Каковы перспективы предполагаемой сети питания "Едим Дома"?

В последние дни на самом высоком уровне идет активное обсуждение проекта двух российских режиссеров под названием "Едим Дома". Если я не ошибаюсь, на смену гамбургеров и картофеля-фри придут дургие блюда. Хотелось бы знать, что именно это будут за блюда. Может, кто-то располагает хоть какими-то данными примерного меню? Дело в том, что те рецепты, которые предлагает Юлия Высоцкая, кончено, заслуживают внимания и уважения. Но неужели российскому покупателю можно будет так легко купить Фуа-гра со спаржей и иже им подобные изыски? Ведь Юлия зачастую предлагает в основном то, что не по карману рядовому потребителю. Так что же там будет хоть приблизительно, для меня остается загадкой. Но интересно.

Автор вопроса, id: 12839

(Lizok) Елизавета
    (Lizok) Елизавета
    11 Апреля 2015, 11:28 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Да, у Высоцкой на ее шикарной кухне все очень хорошо получается)) Согласна, не очень понятно, на какую именно аудиторию рассчитана программа. Неужели, дамы, которые могут себе позволить эту самую "фуагру", будут стоять у плиты? Да никогда! Их место - в ресторанах и салонах красоты)) Смотрели шоу Джейми Оливера? У него все попроще. Но вот некоторые продукты у нас не достанешь... За бугром-то - завались, а у нас - либо "деликатесно", либо нет вообще.
    Про проект "Едим дома" слышала мало. Поразило, что куча денег на него взято (или только планируется взять) в госбанке. Ну что тут скажешь - сам Путин поддержал, никуда не деться)) Вроде как по плану - несколько десятков кухонь-фабрик и сколько-то там точек продаж. Да пусть ребятки развлекаются, раз денюжки есть. У них-то цели благородные - экономику нашу поднять)))) Я думаю, даже если и откроют - там будет дорого. Как ходили в "макдаки", так и будем ходить - не для простого люда будут эти "Едим дома".
    (Merzkiy07) Olga01
    (Merzkiy07) Olga01
    13 Апреля 2015, 14:45 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Ага, так как Высотская там ляпает и кидает все потом два дня кухню отмывать надо. Отмывают деньги муж её и Никита "дай миллиард" Михалков
      (Lala) Лилия
      (Lala) Лилия
      15 Апреля 2015, 12:33 #
      Это нравится:0Да/0Нет
      Да, Ольга, согласна с Вами насчет ее швыряний. Есть такое. Но не сама же она там будет стоять круглосуточно. А насчет отмывания денег... По-крайней мере, идея сама-по-себе неплохая, по-моему. Я, например, в Макдонльдс считаные разы ходила интереса ради. А как увидела по телеку, из чего это все делается, вообще расхотелось. Хотя рецепты неплохие и я многое дома делаю по их рецептам. Причем вижу и знаю, что семья будет есть только качественныую еду. А вот что эти ребята предложат? Загадка. Наверное, опять схожу в разведку и перему что-нибудь для себя.
    (BRAUN) BRAUN
    (BRAUN) BRAUN
    23 Апреля 2015, 19:01 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Никита Михалков и Андрей Кончаловский обратились к Владимиру Путину с предложением открыть сеть заведений быстрого питания "Едим дома", как альтернативу MCDonald`s. По бизнес-плану в этих заведениях предполагается готовить еду только из продуктов российских производителей, то есть выращенных в тех регионах, где будут расположены фабрики-кухни (так они будут называться).
    По всей видимости - цель благая, - составить конкуренцию американским закусочным. Вначале фабрики-кухни появятся в Московской и Калужской области, а в дальнейшем, в течение пяти лет, начинание распространится по всей России и охватит даже школы-интернаты и другие учебные заведения.

Михалков и Кончаловский обратились с письмом к Путину с просьбой рассмотреть эту идею на правительственном уровне, потому что она имеет государственный характер и поможет поддержать национального производителя.

Цена вопроса - 971 млн.рублей, которые по их расчётам окупятся в течение пяти лет. Мои предположения - они их получат, поскольку семья Михалковых всегда умела договариваться с властью.

Что касается жены Андрея Кончаловского - Юлии Высоцкой, то она должна стать всего лишь лицом проекта, поскольку ей принадлежит бренд "Едим дома".

И в заключение своей речи должна отметить: в американском офисе MCDonald`s вполне спокойно прокомментировали эту новость, сказав что Россия большая, "места под солнцем" хватит всем и конкуренции они не боятся.
    (veraveta) вера
    (veraveta) вера
    25 Апреля 2015, 19:51 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    К сожалению, то, что доступно московскому покупателю, не совсем по карману провинции. Если эта проблема будет решена и продукция Едим Дома будет иметь актуальную стоимость для регионов, то возможно проект будет иметь успех.