[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Каким фирмам производителям бытовой техники доверять?



На рынке бытовой техники много фирм. Как выбрать качественный товар от фирм производителей? Дорого значит качественно?


Автор вопроса, id: 16935

Назад в раздел



23 комментария свернуть все
 
  •  
    (natalia769) Наталья
    (natalia769) Наталья
    28 Апреля 2015, 14:35 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Мне очень нравится марка Samsung, Panasonic и Sony. У них, как правило очень хорошая продукция, широкий ассортимент и довольно доступные цены.
  •  
    (Lina-Puls) Лидия
    28 Апреля 2015, 15:00 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Не всегда то, что дорогое, значит, лучшего качества. Скорее всего - это просто производители привили нам это мнение. Но все же я скажу, что оно ошибочное. Могу даже привести пример из жизни.
    Например, недавно, точнее почти год назад, купила стеклокерамическую плиту за 15 000 рублей, а моя соседка, в это же время (вместе ходили по магазинам) за 30 000 руб. Производители разные, но внешне плиты немного схожи. В общем, мне удалось испробовать ее плиту. Они ничем не отличаются - управление одинаковое, покрытие варочной панели и духового шкафа у разных плит тоже одинаковые. Различие было только 1 - моя духовка была с автоподсветкой, а у соседки можно было включать и выключать вручную.

    Я считаю, что можно и подешевле найти и нисколько не хуже по качеству.
  •  
    (64Xnoname) evgenij
    (64Xnoname) evgenij
    28 Апреля 2015, 15:36 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Не всегда бывает что цена отвечает за качество. На современном рынке, очень много довольно не дорогих производителей, различной бытовой техники, которые зарекомендовали себя среди покупателей за качество производимой техники. И все равно, нужно учитывать что каждый производитель имеет свой конек, можно сказать так. Т.е если Вы планируете купить телевизор, то конечно стоит отдавать предпочтение Японским фирмам, таких как Sony, Sharp, Toshiba, исходя из многочисленных опросов и действующей статистики, это самая качественная техника в данном сегменте. Есть конечно и другие, но судя по опыту людей, по качеству остальным фирмам очень далеко до этих. Если брать другой круг бытовой техники, к примеру холодильник или микроволновку, то можно и обойтись Самсунгом, или Бошем, в силу нормального сочетания цен и качества. Я убрал бы из списка нормальных производителей фирму Elenberg, исходя из своего опыта. Фирму Калибр, которая производит инструмент, фирму Энкор, тоже производящую различную технику которая делается в Китае. Например, если сравнить два ноутбука, Самсунг и к примеру Acer, то я выбрал Acer. Недорогая техника, и ни чем не уступает тому же Самсунгу, ведь потроха то одни и те же, просто бренд. Нужно искать компромисс между брендом и категорией бытовой техники, да и не только бытовой. Нужно понимать что 60 процентов Российского рынка, это Азия, и зачастую бренд - не значит качество. В моем послужном списке домашней техники, стабильно укрепились -
    Acer, Toshiba, Pioneer, Boosh, Makitta, Delongi, Stinol, Samsung, и еще много брендовых и популярных производителей, которые действительно служат дома. Bork ушел тоже в минус, никакого качества там нет, я выбрал Gefest. Для инструментов Бош, тоже дороговато, можно заменить Интерсколом, Флексом, но рабочий ресурс у них будет в разы меньше.
  •  
    (vikki777) Виктория
    (vikki777) Виктория
    29 Апреля 2015, 09:02 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    А я хочу сказать, что не всегда фирменное значит настоящее. Особенно на рынке. Знаю по своему опыту. Купила телефон фирмы Samsung,в магазинчике на рынке. Когда пришлось, после окончания гарантии, отдать его в ремонт - оказалось, что мой Samsung хорошая китайская подделка!
  •  
    (Egesihora) Egesihora
    (Egesihora) Egesihora
    29 Апреля 2015, 10:09 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Доверять надо старым и проверенным годами фирмам. И чтобы сборка была в нормальной стране.
    Лучшие фирмы: Sony, Sharp, Panasonic, LG, Samsung.
  •  
    (katysha200904) Екатерина
    29 Апреля 2015, 11:28 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Мы довольны фирмами LG и Samsung, сами пользуемся и телевизор у нас, компьютер, холодильник, все работает отлично и качественно. Например, телевизор по цветности и яркости на много лучше других производителей. Сами пользуемся, довольны и вам советую.
    •  
      (64Xnoname) evgenij
      (64Xnoname) evgenij
      29 Апреля 2015, 15:32 #
      Это нравится:0Да/0Нет
      ЦитатаМы довольны фирмами LG и Samsung, сами пользуемся и телевизор у нас, компьютер, холодильник, все работает отлично и качественно. Например, телевизор по цветности и яркости на много лучше других производителей. Сами пользуемся, довольны и вам советую.

