почистить с вашего ПК там же есть и ваши cookie.
    Вот и все, не чего сложного в этом нету
    (catran46) larik
    (catran46) larik
    28 Января 2016, 23:03 #
    (maxjk) maxim
    3 Мая 2016, 11:12 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    В любом браузере заходите в историю, потом очистить историю, ставите галочки что вам надо удалить и все.