Когда правильно сажать берёзы и как?

В том году осенью приобрела себе три деревца березы, посадила но как по мне они совершенно не прижились

Автор вопроса, id: 15144

5 комментариев свернуть все

(Davidova) Жанна
    (Davidova) Жанна
    24 Марта 2015, 15:07 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Ой, я как-то купила тоже саженец березки. Посадила на кладбище бабушке. Видела, что у других прям раскидисто так растут - вроде и красиво. А у меня с 2006 года стоит в одной поре, ладно хоть летом зеленая, но ни новых веток, ни роста вверх. Вот уже 9 лет. Хотя не сказать, что у меня рука тяжелая - на даче все растет, что сажаю и плодоносит хорошо. Наверно у берез и правда есть определенное время и способ для посадки. Может помочь лунный календарь, я думаю. Или спросите у тех, у кого покупаете - обычно такие люди все знают.
    (Natali08) Наталья
    (Natali08) Наталья
    26 Марта 2015, 10:12 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Березы, равно как и все другие деревья необходимо сажать только на растущую луну. Если ваше деревце сидит на месте, скорее всего вы его посадили на луну убывающую. Что можна посоветовать? Только то, что вам необходимо пересадить березку, тем более, что сейчас и весна и луна как раз растущая. А как ухаживать за ней, вы легко найдете в интернете!
    (vaha1311) Ваха
    (vaha1311) Ваха
    27 Марта 2015, 11:03 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Берёза - неприхотливое растение. Сажать (или пересаживать) его можно в весеннее или осеннее время. Но, рекомендую – весной. Потому что, при осенней пересадке увеличивается процент не приживаемости березовых саженцев. Если вы перед пересадкой (посадкой) проверите, подходит или нет местная почва для березы, будет замечательно. Нельзя пересаживать и уже подросшие деревья. Не старайтесь при пересадке слишком углублять шейку корня саженца. Не забывайте регулярно поливать саженец.
    (TataB) Татьяна
    (TataB) Татьяна
    3 Апреля 2015, 11:39 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Берёза имеет множество лечебных свойств и считается оберегом от беды. Мы тоже остановились на берёзках для своего двора. В пересадке берёзы нет ничего сложного. Высаживать по весне, а вот саженец выбирать с закрытой корневой системой- с землей. Дереву подходит любой грунт и освещение. У разных сортов разная скорость роста.
    (shaitan268) Денис
    (shaitan268) Денис
    19 Ноября 2016, 23:57 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    В Чебоксарах эти березы сами растут где не попадья, а сажать любое дерево надо до того как раскрылись почки по весне , по осени как опали листья...