      Старый добрый Голд Стар (LG), мало кто может заменить. Ну а так вообще такие параметры как - качество цветности, пропускная способность телевизора, частота кадров, количество MGhz, и т.п, которые напрямую влияют на производительность техники этой категории, измеряется не в брендах, и не в производителях - а в цифрах, которые к сожалению не всегда соответствуют действительности.
  •  
    (yulia26v) Юлия
    30 Апреля 2015, 08:56 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Многие покупатели считают, что чем дороже товар, тем он более качественней. Зачастую продавцы "накручивают" цену на наиболее известные торговые марки техники. По моему мнению при выборе фирмы производителя стоит отталкиваться в первую очередь от того вида техники, который Вы желаете приобрести. Всеми известные торговые марки Samsung, LG и прочее действительно очень качественные, но если Вы, скажем приобретаете ту же мультиварку или пароварку, то я думаю, многие со мной согласятся, что фирма Редмонд стоит здесь на первом месте. Стоит обратить внимание не только на известность компании-производителя, но и на систему гарантий, функционал, возможность ремонта.
  •  
    (yulek13) Юлия
    (yulek13) Юлия
    30 Апреля 2015, 12:21 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я тоже отдаю предпочтение фирмам LG и Samsung, Много бытовой техники покупалось других фирм, но только эти две фирмы практически не выходят из строя. Пример: стиральная машинка LG служит 14 лет и ни разу не ломалась.
  •  
    16935
    2 Мая 2015, 10:03 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    вполне достойная фирма - SAMSUNG
  •  
    (INNA-T) Inna
    (INNA-T) Inna
    3 Мая 2015, 11:07 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Достойными для меня фирмами являются Samsung, LENOVO, TOSHIBA
  •  
    (strawberry_wow) Екатерина
    (strawberry_wow) Екатерина
    3 Мая 2015, 17:36 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я уважаю фирму Bosch. Пользуюсь Kambrook и Redmont.
  •  
    (Katr1nbl) Екатерина
    (Katr1nbl) Екатерина
    3 Мая 2015, 22:44 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я наверно начну с того, что производители с каждым годом совершенствуются и придумывают все новое и новое! Поэтому и цены растут не по дням, а по часам! Если бы я сейчас покупала холодильник - то бесспорно, это был бы Атлант, у которого очень мало минусов, у меня такой фирмы. Если брать стиральную машину, то Samsung. Прослужил верой и правдой, купили вторую такую же, но только кг загрузки больше, а предыдущую отдали родителям на дачу. Что касаясь мультиварки, то конечно фирма Redmond, просто не заменимая техника в доме, каша рисовая никогда не подгорает, а творожные пироги - пальчики оближешь! Нет равных!
  •  
    (vad) Vadim
    (vad) Vadim
    4 Мая 2015, 08:01 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Samsung однозначно, неубиваемая аппаратура. Гарантия 3 года, а это о многом говорит.
    •  
      (AnnaGolubeva) Анна
      (AnnaGolubeva) Анна
      12 Мая 2016, 14:10 #
      Это нравится:0Да/0Нет
      Отдайте Вашу неубиваемую технику моему благоверному супругу, он с ней в два счета справиться, до неузнаваемости, причем скажет, что она сама виновата
  •  
    (dimaz41) Дмитрий
    (dimaz41) Дмитрий
    4 Мая 2015, 08:33 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Смотря какую технику хотите приобрести. Некоторые фирмы специализируются на одном направлении, другие делают все подряд. Я считаю что если за время гарантии не сломалось значит сделано без косяков. А вообще захожу на сайт интернет магазина выбираю понравившуюся мне технику и читаю отзывы после делаю выводы.
  •  
    (Viktoria12) Виктория
    (Viktoria12) Виктория
    7 Мая 2015, 08:06 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Очень нравится SAMSUNG и PHILIPS. У меня очень много бытовой техники с такими производителями. Хорошее качество!
  •  
    Liana
    7 Мая 2015, 18:45 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Лично мне нравятся такие производители бытовой техники как: Samsung, ASUS, HTC, Panasonic отличное качество!
  •  
    (iriska12) ирина
    20 Сентября 2015, 21:33 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Мне нравится бытовая техника фирм LG (Gold Star), Sony, Samsung, Panasonic, Philips, их продукция более-менее качественная,надёжна в эксплуатации.Перед покупкой какой-либо техники я читаю отзывы в интернете на понравившийся товар, так же делаю выводы при осмотре товара в магазине,проконсультировавшись с продавцом.
  •  
    (aquarius89) Сергей
    (aquarius89) Сергей
    23 Сентября 2015, 08:32 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Конечно же знаменитым брендами, таким как LG, Samsung и т.д. Также большая вероятность взять хороший товар, если он сделан за границей, но таких товаров становится все меньше и меньше. Сейчас дорого не всегда значит качественно! По мне один из лучших брендов на данный момент, по соотношению цена/качество - это LG, но это лично моё мнение.
  •  
    (svI) светлана
    (svI) светлана
    25 Октября 2015, 19:10 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Самые лучшие и проверенные временем -это SAMSUNG и BOOSH Но и другие могут быть не хуже надо только знать какой товар у них самый качественный.
  •  
    (Nadju) Надежда
    (Nadju) Надежда
    13 Января 2016, 22:30 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Уверена, что сейчас большинство фирм, представляющих свои товары на рынке продаж, по качеству находятся примерно на одной планке. У любого производителя есть процент брака, и этот печальный факт всегда был и будет. Что касается марки производителя, который смог бы подойти именно вам, то здесь дело личного опыта и риска. Если вы доверяете какому-то производителю, то лучше всего выбирать именно его. Если вы любите рисковать и совершенствоваться, то можно покупать разные товары, не ориентируясь на ту страну или фирму, где они произведены.
    Мой личный опыт показал, что среди производителей бытовой техники зарекомендовали себя фирмы Самсунг и Поларис. Большая часть техники в нашем доме самсунг, пусть мы где-то переплачиваем, но я уверена в качестве и долголетии службы товара.
  •  
    (AnnaGolubeva) Анна
    (AnnaGolubeva) Анна
    12 Мая 2016, 14:27 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Открою Вам маленький секрет. Вот, например, раньше лет так 20 назад первоклассными считались Toshiba, Sony. Они действительно держали марку, товары делались превосходного качества. Но они поняли, что это невыгодно делать КАЧЕСТВЕННУЮ технику, которая очень-очень редко ломается, и то не по причине производственного брака, а по причине рукожопости пользователей. Стали потихонечку цены снижать, так сказать, цивилизацию в массы за счет качества. Урра!!! Техника стала все-таки требовать ремонта, поэтому пооткрывались сервисные центры по постпродажному обслуживанию. Это снова денежки стабильным потоком в карманы производителей. Год за годом и это приобрело массовый характер, якобы выработали уникальную стратегию, которую назвали ПРОГНОЗИРУЕМОЕ КАЧЕСТВО. Например, хочет покупатель чтоб этот телевизор служил ему только 3 года, потому что потом ему захочется новый более совершенный, производители берут на себя эту задачу и решают ее за счет качества и дают Вам гарантию что точно этот телек больше трех лет не проработает. И при этом цена соответствует качеству. Резюмируем, чем выше цена техники или какой еще аппаратуры выше, тем дольше она Вам прослужит. Поэтому у нас дома дорогая Mielе.Да дорого, за технике по 5-8 лет и все гуд, как часики.
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
Максимальная длина комментария 10000 символов. Осталось:
10000

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля